Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 13:10   #10561
lisulya
с орбиты
 
Аватар для lisulya
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 25 340


Мне муж уже весь мозг вынес хлебопечкой....Вроде хорошая штука и хлебушек домашний и всё такое...Но я уже полгода всеми правдами и не правдами от нее открещиваюсь. Во первых её надо куда то поставить ( а они все такииие громоздкие и вид их мне если честно не нравится) во вторых экономии я в этом не вижу ( так много всякого надо покупать для этого...и мука в больших количествах и всякие там дрожжи, разрыхлители, закваски и т.д и т.п.) Девочки, счастливые обладатели хлебопечек, как вы решили эти вопросы? Т.е. где они у вас стоят и кто-нибудь примерно считал сколько примерно в месяц у вас уходит на продукты для неё ( включая и семечки и др. добавки) ?
lisulya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:26
ответ для lisulya , на сообщение « Мне муж уже весь мозг вынес... »
  #10562
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от lisulya Посмотреть сообщение
Т.е. где они у вас стоят и кто-нибудь примерно считал сколько примерно в месяц у вас уходит на продукты для неё ( включая и семечки и др. добавки) ?
Я не считала, сколько уходит на припасы, т.к. все-таки выяснила, что постоянно печь хлеб самой мне лень, и муки реально много уходит, только успевай покупать.

А стоит у нас она в итоге в кладовке (хрущевская кв., места мааало), когда нужно, достаем и ставим иногда даже в уголок в комнате, поработает, опять спрячем.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:29   #10563
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Это вам в "хлебопечки надо" сходить. Не думаю, что хлебопечка экономит. Если даже есть какая-то экономия, то окупается она несколько лет точно.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:31   #10564
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Это вам в "хлебопечки надо" сходить. Не думаю, что хлебопечка экономит. Если даже есть какая-то экономия, то окупается она несколько лет точно.
И то не факт, потому что за несколько лет, как правило, что-то да ломается, хотя бы ведро поцарапается как-нибудь и вся экономия на запчасти тютю

Но время экономит...это да!
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:35   #10565
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


У меня ХП на столешнице на кухне в уголке стоит. По стоимости я уже писала - 11р буханка белого. Муку обычно покупаю по акции сразу десяток кг. На счет лень печь хлеб - это интересное явление, если учесть, что на закладку продуктов 2 минуты уходит. Я печку покупала даже не столько из-за хлеба, сколько из-за теста. Не люблю руками с тестом возиться.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:38   #10566
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
а я перестала покупать пакеты в магазинах, беру с собой старые из дома
Я купила нейлоновую сумку в ОЗ по типу багги, только по адекватной цене в 80р. Пакеты вообще не покупаю. Она и вмещает больше и носить на плече можно, руки не отрываются
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:39   #10567
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Тесто мне нравится делать, а хлеб печь почему-то меньше %)
От теста проще отмыть, чем отмачивать лопатку, скажем, от корочек.
Потом хлеб надо достать, остудить на решетке, упаковать, если что-то не так сделал, то либо подопрел, либо подзасох...
И десяток кг муки еще домой надо притащить и где-то разместить

Из таких мелочей и складывается нежелания связываться на регулярной основе Конечно, это все индивидуально)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:49   #10568
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я купила нейлоновую сумку в ОЗ по типу багги, только по адекватной цене в 80р. Пакеты вообще не покупаю. Она и вмещает больше и носить на плече можно, руки не отрываются
ой, я очень давно на Э*нвиросакс засматриваюсь
нужно все-таки купить
и красиво и практично
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:50   #10569
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


я вынашиваю идею покупки ХП уже года 2. и периодически тоже ее не хочу. но в общем и целом, взвесив все, пришла к выводу, что мне оно надо.
+ тесто...у меня и у самой отличное тесто для пиццы выходит, НО сейчас почти не делаю его из-за ногтей. с длинными ногтями очень напряжно вымешивать тесто...вот я и почти не пеку полгода
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:51   #10570
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


про пакеты- всегда использую магазинные. все равно их покупала. но сейчас купила а-ля багги. запасы пакетов подходят к концу и думаю что делать. мусорные пакеты не люблю- они у меня всегда рвутся
MariaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena