Звёздные мамочки - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 13:03
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10561
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я так понимаю, сейчас вся Звездная организованно поедет в Крым?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:04   #10562
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас вся Звездная организованно поедет в Крым?
после таких рассказов - точно
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:18
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10563
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015




Уже второй год пансионат Ай-Тодор Юг, в Мисхоре, на ЛВ популярен..
Там опять будет ЛВ десант
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:20
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10564
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


А вот это русское авось в действии...
Зная, про вероятно возможные обвалы, народ едет на пляжи Качи
Специально всё собрала воедино, чтобы было наглядно, КУДА ехать не надо.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:36
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #10565
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Девочки! Помнится мне кто-то про мед спрашивал, правда давно.
У меня отец занимается этим делом. Пасека у него в Псковской области, в глуши. Занимается исключительно для себя, но бывает меда слишком много. Пчел ничем не подкармливает. Мед цветочный. Может, кому пригодится. 500 руб. за 1 кг.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:47
ответ для Sim , на сообщение « А вот это русское авось в действии...... »
  #10566
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сейчас вся Звездная организованно поедет в Крым?
И йа к Вам! Не поехать, так хотя бы пофлудить о Крыме.

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Очень хочу в след году доехать на дальний запад до Черноморского, за Тарханкутом...
Про отдых на мысе ничего не знаю... Где именно ты была? На самом мысе или в Оленевке?
а вот и карта
Я поеду в 3 посёлка, которые ближе к Евпатории..
Тарханкут расположен дальше на север.

Жить в Гаспре над дорогой далеко..
Лена (агент) нас размещала рядом с сан Парус на мысе Ай-Тодор (около Ласточкиного Гнезда).
Нужно было только перейти дорогу к Парсу, а затем на лифте спуститься на пляж.
А места там красивые....

В Этом году будем немного западнее, в Мисхоре.

Гаспра есть верхняя - это посёлок, и нижняя - это санаторские районы.
Кореиз посёлок, который только наверху...
Мисхор под ним.
К словая Яны1+2 о Тарханкуте могу только добавить, что там очень красивое море. Я имею ввиду поплавать с ластами и маской. От Евпатории до Мирного везде песочек, и ничего и интересного на дне нет. А вот такой подводный мир вместе с прозрачной водой как там я видела только на Форосе и Херсонесе в Севастополе. Плывешь, а под тобой глубина 2,5 м и все видно как на ладони...

Но меня смущает, что если от Витино, Заозерного, Мирного можно легко добраться на маршрутке или авобусе до Евпатории. То из Тарханкута до Евпатории так не поездишь (насколько помню часа 1,5 на машине). Если идет автобус, то наверно все 2-2,5)

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
и у нас практически нет... поэтому еду на бюджетный запад Крыма...
У меня жильё в двухместном номере за 1.5 месяца (весь июнь и половина июля) выйдет 25 тыщ рубликов, без питания и без дороги.
А это выходит, считая с человека или с номера?
Меня очень тянет в Евпаторию или Севастополь (и их окрестности) Но прицениваясь, все время смущает то, что в Крыму часто считают жилье за человека, и дети туда тоже входят (правда, по льготному тарифу). Я приценивалась на нашу компанию 2+2 выйдет около тысячи (и это по самому дешевому, если брать по 300 руб. с человека).
И сразу же возникает извечная дилемма, добавить еще 200 рубж. и за 30e в день можно уже искать аппартаменты в Испании... и т д... и т п про наш "сервис" и что "Турция выходит дешевле". В общем, по сотому разу то, что обсуждается в топиках сравнения "нашего" юга и "ненашего"

Светлана, а можно еще вопрос: сколько вы закладываете на дорогу? Поездом или самолетом?
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:16   #10567
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
А это выходит, считая с человека или с номера?
Меня очень тянет в Евпаторию или Севастополь (и их окрестности) Но прицениваясь, все время смущает то, что в Крыму часто считают жилье за человека, и дети туда тоже входят (правда, по льготному тарифу). Я приценивалась на нашу компанию 2+2 выйдет около тысячи (и это по самому дешевому, если брать по 300 руб. с человека).
И сразу же возникает извечная дилемма, добавить еще 200 рубж. и за 30e в день можно уже искать аппартаменты в Испании... и т д... и т п про наш "сервис" и что "Турция выходит дешевле". В общем, по сотому разу то, что обсуждается в топиках сравнения "нашего" юга и "ненашего"

Светлана, а можно еще вопрос: сколько вы закладываете на дорогу? Поездом или самолетом?
У меня вышла общая сумма только из расчёта на проживание - без питания с 3 июня по 14 июля. Во всех трёх пансионатах оплата за номер.
К примеру (у меня везде 2-х местные номера):
В Витино пансионат "Гангелан" - 210 грн сутки (около 28 $)
В Мирном на озере Донузлав (озеро в 300м, море 1км) пансионат в кооперативе "Парус" 120 гр (16$) до 15.06 и 140гр (18.5$) с 16.06 по 30.06
В Заозёрном в садоводстве Песчанка. номер стоит 15,5$

Дорога очень дорогая получается.. Поезд в купе в августе округлила до 7-8 тыщ в одну сторону на человека.В июне будет немного дешевле. У ребёнка скидка (забыла, сколько стоит детский билет... кажется 65% от стоимости взрослого)
Билеты на самолёт обратно (на 1 сентября) уже купила (в начале февраля по низким ценам)... . Что-то около 6800р (рейс Симферополь- Петербургс пересадкой на другой самолёт в Москве), а детский где-то 3500р .

Тоже хочу в Севастополь.. Именно в город, не для пляжного отдыха.. Любимовка и Учкуевка дорогие, а пляжи Мирного ничем не хуже.
Может быть на след год заеду на недельку или дней 10. Вероятнее всего на обратном пути, чтобы к точке отправления (ж/д или аэропорт) было ближе.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:20   #10568
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
К словая Яны1+2 о Тарханкуте могу только добавить, что там очень красивое море. Я имею ввиду поплавать с ластами и маской. От Евпатории до Мирного везде песочек, и ничего и интересного на дне нет. А вот такой подводный мир вместе с прозрачной водой как там я видела только на Форосе и Херсонесе в Севастополе. Плывешь, а под тобой глубина 2,5 м и все видно как на ладони...

Но меня смущает, что если от Витино, Заозерного, Мирного можно легко добраться на маршрутке или авобусе до Евпатории. То из Тарханкута до Евпатории так не поездишь (насколько помню часа 1,5 на машине). Если идет автобус, то наверно все 2-2,5)
Интересно как!! Нужно будет в Тарханкут съездить, когда сын подрастёт немного.. на 2 недельки.

Я меняю места проживания, чтобы не наскучило за 1.5 месяца... Ну и пытаюсь освоить западное побережье..
Пройдусь по Мирному, адреса на след год присмотрю на месте.
НЕ решаюсь бронировать через агентства или просто вслепую на сайтах.
Отзывов на ЛВ по Мирному мало.. а если и есть, координатами не делятся (такая корова нужна самому (с)

Ещё хочу в Черноморское доехать... и в Межводное
Как раз можно совместить по дороге.. Тарханкут - Черноморское- Межводное (или в обратном порядке). Туда если приехал, то там и засел...
Сейчас ищу координаты на след год

Вот ещё аналогичный отзыв
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Межводное? и прочий Тарханкут
гор там, конечно, нет, но есть скалы, т.е. хочешь -- большой песчаный пляж, хочешь -- обрывчики каменистые... вот галечных пляжей нет, правда
мы 2 года ездили в межводное именно потому, что ближние окрестности Евпатории в режиме степь+песок показались пресноватыми, хотелось еще чего-нибудь такого-этакого, но в умеренных дозах
Вложение 6334237
А это про Межводное.
Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Вам там тоже понравится!!!
Забыла Вам в личке написать, что там есть кинотеар, часто показывают современные мультики и фильмы,а когда мы уезжали то видели, как устанавливают большую детскую площадку по дороге в Лунапарк!!!!
На худой конец, если заскучаете, то до Черноморска езды 15 мин. маршрутки ходят постоянно, там развлечений наверное побольше всётаки это уже город!!!

Мне ещё понравилось то, что целыми днями можно ходить только в купальнике!!!!!! Всё село в купальнках разгуливает!
Одежды брать с собой нужно мин.
Хорошего отдыха!!!!
Померила по карте. От Черноморского с развлекушками до Оленевки (Тарханкут) 24 км
Измерение расстояния
• 10.4 km (6.5 miles)
• 11.6 km (7.2 miles)
• 2.0 km (1.2 miles)
Всего: 24.0 km (14.9 miles)
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:56   #10569
princessa gnomochka
Наш человек
 
Аватар для princessa gnomochka
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Аня-Мэйби ушивала на Космонавтов 61 трикотажное платье...
Это в новом доме около РД ? А что там с ценами ?
__________________
princessa gnomochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:13   #10570
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ухххх. КАК написала!!! (утащу в общую инфу по Тарханкуту))) мона?

Меня тянет в Крым... совковый, с отсутствием сервиса... Но он такой разный!! И по ландшафту, и по инфраструктуре...
Можно отдохнуть за дорого, а можно и совсем бюджетно.. и всё в передал одного полуострова.
Очень люблю Горы ЮБК, запах кипарисов....парки и Дворцы... гальку на море...Но это не бюджетный отдых...
Но так же легко могу жить в степном Крыму, с полузасохшими деревьями, песком у моря....
Мона (для этого и написала).
Крым, да, разный. Меня расстраивает не минимальный сервис, а увядание, разрушение былых построек. Их масса в когда-то цивилизованных местах, а сейчас просто населенных отдыхающими. Разрушенные и НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕМЫЕ красивые архитектурные здания (рестораны, беседки, фонтанные комплексы), оставшиеся с древних и советских времен. Тень безразличия, равнодушия и бедности земли,народа и властей Украины. В частности, в Кореизе (Гаспре) спускались на пляж по лесной тропинке мимо чудного в прошлом, но разрушенного и заброшенного домика с колоннами, изразцами, плиткой, балконом. Кроме мата эмоций нет! Пышная природа Абхазии, кстати, тоже испорчена человеческих рук разрушениями (эх..Гагры).
Так вот на западном побережье не было почти богатых особнячков, домиков в степи, вот не видно и разрушений - это радует глаз: только ты, море, природа и скромный человеческий быт на медленном пути созидания.
ЮБК - тоже люблю кипарисы, цветы, наполненные солнцем, вид гор для глаз после питерских прямых горизонтов, дворцы и крепости, ну море тоже ничего (очень напрягает вид пирсов как часть злобной цивилизации). ЮБК оставил след в сердце еще в 4 года - воспоминания детства, как сказка.
Сравнить Юг и Запад Крыма трудно - они различны и тем и хороши. В данном случае: любить обоих одновременно - есть такое счастье!
Осмелюсь сделать сравнение крымского отдыха и заграничного, т.к. кроме скакания и ползания по Крыму есть опыт катания и возлежания на заграничных землях типа Египет, Болгария, Греция (перечисляю только, связанные с морем).
Разница только лично для меня (ключевое слово ОТНОСИТЕЛЬНО и в том и другом случае!): Крым - ощущение моего родного дома, спокойствия и защиты; легкость миграции в любом направлении в любое время дня и ночи на своей машине ну и на местном транспорте (не везде); возможность большой площади охвата за один отпуск; возможность подбирать свои передвижения исходя из погоды, настроения, смены компании и т.д.; да и просто возможность насладиться ностальгическими струнами прошлых южных историй.
Заграница в первую очередь уникальна, самобытна, поразительна и безумно расширяет кругозор; она для ищущих новое (включая экстремальное), для ленивых или уставших она незаменима!; она гостеприимна (не берем редкие ужасные случаи в расчет); она больше для планирующих жизнь людей (планирующих в деталях включая бюджет), ограниченных в свободном времени и менее ограниченных в деньгах. Повторяю: это мое личное мнение. Выбираю из того или другого, как и все: изучаю мутную смесь из денежных средств, выкроенного времени, наличия (туда) машины, грузоподъемности детей, чемоданов, компании, желания свободного полета фантазии или плана познания страны в четко очерченных границах. По ходу дела приплюсовываются доп.составляющие возможностей.
Меня останавливает единственный вопрос: готовы ли дети? С моими еще немного подождем.

Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
И йа к Вам! Не поехать, так хотя бы пофлудить о Крыме.
К словая Яны1+2 о Тарханкуте могу только добавить, что там очень красивое море. Я имею ввиду поплавать с ластами и маской. От Евпатории до Мирного везде песочек, и ничего и интересного на дне нет. А вот такой подводный мир вместе с прозрачной водой как там я видела только на Форосе и Херсонесе в Севастополе. Плывешь, а под тобой глубина 2,5 м и все видно как на ладони...

Но меня смущает, что если от Витино, Заозерного, Мирного можно легко добраться на маршрутке или авобусе до Евпатории. То из Тарханкута до Евпатории так не поездишь (насколько помню часа 1,5 на машине). Если идет автобус, то наверно все 2-2,5)
Трудность и дальность дороги еще немного сдерживает тысячные толпы туристов на пляж Оленевки и мыса Тарханкут. Я очень рада этому.
Море, Оленька, действительно, мегасуперофигительное. (Когда раньше там было очень мало народу на пляже, каждый уважающий себя гражданин разного полу считал необходимым и обязательным стать нудистом на этот месяц слияния с природой).
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena