РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 10:58   #1041
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь, что будете дарить воспитателям и персоналу на выпускной.

У нас в группе родители решили отделаться подарочными карточками парфюмерных магазинов, причем номиналом 500 рублей. Да еще и цветы из разряда 1 кустовая хризантема. Я такой подарок даже вручать не хочу.

Когда закладывала смету на выпускной немного накрутила, специально т.к. знала чем закончится собрание. В плюсе есть немного сэкономленных денег. Могу позволить подарки воспитателям и нянечке рублей по 700-800. Понимаю, что это не очень большая сумма. Подарки еще есть время купить, выпускной поздно 26 мая.

Помогите!!!
Позориться придется мне. Да и наши воспитатели такого не заслуживают, они очень хорошие.
мы по 500 р рив гош карточки дарим "всем остальным" (музыкалке, физре, мед, завхоз, кухня) всего 7 человек, а воспитателям дарим ю вели рторг по 3000, а нянечке 1500 наличкой
Кочерга77 is offline  
Старый 11.05.2010, 13:56
ответ для Kira35 , на сообщение « не факт. меня не спрашивали - взяли на... »
  #1042
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
не факт. меня не спрашивали - взяли на свободное место. поэтому если в саду есть вакансия, то ее вполне могут и на ту вакансию взять, что б не снимать с группы сегодняшнюю воспитательницу.
У воспитателей есть такое понятие квалификация и степень (как и во многих специальностях). Есть воспитатели, которые могут работатьс детками только определенного возраста (скажем до средней группы). И если такой воспитатель выйдет из декрета, а вакантное место только в старшей группе ее туда поставить не могут. Соответственно по закону ее должны вернуть в среднюю группу, а воспитателя оттуда (если ей позволяет степень) переведут в старшую на вакантное место.

В вашем случае могло получиться так как и во многих местах. Внутренними приказами не закреплен конкретный участок работы за конкретным работником. Скажем, Вы числились старшим бухгалтером, без закрепления на конкретном участке. Вас и приняли обратно тем же старшим бухгалтером на вакантный участок. Просто я много лет отработала в государственной структуре, где внутренними приказами (да и не только ими) за каждым сотрудником закреплялся определенный участок.
katifed is offline  
Старый 11.05.2010, 14:15
ответ для Kira35 , на сообщение « не факт. меня не спрашивали - взяли на... »
  #1043
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
мы по 500 р рив гош карточки дарим "всем остальным" (музыкалке, физре, мед, завхоз, кухня) всего 7 человек, а воспитателям дарим ю вели рторг по 3000, а нянечке 1500 наличкой
Цитата:
Сообщение от gorod04 Посмотреть сообщение
очень мало денег.... здесь действительно, лучше, карточку в Рив Гош купить и цветы... больше ничего не придумаешь...

Мы воспитателям подарили микроволновки, но, заранее с ними оговаривали...
Их этот подарок устроил. Купили сенсорные, LG, обошлись по 2490 рублей....
и все остались довольны.
Завидую Вам девочки белой завистью. Родители у вас молодцы.

При обсуждении очень придирчиво мою смету рассматривали. За 400-500 рублей отведенные на букет думала обвинят во всех смертных грехах. И мои увещевания, что любой средненький паршивости букетик споит 350, а своих родных воспитателей хочется порадовать не помогали.
У нас в группе родители подобрались прижимистые и еще очень хотят за те копейки которые они согласны сдавать очень много.

Правда нужно еще отметить у нас группа очень маленькая 13 человек. Да еще и основных сотрудников больше. Логопед, 2 воспитателя, нянечка. Поэтому для того, что бы подарить приличные подарки нам нужно собирать больше, чем в обычных садиках. Но в нашей группе даже на «наш» средний уровень родители не согласны сдавать.
katifed is offline  
Старый 11.05.2010, 14:30
ответ для katifed , на сообщение « Завидую Вам девочки белой завистью.... »
  #1044
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение

Правда нужно еще отметить у нас группа очень маленькая 13 человек. Да еще и основных сотрудников больше. Логопед, 2 воспитателя, нянечка. Поэтому для того, что бы подарить приличные подарки нам нужно собирать больше, чем в обычных садиках. Но в нашей группе даже на «наш» средний уровень родители не согласны сдавать.
У нас тоже 12 человек, но мы надеемся уложиться в 2000 рубликов с человека.
А в параллельной группе вообще 9 человек, каково им?
молния is offline  
Старый 11.05.2010, 15:07   #1045
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
У нас тоже 12 человек, но мы надеемся уложиться в 2000 рубликов с человека.
А в параллельной группе вообще 9 человек, каково им?
Мы собрали по 1500. В эту сумму входят приглашенные аниматоры, дипломы (очень простые), медали и сладкий стол детям. Поэтому для персонала остается мало денег. Я, зная наших родителей и смету составляла с минимальными «надо» и с маленьким запасом на удорожание. Если бы предложила, хотя бы 2000 собирать все бы отказались.

Я согласна в садиках с уклонами (логопедические, оздоровительные и т.д.) РК тяжеловато. Крупные суммы родители, как правило, сдавать не хотят, а купить и сделать нужно столько же, как и в простых садиках. С каждого ребенка собирается также, но на круг сумма выходит больше (разница существенная 13 детей *1500 или 25-27 детей*1500).
katifed is offline  
Старый 11.05.2010, 15:58   #1046
komma
Ветеран
 
Аватар для komma
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
У нас тоже 12 человек, но мы надеемся уложиться в 2000 рубликов с человека.
А в параллельной группе вообще 9 человек, каково им?
им вообще печально(((
в 2000 уложится удастся, но только потому что объединили группы. правда и затрат у нас больше - и съемка профессиональная, и стол воспитателям и коллектив сада весь поздравить, а не только воспитателей...

katifed а вы не можете объединится с другой группой и часть нужд раскидать на всех?
__________________
Илья(04.2003), Иван (12.2004), Митек (09.2007)
komma is offline  
Старый 11.05.2010, 16:48   #1047
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от katifed Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь, что будете дарить воспитателям и персоналу на выпускной.

У нас в группе родители решили отделаться подарочными карточками парфюмерных магазинов, причем номиналом 500 рублей. Да еще и цветы из разряда 1 кустовая хризантема. Я такой подарок даже вручать не хочу.

Когда закладывала смету на выпускной немного накрутила, специально т.к. знала чем закончится собрание. В плюсе есть немного сэкономленных денег. Могу позволить подарки воспитателям и нянечке рублей по 700-800. Понимаю, что это не очень большая сумма. Подарки еще есть время купить, выпускной поздно 26 мая.

Помогите!!!
Позориться придется мне. Да и наши воспитатели такого не заслуживают, они очень хорошие.
а почему б не сделать конфетных деревьев? или просто деревьев???
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline  
Старый 11.05.2010, 17:17
ответ для komma , на сообщение « им вообще печально((( в 2000 уложится... »
  #1048
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от komma Посмотреть сообщение
им вообще печально(((
в 2000 уложится удастся, но только потому что объединили группы. правда и затрат у нас больше - и съемка профессиональная, и стол воспитателям и коллектив сада весь поздравить, а не только воспитателей...

katifed а вы не можете объединится с другой группой и часть нужд раскидать на всех?
А что, на съемку тоже хватает?
молния is offline  
Старый 11.05.2010, 17:21   #1049
Sobaka Seraya
Мега-элита
 
Аватар для Sobaka Seraya
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кировский р-он, м.Нарвская
Сообщений: 4 576


девочки,срочно поделитесь ссылкой,где взять красивый фон для грамот со смешариками,принцессами и тачками?у меня все ссылки на компе грохнулись
__________________
Sobaka Seraya is offline  
Старый 11.05.2010, 17:28   #1050
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от komma Посмотреть сообщение

katifed а вы не можете объединится с другой группой и часть нужд раскидать на всех?
У нас выпускной только для нашей группы, группы не объединяют. Мы этого очень долго добивались.
У нас был опыт совместных праздников с другой группой, родители остались не довольны. Наши воспитатели «поскромнее» и получается, что большая часть стихов и сценок достается другой группе.

Какие траты можно объединить? Аниматоры берут от количества детей, т.е. здесь не сэкономишь. Подарки заведующей, музыкальному работнику тоже принято от каждой группы дарить. Воспитатели, логопед и нянечка у каждой группы свои. Получается можно объединить подарки для персонала кухни и медицинской сестре.

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
а почему б не сделать конфетных деревьев? или просто деревьев???
Дарили букеты из конфет на 8 марта, два похожих подарка на два праздника подряд как-то не очень.
katifed is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena