Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 14:24
ответ для Nuta , на сообщение « как раз то, что вы выше сказали - у вас... »
  #10491
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
как раз то, что вы выше сказали - у вас задолженность числитьтся, т.к. банк 0- как налоговый агент - подает сведения в налоговую, что вы получили некий доход, с которого банк налог не удерживал. А имущественный вычет вы с этой квартиры получаете???????7

а прошлогоднее письмо - вы почему проигнорировали????????7
я просто подумала, что еще что-то кроме налога надо платить
да имущественный вычет с этой квартиры и получаем, очень денег сразу хотелось получить письмо я не видела Ставка ЦБ в 2008, 2009г. менялась и ,когда я с этим пыталась разобраться, не учла такой нюанс, что если кредит долларовый, то ставка фиксирована 9% что называется сами виноваты...

с источником выплат понятно - это банк, а код - это 2610 "сумма мат. выгоды за пользование налоговыми ср-вами"?
SunnyWind is offline  
Старый 12.04.2011, 14:27
ответ для Nuta , на сообщение « вам надо указать выгоду - 2620 код... »
  #10492
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вам надо указать выгоду - 2620 код дохода, а налог с этой выгоды начисляться не будет
увидела позже но почему? если у нас уже задолженность в налоговой? или я что-то не понимаю...
SunnyWind is offline  
Старый 12.04.2011, 14:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10493
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


вы корректировки сдадите, задолженность должна исчезнуть. Банк подает сведения на все кредиты, которые меньше ставки рефинансирования. А тут уже получается в ваших интересах уведомить налоговую, что кредит направлен именно на приобретение квартиры. В таком случае налога нет.

2620 - это как раз материальная выгода по кредиту, направленному на приобтенение .... (не облагается). Т.е. указать надо, а налога нет. Раньше и имущество, которым вы владели больше трех лет надо было указывать, хотя налогом не облагалось. Вот такие странности в НК
Nuta is offline  
Старый 12.04.2011, 14:47   #10494
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вы корректировки сдадите, задолженность должна исчезнуть. Банк подает сведения на все кредиты, которые меньше ставки рефинансирования. А тут уже получается в ваших интересах уведомить налоговую, что кредит направлен именно на приобретение квартиры. В таком случае налога нет.

2620 - это как раз материальная выгода по кредиту, направленному на приобтенение .... (не облагается). Т.е. указать надо, а налога нет. Раньше и имущество, которым вы владели больше трех лет надо было указывать, хотя налогом не облагалось. Вот такие странности в НК
соответсвенно и пени "исчезнут" за 2009г.?
т.е. получается, что согласно ст.212 НК мы должны заплатить налог, но в то же время в соответсвии с письмом Минфина, указаным выше, мы его не платим в связи с тем, что кредит направлен на приобретение жилья? даже несмотря на то, что мы уже воспользовались имущественным вычетом?"
просто как-то из приведенного Вами отрывка из письма я этого явно не прочитала, мы же утратили свое право на имущественный вычет? простите за непонимание...
SunnyWind is offline  
Старый 12.04.2011, 14:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10495
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


а где здесь написано, что вы должны платить налог??????????? сдадите корректировку и пени исчезнут

Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды
1. Доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, являются:

1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:

материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;

материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
Nuta is offline  
Старый 12.04.2011, 15:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #10496
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если я должна подать декларацию о доходе до 30 апреля (ведь такой срок, да? Мне надо платить ндфл с доходов), и если я отправляю по почте декларацию, то датой подачи будет считатся день отправки, день получения в налоговой? И если декларация будет неправильной, то потом не придется платить штраф как за не подачу декларации ? Т.е. ее надо будет только исправить и отправить корректировку? Спасибо!
tanka1 is offline  
Старый 12.04.2011, 15:18
ответ для Nuta , на сообщение « а где здесь написано, что вы должны... »
  #10497
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, предоставленными на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
я опираюсь на письмо банка: "...налогообложение доходов в виде материальной выгоды, определенных подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 НК РФ, осуществляется по налоговым ставкам, установленным пунктом 2 статьи 224 НК в размере 35%. Исчисленная сумма налога на доходы физ. лиц, подлежжащая уплате составляет ...."
Я понимала формулировку Минфина так, что если я не использовала своего права на имущественный вычет, то налог не плачу, а если использовала, то - welcome!!!

Но Ваше толкование НК мне, безусловно, гораздо больше нравится СПАСИБО большое за консультацию и потраченное время!
Завтра попробуем сдаться налоговой, м.б. все и получится... код укажу 2620 еще раз спасибо!
SunnyWind is offline  
Старый 12.04.2011, 15:22
ответ для tanka1 , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,... »
  #10498
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если я должна подать декларацию о доходе до 30 апреля (ведь такой срок, да? Мне надо платить ндфл с доходов), и если я отправляю по почте декларацию, то датой подачи будет считатся день отправки, день получения в налоговой? И если декларация будет неправильной, то потом не придется платить штраф как за не подачу декларации ? Т.е. ее надо будет только исправить и отправить корректировку? Спасибо!
Именно так.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline  
Старый 12.04.2011, 15:29
ответ для SunnyWind , на сообщение « я опираюсь на письмо банка:... »
  #10499
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от SunnyWind Посмотреть сообщение
я опираюсь на письмо банка: "...налогообложение доходов в виде материальной выгоды, определенных подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 НК РФ, осуществляется по налоговым ставкам, установленным пунктом 2 статьи 224 НК в размере 35%. Исчисленная сумма налога на доходы физ. лиц, подлежжащая уплате составляет ...."
Я понимала формулировку Минфина так, что если я не использовала своего права на имущественный вычет, то налог не плачу, а если использовала, то - welcome!!!

Но Ваше толкование НК мне, безусловно, гораздо больше нравится СПАСИБО большое за консультацию и потраченное время!
Завтра попробуем сдаться налоговой, м.б. все и получится... код укажу 2620 еще раз спасибо!
я не толкую НК - я вам статью из него скопировала а банк не дельта-кредит случайно?
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 12.04.2011, 15:45
ответ для Nuta , на сообщение « я не толкую НК - я вам статью из него... »
  #10500
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а банк не дельта-кредит случайно?
то что теперь называется GE Money
SunnyWind is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena