1-ый родом - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 12:00
ответ для KukushonOk , на сообщение « [QUOTE=Ек@;56737973] Ага, наверное... »
  #10561
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
суммы все желание отбивают платить за роды.
у нас - так просто возможности нет ...

А вот интересно , с 22 000 или 26 000 тыщ за Договор можно будет вернуть налог 13% ? Всё-таки - копеечка !
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:07
ответ для Ек@ , на сообщение « у нас - так просто возможности нет ... ... »
  #10562
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
у нас - так просто возможности нет ...

А вот интересно , с 22 000 или 26 000 тыщ за Договор можно будет вернуть налог 13% ? Всё-таки - копеечка !
там сумма то совсем мизерная получиться..и я честно сказать не в курсе от какой суммы можно налог возвращать..тут где-то темка болталась
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 12:24
ответ для Ек@ , на сообщение « Я тут узнала сумму :010:... Поболе... »
  #10563
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я тут узнала сумму ... Поболе официальной . Согласия выразить не смогла .
Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:08
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10564
Nettochka
Участник
 
Аватар для Nettochka
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 238


По стоимости - еще можно прибавить анестезию, если она вдруг будет, она около 3000 р стоит. Это мне при бесплатных родах такую стоимость назвали, может быть при платных уже включено..
Nettochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:23
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10565
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Нет, анестезия и при платных родах оплачивается отдельно. Стоит 3500 руб.

Про возврат налога. Я одно время изучала темку тут, но так, не особо внимательно. Я поняла, что это все непросто, ну и решила не заниматься этим. А вот когда уже в роддоме все документы получила... могу сказать, что кто хочет заняться возвратом налога, то изучите заранее, что и как должно быть оформлено. Если рожать с мужем будете, пусть он проконтролирует заполнение документов. (ну вот хотя бы на моем примере: договор был составлен на меня, а надо было, чтоб на мужа, т.к. у меня уже на тот год не было поступлений, с которых выплачивался подоходный)
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:46
ответ для lavis , на сообщение « Да вы что??? т.е. 26+, допустим... »
  #10566
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось
Я с мужем хочу , чисто за это и думаем платить + как мне сказали , для платных родов идёт отдельная ставка акушерки , чтобы она постоянно присутствовала , но - это если не наплыв ...
Подруга рассказывала , которая рожала именно там за 22т., что её муж тем и занимался , что акушерку держал в поле доступа т.е. отслеживал и регулярно тащил в их родилку, напоминая про оплаченные роды.

Насчёт "сидеть" - вот я не специалист , что сказали , то помню .. помню , как меня ругали за сидение на стуле после прокола пузыря , типа - лучше уж лежи . А на курсах в ЖК говорили , что это уже в потугах сидеть нельзя - головка низко ...
Я так понимаю , надо спрашивать врачей по ходу дела .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:47
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Нет, анестезия и при платных родах... »
  #10567
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Нет, анестезия и при платных родах оплачивается отдельно. Стоит 3500 руб.

Про возврат налога. Я одно время изучала темку тут, но так, не особо внимательно. Я поняла, что это все непросто, ну и решила не заниматься этим. А вот когда уже в роддоме все документы получила... могу сказать, что кто хочет заняться возвратом налога, то изучите заранее, что и как должно быть оформлено. Если рожать с мужем будете, пусть он проконтролирует заполнение документов. (ну вот хотя бы на моем примере: договор был составлен на меня, а надо было, чтоб на мужа, т.к. у меня уже на тот год не было поступлений, с которых выплачивался подоходный)
+1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла , что можно возвратить только с КС - это тяжёлый случай , там другой код расходов , а просто роды - нетяжёлый .
А в налоговой мне сказали , что правила постоянно меняются ....
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:34
ответ для Ек@ , на сообщение « +1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла ,... »
  #10568
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
+1. Меня кассирша Снегирёвки уверяла , что можно возвратить только с КС - это тяжёлый случай , там другой код расходов , а просто роды - нетяжёлый .
А в налоговой мне сказали , что правила постоянно меняются ....
При наличии всех правильно заполенных документах, поданной 3 НДФЛ, можно вернуть 13 % от суммы оплаты РД. Но если эта сумма не превышает Ваш совокупный НДФЛ за год.
НА ЛВ есть топик, где именно обсуждают вычеты за роды!
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:03
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #10569
KukushonOk
Старожил
 
Аватар для KukushonOk
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Комендантсикй проспект, Пионерская
Сообщений: 1 313


sveek не выходила на связь со свежей инфой о родах и рд?
KukushonOk is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 17:25
ответ для KukushonOk , на сообщение « sveek не выходила на связь со свежей... »
  #10570
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от LittleTashka Посмотреть сообщение
Вот! Тоже хотела схватки дома переждать. Начались они в 9 утра, до роддома я доплелась к шести вечера только. Ну очень надеялась, что у меня шейка уже хорошо раскрылась.
А в смотровой сказали раскрытие только 1 см (((. Родила только около семи утра и не без стимуляции (((
а могла вообще роддеятельность не начаться и ребенку бы там ох как не сладко могло быть..
Девочки, слушайте свое тело, интуицию, ребенка... не нужно думать что все рожать будут по учебнику!!!
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да вы что??? т.е. 26+, допустим 30? Просто платные роды за 22, ИМХО, конечно, брать не стоит, я видела это все, когда унихв родильном была. Разница только в том, что те - в родилках были и с мужьями, а так одна акушерка сновала там, как челнок между платными и бесплатными. Слушайте, а я боялась сидеть, а меня и в скорой усадили, и в приёмном в РД Хорошо, что обошлось
26+19- это максимум что я слышала, плюс если что эпидуралка и палата...
у меня пузырь прокололи в 22.00 и никаких ЦУ по поводу сидеть или нет- не давали, в 5 утра приехала мой врач- и тоже ничего по этому поводу.. а потом я уже сама знала что нельзя- без врача))) сидеть нельзя когда головка опускаться начинает... вопрос в том, что не каждая роженица может этот момент вычислить...
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena