Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2007, 16:09   #1041
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
жаль не ответили.. в каком то номере Ручной работы тарелки деколой расписывали. Рисовали через трафарет иероглифы синим цветом. Как раз на той стороне где едят. Так там даже про запекание ни слова не было. И кусок пиццы тоже рисовали на тарелке. и опять ни слова про безопасность для еды
да, спасибо за развернутый ответ
видела я этот номер. Видимо рисовали в интерерных целях. я перестала покупть этот журнал, так что этого номера у меня нет, уточнить не могу.

Если владеете английским, то попробуйте сами задать этот вопрос. Вохзможно ответят. Адрес куда писать, скинуть?
Вообще это сказочное свинство. На сайте написано, что при налиии вопросов, обязательно напишие нам и спросите.... а результата ноль. Думаю, может еще раз написать? Даже и не знаю уже.
Впрочем, я пока тарелки расписывать не собиралась, так что мне не сильно актуально.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 16:14
ответ для Ikorka , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражные краски. »
  #1042
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Кстати, девы!
Я все забываю написать. Магазин "Черная речка" проводит мастер-классы по росписи стекла (по декупажу и пр фигне тоже проводит). Об этом висит объявление на двери самого магазина. Стоимость по-моему что-то около 750-800 р. В стоимость входят материалы, которыми работают на мастер-классе. Продолжительность по времени, я честно сказать, не помню. Думаю, что заинтересованные могут позвонить в магазин на Звенигородской и все уточнить. Там же можно и записаться на мастер класс. Думаю, что они набирают определенное количество желающих в группку и проводят.
Если бы этот мастер класс проводился зимой, когда я только занялась всем этим, я бы обязательно сходила. Потратить 800 р единовременно и избежать массы трат на покупку неподходящих материалов - очень хорошее вложение. Я так понимаю, что они акцентируют внимание именно на технологии работы с различными материалами.
Кто сходит, не забудте нам рассказать.
Координаты магазина здесь http://artmaterial.ru/about.php?content=dealer&id=4
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 16:28   #1043
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
видела я этот номер. Видимо рисовали в интерерных целях. я перестала покупть этот журнал, так что этого номера у меня нет, уточнить не могу.

Если владеете английским, то попробуйте сами задать этот вопрос. Вохзможно ответят. Адрес куда писать, скинуть?
Вообще это сказочное свинство. На сайте написано, что при налиии вопросов, обязательно напишие нам и спросите.... а результата ноль. Думаю, может еще раз написать? Даже и не знаю уже.
Впрочем, я пока тарелки расписывать не собиралась, так что мне не сильно актуально.
скиньте на всяк случай.. но эдак каждому производителю нужно написать ведь.. к осени с мозгами соберусь и напишу.
большой сервиз, думаю, расписывать не буду, а вот идея с нарисованным куском пиццы мне понравилась
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 16:43
ответ для Morticia , на сообщение « Хорошая идея!!!! Даже не знала, что... »
  #1044
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Zlovrednaia, спасибо красок Декола у меня нет, есть только контуры, так бы и не узнала никогда, что их можно запекать, вот вчера на радостях сделала себе на работу чашечку:

Последний раз редактировалось Julita; 08.08.2007 в 16:47. Причина: замена фотографии
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 16:50   #1045
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
скиньте на всяк случай.. но эдак каждому производителю нужно написать ведь.. к осени с мозгами соберусь и напишу.
большой сервиз, думаю, расписывать не буду, а вот идея с нарисованным куском пиццы мне понравилась
сайт pebeo.fr там смотрите FAQ по конкретным краскам и наслаждаетесь. Внизу будет адрес электронной почты.

А что Вас смущает в письме каждому производителю? Благодаря своей работе я вообще по всем вопросам, возникающим у меня с продукцией пишу или звоню производителю, или его официальному представителю. И там и там есть специальный человек, в обязаности которого как раз входит отвечать на впоросы потребителей и решать их проблемы.
Помнится у меня про противозачаточные таблетки какие-то вопросы были, про совместимость их с чем-то там. В аптеке мне внятно не ответили, позвонила производителю. Мне нашли врача-консультанта, который отвечает именно за эту продукцию, который мне внятненько все объяснил.
С техникой тоже самое. Покупали телевизор. Была акция Томпсона: берешь один телек большой, второй маленький в подарок. Пришли в магазин. А там сюрприз: на маленький телевизор гарантии нет, его не проверяют и ты ды. ТИпа подарок. Будте рады, что вообще дают. Не хотите, не берте. Уточнили, кто проводит акцию, магазин или производитель. Выяснилось, что производитель. Позвнили производителю. Сказали, что в магазине нарушают закон о правах потребителя при проведении их акции. В магазине быстренько всем настучали по голове и мы получили оба телевизора с гарантией, проверкой и пр ерундой. Уверена, что люди, которые не разобрались в ситуации, остались без гарантии.

Это я к тому, что все это конечно занимает определенное время. Но это прямая обязанность производителя комментировать свою продукцию, ее характеристики и пр. И любая уважающая себя фирма это делает. Если не делает, то фигня это, а не фирма. И не надо этого боятся. Это касается не только красок, но и всей продукции, которую Вы покупаете.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 16:51
ответ для Julita , на сообщение « Zlovrednaia, спасибо :flower: красок... »
  #1046
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, спасибо красок Декола у меня нет, есть только контуры, так бы и не узнала никогда, что их можно запекать, вот вчера на радостях сделала себе на работу чашечку:
молодца. Я тоже икеевские кружки разрисовываю. Карсиво получилось!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 17:11
ответ для Julita , на сообщение « Zlovrednaia, спасибо :flower: красок... »
  #1047
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
Zlovrednaia, спасибо красок Декола у меня нет, есть только контуры, так бы и не узнала никогда, что их можно запекать, вот вчера на радостях сделала себе на работу чашечку:
Молодец! Классно контур лежит!
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 17:16
ответ для Аквилегия~ , на сообщение « Молодец! Классно контур лежит! »
  #1048
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


А вот и моя работа
на первой фотке вид из кухни
На второй вид из коридора
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1260w.JPG (20.1 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1261w.JPG (24.9 Кб, 302 просмотров)
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 17:17
ответ для Аквилегия~ , на сообщение « А вот и моя работа :008: на первой... »
  #1049
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


И по фрагментам по ближе
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1262w.JPG (31.3 Кб, 302 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1264w.JPG (36.3 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1266w.JPG (33.1 Кб, 316 просмотров)
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 17:25
ответ для Аквилегия~ , на сообщение « И по фрагментам по ближе:)) »
  #1050
Аквилегия~
Элита
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 829


Виноградинки и корзинку специально красила переходами.
Лаком не стала покрывать, думаю, что особой нужды в этом нет..
Аквилегия~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena