Посоветуйте косметолога!!! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:54   #1041
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Потому, что:
1. Косметология - это направление в медицине. Соответственно, для выполнении работ по косметологии необходимо ООО. Плюс косметология лицензируется ТОЛЬКО в специальных помещениях, на которые даются разрешения Роспотребнадзора, пожарных, лицензионной палаты. Для кабинета косметолога существуют требования, которые необходимо выполнить. Но это никак не может быть КВАРТИРОЙ. Соответственно, "работа на дому" никогда не будет залицензирована, соответственно, не будет легализована.
2. См. п.1.
3. "Косметология терапевтическая" с 2010 года вынесена в отдельную специализацию, по которой учат врачей-косметологов. Но это направление лицензируется уже многие годы. Такие лицензии выдаются ТОЛЬКО под врачей-косметологов. Если в деятельности косметолога присутствуют какие-либо физиотерапевтические методы (ультразвуковая чистка, дарсонваль, микротоковая терапия, электрокоагуляция сосудов и др.), то, соответственно, необходимо залицензировать еще и вид деятельности "Физиотерапия".
В салонах, где работают НЕ ВРАЧИ-косметологи-физиотерапевты, а эстетисты (1,5-3,5 месячные курсы или среднее медобразование) разрешено использовать только:
- коррекция и окраска бровей, эпиляция воском, механническая чистка лица, маникюр и пр. Но никак не инъекционные методики, не лазерные и не физиотерапевтические.

Вроде бы, доступно написал)))
Дополнительные вопросы можно задать в Комитете по здравоохранению при Правительстве Санкт-Петербурга на М. Садовой, 1. Там с удовольствием Вас выслушают и все запишут, кто и где принимает на дому)). Они ТАКОЕ любят)))
1.С чего вы взяли что предпринимательской деятельностью "косметологией могут заниматься только ООО. С чего вы взяли что у человека который работает на дому не может бы оформлено юр. лицо. ООО.
2. Все таки не все виды деятельности лицензируются?

3. И с чего вы взяли что косметолог которого я посоветовала работает на дому в прямом смысле этого слова?


С удовольствием там выслушают Вас по моему вы перепутали роли и если они такое любят не значит что я буду делать то что кто то любит
lazarus7777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:50
ответ для Кшока , на сообщение « Да дело-то не в "порче лица" даже. А... »
  #1042
Pequeno
Участник
 
Аватар для Pequeno
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Да дело-то не в "порче лица" даже. А если случится какое-то тяжелое осложнение, не дай Бог, у надомника-не врача не только противошоковой аптечки не окажется, но и знаний, как помощь оказывать. И максимум, что он сделает, это откатит свою пациентку на лестницу, вызовет скорую, и сделает вид "Я ее не знаю, она мимо проходила". А там приедет скорая - не приедет...
На дому - масочки, массажики - пожалуйста. Но инъекции только у ВРАЧА и только в специализированном кабинете.
Я про не врачей воооообще речь не веду, я бы честно говоря в эту профессию их и не пускала!!!! Тем более инъекции!
Pequeno is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:13
ответ для lazarus7777 , на сообщение « 1.С чего вы взяли что... »
  #1043
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
1.С чего вы взяли что предпринимательской деятельностью "косметологией могут заниматься только ООО. С чего вы взяли что у человека который работает на дому не может бы оформлено юр. лицо. ООО.
2. Все таки не все виды деятельности лицензируются?

3. И с чего вы взяли что косметолог которого я посоветовала работает на дому в прямом смысле этого слова?


С удовольствием там выслушают Вас по моему вы перепутали роли и если они такое любят не значит что я буду делать то что кто то любит
1. Еще ОАО может, если не ошибаюсь))). Но никак не ИП)). На дому нельзя оформить оказание "косметологических" услуг.
2. Медицинские виды деятельности - ВСЕ лицензируются.
3. Косметолог или работает на дому или не работает))) Среднего не дано. В подъезде обычно ботокс не колят)))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:32   #1044
Светлая2205
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
1. Еще ОАО может, если не ошибаюсь))). Но никак не ИП)). На дому нельзя оформить оказание "косметологических" услуг.
2. Медицинские виды деятельности - ВСЕ лицензируются.
3. Косметолог или работает на дому или не работает))) Среднего не дано. В подъезде обычно ботокс не колят)))
Показали свою грамотность юридическую, молодец! А еще у каждого есть голова на плечах, предназначенная еще и думать, когда обращаешься к специалисту, выбираешь его! и идти на дом или в клинику, я думаю, человек в состоянии решить сам! а жизненная ситуация у всех разная бывает, и почему люди работают на дому, неизвестно. А если что и будет не так, виновные все рвно ответят. Или хотите предпринять превентивные меры?
Светлая2205 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:11   #1045
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Светлая2205 Посмотреть сообщение
Показали свою грамотность юридическую, молодец! А еще у каждого есть голова на плечах, предназначенная еще и думать, когда обращаешься к специалисту, выбираешь его! и идти на дом или в клинику, я думаю, человек в состоянии решить сам! а жизненная ситуация у всех разная бывает, и почему люди работают на дому, неизвестно. А если что и будет не так, виновные все рвно ответят. Или хотите предпринять превентивные меры?
Я не старался показать свою юридическую грамотность . Был вопрос - был ответ.
У каждого есть своя голова. Тут Вы правы. Люди работают на дому потому, что хотят получить больше %, чем они получат в салоне или медицинском центре. Ну а клиенты-пациенты - меньше заплатить, чем платят в салоне-медцентре.
Но фишка в том, что будет делать "косметолог на дому" при анафилактическом шоке у пациента во время мезотерапии, например? Звонить в скорую, а потом объяснять, что это он делал "вон тому мертвому человеку"?)))
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:55   #1046
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
1. Еще ОАО может, если не ошибаюсь))). Но никак не ИП)). На дому нельзя оформить оказание "косметологических" услуг.
2. Медицинские виды деятельности - ВСЕ лицензируются.
3. Косметолог или работает на дому или не работает))) Среднего не дано. В подъезде обычно ботокс не колят)))

Если ИП является соискателем лицензии (т.е. лицо, которое заявляет о своем желании получить лицензию), либо лицензиатом (т.е. уже имеет лицензию), то одним из лицензионным требованием и условием при осуществлении медицинской деятельности является наличие у предпринимателя высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет.
lazarus7777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:42   #1047
Светлая2205
Гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Я не старался показать свою юридическую грамотность . Был вопрос - был ответ.
У каждого есть своя голова. Тут Вы правы. Люди работают на дому потому, что хотят получить больше %, чем они получат в салоне или медицинском центре. Ну а клиенты-пациенты - меньше заплатить, чем платят в салоне-медцентре.
Но фишка в том, что будет делать "косметолог на дому" при анафилактическом шоке у пациента во время мезотерапии, например? Звонить в скорую, а потом объяснять, что это он делал "вон тому мертвому человеку"?)))
Вот именно, спрос рождает предложения. Видимо, менталитет у нас такой - получить то, что желаешь и за меньшие деньги, даже если это риск, полагаясь на "авось". Но не все же косметологи занимаются запрещенными услугами! и колят не все. А Вы уж всех застращали... Я, например, не откажусь сходить на дом к грамотному специалисту, а на инвазивные процедуры, скорее всего, в мед.центр.
Светлая2205 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:53   #1048
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Светлая2205 Посмотреть сообщение
Вот именно, спрос рождает предложения. Видимо, менталитет у нас такой - получить то, что желаешь и за меньшие деньги, даже если это риск, полагаясь на "авось". Но не все же косметологи занимаются запрещенными услугами! и колят не все. А Вы уж всех застращали... Я, например, не откажусь сходить на дом к грамотному специалисту, а на инвазивные процедуры, скорее всего, в мед.центр.
+1000000
lazarus7777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17   #1049
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Если ИП является соискателем лицензии (т.е. лицо, которое заявляет о своем желании получить лицензию), либо лицензиатом (т.е. уже имеет лицензию), то одним из лицензионным требованием и условием при осуществлении медицинской деятельности является наличие у предпринимателя высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет.
..... в домашних условиях?
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:20   #1050
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Светлая2205 Посмотреть сообщение
Вот именно, спрос рождает предложения. Видимо, менталитет у нас такой - получить то, что желаешь и за меньшие деньги, даже если это риск, полагаясь на "авось". Но не все же косметологи занимаются запрещенными услугами! и колят не все. А Вы уж всех застращали... Я, например, не откажусь сходить на дом к грамотному специалисту, а на инвазивные процедуры, скорее всего, в мед.центр.
Я не стращаю)). Просто, обычно, дома занимаются косметологией те, кто не имеет клиентов в достаточном объеме на работе. Исключение - процедуры для своих знакомых.
Это право каждого человека: колоть ботокс "дома" или в медицинском центре, покупать самому из-под полы абортивные таблетки или идти к врачу-гинекологу, рожать дома с бабкой-повитухой или в роддоме.....
Я просто сказал, что МОЖЕТ БЫТЬ, в случае.... И всё
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena