Греция 2010 - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 17:12   #10491
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
А я в субботу аванс за апарты внесла...
Жду теперь билеты...
Ну и подтверждения от хозяина, когда деньги дойдут... В очередной раз подивилась неповоротливости и застарелости Сбербанка... Почему-то в Греции, да и много где за границей, приходя в мааааленький магазинчик в какой-нибудь богом забытой деревеньке, мы ждем, что кассиры, продавцы, хозяева спокойно смогут понять по-английски и объясниться... а в культурной столице России в банке тетенька печатает латиницей со скоростью 3 буквы в час и переспрашивает, что такое advance и как пишется моя фамилия по-английски (Яковлева) Больше часа убила в субботу на то, чтобы деньги перевести... зато всего 11 евро комиссию взяли
Главное чтобы теперь там все деньги получили. Как мне объяснили в Сбере, они не могут точно сказать, какая будет комиссия банка в Европе. Я со своими хозяевами без предоплаты договорилась, Слава Богу!
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 06.12.2010, 17:45   #10492
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Главное чтобы теперь там все деньги получили. Как мне объяснили в Сбере, они не могут точно сказать, какая будет комиссия банка в Европе. Я со своими хозяевами без предоплаты договорилась, Слава Богу!
Поделитесь, как вам удается без предоплаты договориться? Или это хозяева, у которых вы уже жили?
У меня пока все, кому писала, просят предоплату минимум 30%
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 06.12.2010, 22:45
ответ для vlasa , на сообщение « Поделитесь, как вам удается без... »
  #10493
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вам удается без предоплаты договориться? Или это хозяева, у которых вы уже жили?
У меня пока все, кому писала, просят предоплату минимум 30%
У меня тоже предоплаты хозяин не требовал, потребовало Консульство, для оформления визы. Посылала 200 евро через ВЮ.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline  
Старый 06.12.2010, 23:18   #10494
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
А я в субботу аванс за апарты внесла...
Жду теперь билеты...
Ну и подтверждения от хозяина, когда деньги дойдут... В очередной раз подивилась неповоротливости и застарелости Сбербанка... Почему-то в Греции, да и много где за границей, приходя в мааааленький магазинчик в какой-нибудь богом забытой деревеньке, мы ждем, что кассиры, продавцы, хозяева спокойно смогут понять по-английски и объясниться... а в культурной столице России в банке тетенька печатает латиницей со скоростью 3 буквы в час и переспрашивает, что такое advance и как пишется моя фамилия по-английски (Яковлева) Больше часа убила в субботу на то, чтобы деньги перевести... зато всего 11 евро комиссию взяли
ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ КОМИССИИ!!!!!!
Боюсь, то Вы рано радуетесь.
Моя подруга попалась на этом.
Сбербанк не имеет своих отделений за границей и переводит деньги через третий иностранный банк, который тоже возьмет свою комиссию. В результате до хозяев дойдет сумма чуть меньше.
Нужно переводить деньги только ерез те банки, у которых в Европе есть свои отделения, например Сити, Райфайзен и т.п.
Шанель is offline  
Старый 06.12.2010, 23:21
ответ для Шанель , на сообщение « ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ КОМИССИИ!!!!!!... »
  #10495
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Нужно переводить деньги только ерез те банки, у которых в Европе есть свои отделения, например Сити, Райфайзен и т.п.
Вы не совсем правы. Даже если за границей есть банк с ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ, он является другим юридичсеким лицом, этот банк-корреспондент (через который перечисляются деньги) комиссию все равно возьмет
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 06.12.2010, 23:26   #10496
Nichka
Ветеран
 
Аватар для Nichka
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Комендантский
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Девочки, может кто помнит: во сколько из Питера вылетает самолет АК "Россия" прямой до Салоников и во сколько в Питер прилетает?
4 утра 05мин ---7: 40 Салоники
Прилетели около 12 ч. дня
Nichka is offline  
Старый 06.12.2010, 23:56
ответ для Шанель , на сообщение « ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ КОМИССИИ!!!!!!... »
  #10497
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
ПО ПОВОДУ МАЛЕНЬКОЙ КОМИССИИ!!!!!!
Боюсь, то Вы рано радуетесь.
Моя подруга попалась на этом.
Сбербанк не имеет своих отделений за границей и переводит деньги через третий иностранный банк, который тоже возьмет свою комиссию. В результате до хозяев дойдет сумма чуть меньше.
Нужно переводить деньги только ерез те банки, у которых в Европе есть свои отделения, например Сити, Райфайзен и т.п.
Надо просто указывать,что комиссия банка-корреспондента за счет отправителя.
В Сити именно так - при переводе ставишь галочку в соответствующем окошке.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 07.12.2010, 09:48
ответ для vlasa , на сообщение « Поделитесь, как вам удается без... »
  #10498
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вам удается без предоплаты договориться? Или это хозяева, у которых вы уже жили?
У меня пока все, кому писала, просят предоплату минимум 30%
Мы договорились, что я переведу 25%.
Я пошла в Сбер, мне сказали, что комиссия 1%, но не менее 15 евро плюс около 15 евро комиссия банка в Европе. Я решила, что это слишком жирно. Написала в апартаменты письмо, так мол и так, они сказали, что это очень много и я наверно что-то не так поняла. Я сходила еще раз - результат тот же. Посмотрела WU, но тоже как-то дорогова-то и нашла переводы Юнистрим, там чтобы перевести 100 евро - комиссия 3,5. Но очень мало мест, где они могут получить деньги - в частности в Ханье один адрес, до которого им надо ехать. Я им весь этот расклад написала - они ответили, что не надо предоплаты.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  
Старый 07.12.2010, 19:12   #10499
vlasa
Старожил
 
Аватар для vlasa
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Мы договорились, что я переведу 25%.
Я пошла в Сбер, мне сказали, что комиссия 1%, но не менее 15 евро плюс около 15 евро комиссия банка в Европе. Я решила, что это слишком жирно. Написала в апартаменты письмо, так мол и так, они сказали, что это очень много и я наверно что-то не так поняла. Я сходила еще раз - результат тот же. Посмотрела WU, но тоже как-то дорогова-то и нашла переводы Юнистрим, там чтобы перевести 100 евро - комиссия 3,5. Но очень мало мест, где они могут получить деньги - в частности в Ханье один адрес, до которого им надо ехать. Я им весь этот расклад написала - они ответили, что не надо предоплаты.
Спасибо, все ясно! Будем договариваться как-то.

На всякий случай еще вопрос, Юнистрим - это получается самый дешевый способ или какие-то еще варианты есть?
__________________
Владик (12.01.97) и Саня (20.07.04)
vlasa is offline  
Старый 07.12.2010, 19:46   #10500
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно! Будем договариваться как-то.

На всякий случай еще вопрос, Юнистрим - это получается самый дешевый способ или какие-то еще варианты есть?
Вроде как самый дешевый. Но я почитала отзывы, они подводят со сроками, надо пару дней подождать, потом позвонить в отделение, и уж тогда только ехать деньги получать.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena