Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1050 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 10:30   #10491
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Олэндина, а педиатры, неврологи что говорят?
Они же обратили внимание на то, что рёбенок совсем молчит? Или нет?
Невролог, шестой по счёту (примерно) сказал, что отсталость в развитии, т.к. ничего в 1,2 не говорил. Прописала Пантогам и Новопассит.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10492
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Девочки, я вчера на форуме задала вопрос неврологу Корень Л.И. Вот что она ответила.

"Здравствуйте! Дочери 2 года ровно, очень мало говорит, отдельные слова (мама, папа, киса,дай), звукоподражания, отдельные гласные. Все понимает, выполняет просьбы, ходит на горшок. Месяц назад стали ходить на развивающие занятия, стала более общительная, до этого сторонилась детей. Преподаватель на занятиях говорит, что повода для беспокойства нет, девочка понятливая, разговорится. А я переживаю, может быть мне пора принимать меры? Заранее благодарю за ответ.

Ответ врача
Здравствуйте,Ксения!Если ребёнок понимает обращённую речь,говорит отдельные слова,выполняет просьбы-поручения,то пока наблюдайте за девочкой,занимайтесь развитием речи(проконсультируйтесь у логопеда),развитием мелкой моторики,массажем языка,щёк.Осмотр невролога в 2года 6 мес. "
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:30   #10493
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Уже, кстати, не первый раз слышу, что иголки дают хороший толчок в развитии речи. Правда, я только в страшном сне могу представить, что я добровольно дам кому-то моему сынуле иголки ставить.
Лечили меня однажды иглоукалыванием. Больно.
В Особых детях есть топик посвященный восточной медицине, там есть и про иголки. Помогают. Не всем, но многим. По-поводу больно - я попросила, мне поставили, детские иголки малюсенькие и ставятся очень не глубоко и судя по реакции моего гиперактивного сына - это не больно. Он их просто пытался выдернуть. Для отвлечения врач просил принести двд.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10494
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Девушки, кто может посоветовать логопеда в лор нии?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:02   #10495
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
Девочки, напишу наш небольшой отчёт.
Невролог назначила нам гомеопатию (я, конечно, надеялась, что поможет. но не сильно верила). Прием начали 19 февраля, т.е. чуть больше недели, и процесс пошел 25го сказал фразу из 3 слов :"мама, дай ту-ту" надо заметить, что в конце января у нас не было даже простой фразы из 2 слов, только за неделю до лечения сын стал осознанно произносить "мама, дай," "мама, иди" "мама,на" (я постоянно просила его повторять, но никак у него получалось сказать 2 слова связанно, как фразу, а тут вот). "Горошки", я думаю, конечно, не могут творить чудеса, однако эффект очень хороший. И, кстати сказать, лечение нам прописано не только для речи, а комплексом (что порадовало, конечно). Оказалось ,что из-за нестабильного мышечного тонуса в легких, ребенок у меня постоянно не долечен
Помимо этого лечения мы в январе прошли курс логопедического массажа (результат на 100 баллов из 100), а завтра - на приём к остеопату.
В общем, ДЕВОЧКИ, не отчаивайтесь, не бойтесь, всё получится, только нельзя сидеть и ждать, "а вдруг заговорит". Проверить и помочь ребенку в ваших силах Удачи всем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, явки-пароли) Где были у невролога, как фамилия, где и у кого проходили курс лого массажа и куда, к кому идете на остеопатию?
Просто мы уже 4 мес записаны к остеопату и никак не попадем( Сходили на лого массаж - только немного новых звуков. Пропили курс горошков и тоже мимо( Может мы не туда ходим Просто доче уже скоро 2 и 9 будет, а она только мама, папа и дядя
__________________
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:17   #10496
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от daryapanchenko Посмотреть сообщение
Просто доче уже скоро 2 и 9 будет, а она только мама, папа и дядя
в этих 3 словах ребенок использует 4 звука, причем всё они разные по способу произношения. Это уже позволяет надеяться на то, что с речевыми мышцами дела обстоят более или менее прилично.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:48   #10497
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в этих 3 словах ребенок использует 4 звука, причем всё они разные по способу произношения. Это уже позволяет надеяться на то, что с речевыми мышцами дела обстоят более или менее прилично.
Спасибо, за поддержку!) У нас со звуками все впорядке. Она такие монологи на своем выдает, заслушаешься , с разной интонацией и жестикуляцией, некоторые слова в тексте узнает, можно сказать читает) ... а толку мало( Может вы нам посоветуете что делать и куда бежать
__________________
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:59
ответ для Kattennokk , на сообщение « Девушки, кто может посоветовать... »
  #10498
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Девушки, кто может посоветовать логопеда в лор нии?
Жукова Олеся Станиславовна на речевом отделении лор нии, великолепный специалист, работает с маленькими детьми.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:06
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10499
Анютка_СП
Активный участник
 
Аватар для Анютка_СП
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 481


девочки, а кто-нибудь ходил в Консультативно-диагностический центр Клиники ГБОУ ВПО СПбГПМА Минздравсоцразвития России Санкт-Петербургская государственная педиатрическая академия к Королёвой Анне Викторовне?
Анютка_СП is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:17   #10500
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от daryapanchenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, явки-пароли) Где были у невролога, как фамилия, где и у кого проходили курс лого массажа и куда, к кому идете на остеопатию?
Просто мы уже 4 мес записаны к остеопату и никак не попадем( Сходили на лого массаж - только немного новых звуков. Пропили курс горошков и тоже мимо( Может мы не туда ходим Просто доче уже скоро 2 и 9 будет, а она только мама, папа и дядя
а Вы были в ИМР "вовращение"? я, кажется, давала Вам информацию к кому туда обратиться.
а логомассаж мы делали у Блыскиной (она на Светлановском принимает).
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena