***Январята 2012*** Первая весна - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:32   #1041
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
от гепатита разные. есть отечественная, а есть импортная.



инфанрикс хороший. я его соне делала. но тогда придется гемофильную отдельно колоть. а в пентаксим гемофильная входит.

это вроде единственный минус
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 22.03.2012, 18:33
ответ для Alladinka , на сообщение « Мне педиатр то же самое сказала.... »
  #1042
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Мне педиатр то же самое сказала. Гепатит наш можно колоть. Остальное - импортное
Ну вот мы позавчера ей и укололись ттт Тимоня не заметил даже..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 18:39
ответ для В. Редная , на сообщение « А,ну мы значицца тоже сделаем :) ... »
  #1043
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
у Тимони один глаз прошел,щас второй видать нам туда же..зондироваться..а в субботу обоих к стоматологу веду..трындец
Обоих это детей? А маленького зачем к стоматологу так рано?
Nice is offline  
Старый 22.03.2012, 18:52
ответ для tatavito , на сообщение « Не поделитесь - к какому психологу... »
  #1044
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Не поделитесь - к какому психологу ходили и куда? вообще консультация "ни о чем"?
Я вот тоже записалась на прием по-поводу воспитания старшего, правда сначала сказали прийти без ребенка.

Да в тот же Вирилис. Он там принимает один день в неделю, типа эксперимент. В принципе, действительно "ни о чем". Дело в том, что в относительно короткий промежуток времени, 3-4 месяца, у сына весь его привычный мир встал с ног на голову. Наша воспитатель ушла, детей соединили с соседней группой. Там воспитатели другие, более требовательные. Дети старше немного. Раньше сын был как принц, все для него, ему было комфортно. Теперь новые люди ставят ему границы, другие дети тоже. У мамы тут появился неизвестно кто, мама теперь с ней все время. А он чувствует обиду на весь мир, как будто его отторгают, он никому не нужен. Надо сказать, что сын мой довольно жизнерадостный ребенок, не унывает. Тут же сидело снулое существо, почти не реагирующее на внешние раздражители. С доктором говорит сквозь зубы, на вопросы отвечает неопределенно. Это при том, что он здоровается с незнакомыми людьми и любит поездить по ушам чужим людям. Ну, я обрисовала некоторые моменты, и по ним доктор сделал свои выводы. Говорит, что некоторые моменты сын недопрожил, недопережил. Теперь с ним надо искать контакт. Все слова, что мы его любим, что он нам нужен, он - наш самый дорогой мальчик - не греют, это только слова. Надо походить с ним к психологу, чтобы разобраться. В общем, доктор помог мне взглянуть на ситуацию глазами ребенка, а не взрослого.
Еще есть проблема с "дать сдачи". Первая воспитательница вдолбила детям, что они не имеют права давать сдачи, надо бежать к взрослым и жаловаться. А взрослые пусть разбираются и наказывают обидчика. да еще и двойные стандарты у нее были. Теперь другие воспитатели, которые давать сдачи разрешают, адекватно, разумеется. Дети катаются на горке, кучей. Кто-то сыну заехал ногой по спине. Тот в слезы, бежит ко мне с жалобой. И что прикажете делать? Наказать кого попало? Или он должен сам разбираться со своими обидчиками? Теперь же, в свете новых знаний, как я могу отказаться заступиться за сына? Он опять почувствует себя преданным, брошенным и никому не нужным. Гвоздь мне в кеды. Вообще голова кругом.
Короче, теперь ставлю задачей хотя бы раз в день играть со старшим сыном. Сегодня пекли оладьи, потом он мыл мне посуду и плиту. Сейчас стирает Лелины заплеванные комбинезончики. Читали энциклопедию про животных. А он ждет папу, чтобы собирать автомат и играть в прятки.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline  
Старый 22.03.2012, 18:52   #1045
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Девочки,как думаете..можно сделать сразу пентаксим и от гератита энджерткс???а то у нас по времени как раз..врач сказал типа нормально,а я вот думаю..
у нас в поликлинике говорят, что между этими прививками 45 дней должно пройти.
сестра моя тоже так говорит.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13304443170.81984300_3_2_15337.833333333_FF66 00_e1d2d4c5cdcbc5.png[/img]

Марина
*Курносик* is offline  
Старый 22.03.2012, 19:05   #1046
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Обоих это детей? А маленького зачем к стоматологу так рано?
Ну у меня у обоих уздечки короткие..у ромки между зубами еще один встанет подрезать..у тимони такая же челюсть,покажу,может сразу подрежут..
Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
у нас в поликлинике говорят, что между этими прививками 45 дней должно пройти.
сестра моя тоже так говорит.
Между какими???между гепатитом и пентаксимом??ведь гепатит делают в РД,в мес и в 3 вроде..и в 3 делают акдс...мы гепатит только начали,,соотв через мес опять
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 19:15   #1047
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Ну у меня у обоих уздечки короткие..у ромки между зубами еще один встанет подрезать..у тимони такая же челюсть,покажу,может сразу подрежут..

А, теперь понятно, а я думаю что зубы что ли уже у малыша выросли
Nice is offline  
Старый 22.03.2012, 19:18   #1048
*Курносик*
Гость
 
Аватар для *Курносик*
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Между какими???между гепатитом и пентаксимом??ведь гепатит делают в РД,в мес и в 3 вроде..и в 3 делают акдс...мы гепатит только начали,,соотв через мес опять
между гепатитом и акдс. мы гепатит только сейчас сделали..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_14_13304443170.81984300_3_2_15337.833333333_FF66 00_e1d2d4c5cdcbc5.png[/img]

Марина
*Курносик* is offline  
Старый 22.03.2012, 19:39   #1049
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
между гепатитом и акдс. мы гепатит только сейчас сделали..
Мы гепатит тоже сделали позавчера..те теперь через месяц вторую гепатита,а когда же акдс??
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 19:44
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #1050
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Вот читаю..в 6 мес если делать по графику 3-я акдс и 3 гепатит вместе
В. Редная is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena