Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 02:02   #1041
Mouse_Mary
Старожил
 
Аватар для Mouse_Mary
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщений: 1 091


девочки, подскажите: если мы купим готовую ортопедическую обувь сейчас (ждать изготовления уже не можем, носить нечего) нам возместят его стоимость (направление было на 2009г, но не сделали, т.к. в Орто-с закончилось финансирование или...)?
И еще вопрос: кто-нибудь покупал деткам обувь в Ортеке? Какие отзывы? У нас ПВС.
СПАСИБО!
Mouse_Mary is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:05
ответ для Mouse_Mary , на сообщение « девочки, подскажите: если мы купим... »
  #1042
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
девочки, подскажите: если мы купим готовую ортопедическую обувь сейчас (ждать изготовления уже не можем, носить нечего) нам возместят его стоимость (направление было на 2009г, но не сделали, т.к. в Орто-с закончилось финансирование или...)?
И еще вопрос: кто-нибудь покупал деткам обувь в Ортеке? Какие отзывы? У нас ПВС.
СПАСИБО!
Про возмещение не знаю, тк. у нас инва, нам все возмещают по ИПР. Отек постоянно беру сандалики с высоким задником, сразу подбираем стельки для ПВС.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:10   #1043
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


У меня вопрос : везде вижу размеры до 30. А нам надо 31 или уже даже 32. Обувь такого размера только на заказ? или все-таки где то есть готовая?
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 02:34   #1044
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Девочки из Невского района а подскажите пожайлуста в каком кабинете дают направления на орт. обувь и где в собесе ксерокс, а то в разных собесах по разному. оказалось что мне нужно ехать по месту прописки ребенка а не по своему. а я в этом собесе ни разу не была
Вход в собес со стороны банка. Каб. №2. От входной двери направо, мимо гардероба, по ступенькам. Как ступеньки закончатся смотрите направо - там коридорчик, вот в этом коридорчике каб. №2 - по правую руку будет. Очереди обычно большие. Ксерокопии в холле (в ларьке слева от входа).
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 09:09   #1045
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Вход в собес со стороны банка. Каб. №2. От входной двери направо, мимо гардероба, по ступенькам. Как ступеньки закончатся смотрите направо - там коридорчик, вот в этом коридорчике каб. №2 - по правую руку будет. Очереди обычно большие. Ксерокопии в холле (в ларьке слева от входа).
Спасибо в среду была в собесе, обувь не инвалидам ( детям) оформляется в каб. 16 а инвалидам в 61
в 61 не было никого в 16 я просидела мин. 45 ( в очереди были бабульки)
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 09:13
ответ для Mouse_Mary , на сообщение « девочки, подскажите: если мы купим... »
  #1046
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
девочки, подскажите: если мы купим готовую ортопедическую обувь сейчас (ждать изготовления уже не можем, носить нечего) нам возместят его стоимость (направление было на 2009г, но не сделали, т.к. в Орто-с закончилось финансирование или...)?
И еще вопрос: кто-нибудь покупал деткам обувь в Ортеке? Какие отзывы? У нас ПВС.
СПАСИБО!
проще позвонить прямо в собес 7177554 Варвара Владимировна Центральный район), а так поиском вся информация по возмещению в яндексе набирала ТСР возмещение документы . сама на днях буду звонить, правда я вообще не знала что нам положен корсет бесплатно и ортопед ничего не сказала узнала уже в собесе когда обувь оформляла, но чек сохранила, но наверное задним числом у нас без направления не получиться
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 14:21   #1047
kohana-olga
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 11


Всем спасибо за предыдущий ответ, У меня еще один вопрос. Подскажите, какую обувь под индивидуальные стельки лучше купить мемо, или ортек. И если кому то нужно: Звонила в собес приморского района сказали направления за 2009 год на бесплатную ортопедическую обувь не для инвалидов действительны - финансирование есть можно оформлять.
kohana-olga is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:26   #1048
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У меня вопрос : везде вижу размеры до 30. А нам надо 31 или уже даже 32. Обувь такого размера только на заказ? или все-таки где то есть готовая?
У нас тоже эта проблема. Вся обувка приличного качества до 30 размера. Дальше, как будто детям не надо правильную обувь. В 2009 г. заказали в ОРТО-Се бесплатно 4 пары. А дальше нас на стельки переводят. А так даже и не знала бы что делать.
Видимо, остается только заказ или выискивать самим что-то приемлемое
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 17:41   #1049
Алики
Элита
 
Аватар для Алики
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 2 196


А Ортек не нравится? Там есть размеры больше 30.
Алики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 21:11   #1050
zaya-2008
Элита
 
Аватар для zaya-2008
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: м.ветеранов ул.Пионерстроя
Сообщений: 2 399


Девочки, скажите, ни разу не делали бесплатную обувь в орто-с. вот в пон-к дал мне ортопед заключ. в пол-ке, осталось у одного чела подписать, пойду в пятницу, потом в пон-к или среду в собес. скажите, а где нужно писать какую именно мне нужно обувь(весенюю, летнюю). просто нам сказали что высокие берцы нам не нужны. и читала что делаю с огромным запасом, как в орто-се сказать какой нам запас нужен или они сами мерят ножку и делают запас. и как записывать в орто-с, можно уже сейчас или только когда у меня будут направления их собеса. и на какой сезон заказывать, вроде писали делают около 2 мес, получаеться что на весенние уже не успею
__________________
zaya-2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena