Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 14:15   #1041
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Метаплазия- это фактически тоже самое что и лейкоплакия ,мне уролог сам сказал,когда я у него спрашивала,мол одного поля ягода,а вот насчет ее возникновения,это же результат хронического восполительного процесса,просто у некоторых она есть и у них даже и болей то нет.Тут ведь дело такое,если воспаление вызванно бактериями и инфекцией,то это одно,а если нет,но ведь лейкоплакия то все равно бывает,например,от горм,сбоя,может просто одна пробема на другую наслаивается.Там еще это лейкоплакия бывает истинная и ложная,разница в них в том,что ложная сама может уйти,бывает,действительно,такое. Вопрос был в том,что-"Коагуляция не лечит, а избавляет от затяжных купированных периодов боли, он пояснил вчера. хоть на этом спасибо, признались, что коагуляция не избавляет навсегда, а лишь временно облегчает. вот так?" Интересно что избавляет? тот факт,что была коагуляция или то,что удалена метаплазия. Получается,что если не ясна причина воспаления,то ее хоть удаляй хоть не удаляй,она появится,снова. Тогда назревает вопрос,может ли она являться 100% причиной этих самых болей?
медич is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:32   #1042
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Тут уролог назначил нашей девочке некое КУДИ (комплексное урологическое динамическое обследование). Кто-то его делал? где в Спб лучше сделать?
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:33   #1043
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Метаплазия- это фактически тоже самое что и лейкоплакия ,мне уролог сам сказал,когда я у него спрашивала,мол одного поля ягода,а вот насчет ее возникновения,это же результат хронического восполительного процесса,просто у некоторых она есть и у них даже и болей то нет.Тут ведь дело такое,если воспаление вызванно бактериями и инфекцией,то это одно,а если нет,но ведь лейкоплакия то все равно бывает,например,от горм,сбоя,может просто одна пробема на другую наслаивается.Там еще это лейкоплакия бывает истинная и ложная,разница в них в том,что ложная сама может уйти,бывает,действительно,такое. Вопрос был в том,что-"Коагуляция не лечит, а избавляет от затяжных купированных периодов боли, он пояснил вчера. хоть на этом спасибо, признались, что коагуляция не избавляет навсегда, а лишь временно облегчает. вот так?" Интересно что избавляет? тот факт,что была коагуляция или то,что удалена метаплазия. Получается,что если не ясна причина воспаления,то ее хоть удаляй хоть не удаляй,она появится,снова. Тогда назревает вопрос,может ли она являться 100% причиной этих самых болей?
У меня есть лейкоплакия, но при этом у меня симптомы не как у классического цистита, т.е. у меня только частые позывы к мочеиспусканию из-за нее и все... тьфу-тьфу, но они мне тоже жить не дают, каждый час мне нужно ходить в туалет((((
мне пока консервтивное лечение назначили (вливания супер пупер дорогим прпаратом гиалуроновой кислоты, которая по идее должна восстановить слизистую...), но у меня уже надежды иссекают на него, тк.к после 4 процедур (а их мне назначили 8), в общем-то ничего и не сдвинулось...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:35
ответ для unouno , на сообщение « А у вас что за доктор? у меня вот через... »
  #1044
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от unouno Посмотреть сообщение
А у вас что за доктор? у меня вот через полтора месяца контрольная цистоскопия, И.А. сказал, если будет рецидив метаплазии, то какие-то инстилляции назначит ядерные( пью по три литра в день и молюсь, чтобы эта белая плесень там больше не появилась.
Скажите, а где вы делали операцию, сколько она стоила и делают ли их где-нибудь бесплатно? по направлению из пол-ники?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:36
ответ для Inkaa , на сообщение « У меня есть лейкоплакия, но при этом у... »
  #1045
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
У меня есть лейкоплакия, но при этом у меня симптомы не как у классического цистита, т.е. у меня только частые позывы к мочеиспусканию из-за нее и все... тьфу-тьфу, но они мне тоже жить не дают, каждый час мне нужно ходить в туалет((((
мне пока консервтивное лечение назначили (вливания супер пупер дорогим прпаратом гиалуроновой кислоты, которая по идее должна восстановить слизистую...), но у меня уже надежды иссекают на него, тк.к после 4 процедур (а их мне назначили 8), в общем-то ничего и не сдвинулось...
Дак, вас на ГАМП, не проверяли,просто можно вести дневник МИ и подсчитать сколько раз вы ходите в туалет за день,встаете ли ночью,а еще процедура диагностическая как раз проверяют на него,кстаи по моему она тоже входит в КУДИ. А,каким препаратом вас лечат,т.е ести заливки они дорогие?
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:40   #1046
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Тут уролог назначил нашей девочке некое КУДИ (комплексное урологическое динамическое обследование). Кто-то его делал? где в Спб лучше сделать?
Я уже не помню,что оно в себя включает.(напомните) Я, какую-то процедуру в одном месте ,какую-то в другом,жизнь как бы заставила,просто мне никто не говорил его комплексно проводить. 2-ая городская,вроде в этом плане не плохая больница,но этим летом мне там транспозицию предлложили сделать,теперь и незнаю советовать вам или нет,что-то разочаровалась я
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:07   #1047
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


А еще ей МРТ назначили. Таза. Сидим, считаем наши денежки.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:30   #1048
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


а страховка? по страховке никак?
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 19:30   #1049
huespeda
Гость
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Наличная, ВО
Сообщений: 26


Кому интересно - спасаюсь от приступов хронического цистита уколами Дерината в задницу. Посоветовала одной знакомой, которая уже всех врачей исходила - тоже помогло.
Деринат - иммуномодулятор, поэтому кто боится вмешательств в свою имунную систему, смотрите сами.

Просто часто необъяснимый цистит связан просто с хронически пониженным иммунитетом в мочеполовой системе и с дисбактериозом. Деринат ударно поднимает иммунитет - местный или общий, сказать не берусь, скорее местный.

...я сейчас второй год кормлю ребенка, так вот на ГВ мы только так и спасаемся (иначе мне пришлось бы пить антибиотики и прекращать ГВ).
huespeda is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 13:00   #1050
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


А вам назначили этот препарат? При приступах в каких дозах и как долго колите?
unouno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena