Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 08:10
ответ для Su_rik , на сообщение « Переношу свой вопрос из темки "кризис... »
  #1041
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..
Я решилась оставлять коляску дома этим летом (2,5 где-то). Что могу сказать - радуйтесь, что машин боятся Мои ничего не боятся и я думала - поседею, то одного отлавливаю, то другого.
А за руку тоже боятся? А если предложить по поребрику идти? Мои тут этой забавой прониклись...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:04   #1042
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Мы на коляске ездили до 2,3г. Она нужна была не только им, но и мне. Вернуться с прогулки легче на коляске, пока маленькие. Уставшие, да еще идти куда-то... А так посадил, рысью домой. Они как раз отдохнут, прокатятся..
А насчет страхов. У нас Вика в 2,2 отказалась ездить в машине - боюсь и все! Подходила к машине - в рев. Кое-как посадишь, 5 мин проедем - она плачет так горько. Именно от страха, а не из-за протеста. Не ездили никуда полгода точно. Чтобы не усугублять и не развить стойкого неприятия машины. Потом прошло. Сейчас и не помнит этого. А еще в 2,5г восторг тракторами и экскаваторами вдруг сменился боязнью их. С чего, непонятно.. Где-то с месяц тщательно планировали маршрут прогулок. Потом прошло.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:20   #1043
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
- радуйтесь, что машин боятся
Плюс мульен.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Плюс мульен. »
  #1044
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..
Если гуляем во дворе или соседнем дворе, то уже без коляски, пакет с игрушками привязываю к джинсам, все по карманам, детей за руки В коляске сидят если едем куда-то целенаправленно, а просто гуляние по дворам не приемлют. Ну и сидят там не более получаса.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:31
ответ для Koshanenok , на сообщение « Если гуляем во дворе или соседнем... »
  #1045
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Если гуляем во дворе или соседнем дворе, то уже без коляски, пакет с игрушками привязываю к джинсам, все по карманам, детей за руки В коляске сидят если едем куда-то целенаправленно, а просто гуляние по дворам не приемлют. Ну и сидят там не более получаса.
восхищаюсь вашей дисциплинированностью в столь раннем возрасте

моим почти 1 и 5, пешком ходим с удовольствием, но если есть второй взрослый. машин не бояться, разбегаются, + отвлекающие факторы повсюду. со мной - на коляске до площадки, либо до парка (в коляске лежит также гора игрух + мой рюкзак + фотик ), в парке выпускаю, идем пешком. иногда им нравится помогать мне катить коляску, иногда идут каждая со своей маленькой коляской рядом. если кто-то отстал, достаточно сказать "пока-пока", сразу бегут догонять.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:42   #1046
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Я тоже не хочу даже думать спешить расставаться с коляской. У меня как у Маши набор примерно такой же в коляске + надо сходить в магазин, на рынок и т.п. и таскать на себе игрухи и 2-х детей мне лень. Ну и еще ловить их. У нас дисциплины ноль (особенно сейчас) мне сами машут пока пока и уматывают и я как сайгак за ними.

У меня вообще еще 2 коляски, я думаю след. весной еще в Маклерене погонять, а зимой на Жанехе.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:48   #1047
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Девочки, я просто дурею. У нас у обеих лезут 4 клыка, не едим, только после ритуальных танцев и то не всегда. Едим отвратительно и только выборочно. Ноем, деремся, начали делить меня до драк, если одну держу на руках (сидя), то второй нельзя дать даже руку, рев, отталкивания.
Вой стоит почти целый день, иногда уже воем втроем, ттт, хоть днем спят (как сейчас кайфую) . Прилично более или мнее на улице ведем себя, так, что 2 раза гуляем. Дом в полураспаде, но мне уже все равно...........
И это все с момента приезда, уже третья неделя. А началось еще на юге, в общем мольба об успокоении КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:23
ответ для Koshanenok , на сообщение « Если гуляем во дворе или соседнем... »
  #1048
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..
А я вот мечтаю приучить гулять обратно в коляске Т.к. на даче мы разбегались и теперь сидение в ней воспринимаем, как необходимость, а не как прогулку...носятся по площадке, как раненые олени-естественно, в разные стороны, при попытке усадить в коляску-рев! Но одна я с ними за ручки гулять не готова...
Девочки, у меня еще вопрос-про коллективные развлекухи...На даче всегда было чем заняться, а вот приехали мы в выходные в город-и я в ступоре...что с ними делать в квартире? Чтобы учавствовали оба? У нас пошла тема, что каждый хочет, чтобы объясняли, рассказывали, листали книжку и т.д. именно ЕМУ!!!! А второй стоит завывает над душой Вместе мы можем производить только деструктивные действия
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...
Что делать то???
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:26   #1049
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...
У нас такое возможно где-то в течение 2 - 3 минут, потом драка и рёв
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:44   #1050
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А я вот мечтаю приучить гулять обратно в коляске Т.к. на даче мы разбегались и теперь сидение в ней воспринимаем, как необходимость, а не как прогулку...носятся по площадке, как раненые олени-естественно, в разные стороны, при попытке усадить в коляску-рев! Но одна я с ними за ручки гулять не готова...
Девочки, у меня еще вопрос-про коллективные развлекухи...На даче всегда было чем заняться, а вот приехали мы в выходные в город-и я в ступоре...что с ними делать в квартире? Чтобы учавствовали оба? У нас пошла тема, что каждый хочет, чтобы объясняли, рассказывали, листали книжку и т.д. именно ЕМУ!!!! А второй стоит завывает над душой Вместе мы можем производить только деструктивные действия
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...
Что делать то???
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас такое возможно где-то в течение 2 - 3 минут, потом драка и рёв

Будет и вам счастье, потерпите чуток .

Сначала стали играть вдвоем ( это без моего участия вообще) - всякие ролевые игры и т. п.

А с 4 лет выстраивают города Лего, всякие пожарные станции, сюжет закручивают , т есть могут фантазировать вдвоем и собирать что то общее

Единственное что слышу " Мама, не мешай, мы тут играем "
Magneet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena