взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1058 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 13:13
ответ для sevilja , на сообщение « да что вы! я прекрасно понимаю, что... »
  #10571
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение

я так спросила у Счастика, потому как увидела готовку обеда в утренней рутине. Утром очень многое можно успеть, я не спорю, но обед готовить - это только для неработающих.
Неправда ваша
Я когда работала - был период, когда муж работал дома, и дочка с няней дома сидели.
Т.е. я до ухода кроме всяких рутин ,уборки на кухне и в ванной, успевала еще приготовить завтрак, обед (первое и второе) и ужин им на двоих (няня питалась сама).
И у меня еще оставалось время на вышивку и сериал. Наоборот - когда дома сидишь, больше соблазн расслабиться.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:18   #10572
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, вчера свой ДР праздновала... Решила дома на этот раз. Подруга, едва войдя в квартиру, сказала "как все аккуратно и как чисто! даже по прихожей уже видно" Вот Но добавила, что до порядка Лили мне еще расти и расти
Офф. Наталья приходила?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:20   #10573
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Муж сегодня поехал на работу на машине (вечером прилетает свекровь, надо ее встретить) - поэтому выехал минут на 40 позже. И мы успели разобрать в спальне кровать и вымыть ее и пол под ней.
Сейчас поучу ПДД и пойду мыть заново холодильник - мелкая вчера разбила и размазала тонким слоем по холодильнику 2 яйца.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:53
ответ для Счастик , на сообщение « по поводу обеда готовлю на 2 дня,... »
  #10574
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
Дальше на сайте утренняя рутинаЭто же нереально)) У вас она своя какая-то, вы как ее придумали?
Если с вечера все сделать то на утро остается постель заправить и после завтрака посуду помыть, ну я еще пылесошу. Мне например все легче делать вечером когда ребенок спит.
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
по поводу обеда готовлю на 2 дня, некоторые готовят на 3 дня. Флайсистема предлагает готовить рецепты которые можно заморозить, достали из морозилки в микроволновку и готово. Честно мне не нравиться замораживать готовые блюда и так то, что едим оставляет желать лучшего. Поэтому если бы работала, готовка всё равно на мне, вставала бы раньше это 100%. Няня когда-ниб. у нас будет, бабушки все старенькие, так как и мы не молодые. Можно попросить няню хотя бы овощи почистить, если не будет возможности доплачивать за готовку. как-то так думаю
А я еще люблю так, в субботу наделать кучу полуфабрикатов, блинчики фаршированные, перцы, котлеты, пельмени налепить и потом все в морозилку запихнуть и о счастье неделю, а то и 2 не думать о готовке. Ребенку конечно все равно отдельно готовлю каждый день.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:53   #10575
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


у меня сегодня ечу-)
в детской вчера разобрали вещип о ящикам - то что еще не по сезону, и что на вырост.пыль протерли...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:11   #10576
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Я сделала ЕЧУ. Уложилась ровно в час без окон. И так чистые, да и дождик накрапывает...
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:16   #10577
Bella Muchacha
Ветеран
 
Аватар для Bella Muchacha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: не дом, и не улица...
Сообщений: 738


Девочки, не успела начать, уже возникли непонятки. Сегодня мыла пол в двух своих ванных и подумалось мне: получается, что в следующий раз я буду здесь мыть пол через три недели?
Ибо на три недели вперёд будут расписаны три другие зоны (подобно тому как это расписано на сайте на октябрь). Или они будут расписаны в другом порядке? Или их надо успевать мыть время от времени во время ежедневных рутин? Что-то я туплю. Не бейте больно, или ткните носом туда где вы это уже обсуждали...
Bella Muchacha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:22   #10578
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Сиреневый сон Посмотреть сообщение
Девочки, не успела начать, уже возникли непонятки. Сегодня мыла пол в двух своих ванных и подумалось мне: получается, что в следующий раз я буду здесь мыть пол через три недели?
Ибо на три недели вперёд будут расписаны три другие зоны (подобно тому как это расписано на сайте на октябрь). Или они будут расписаны в другом порядке? Или их надо успевать мыть время от времени во время ежедневных рутин? Что-то я туплю. Не бейте больно, или ткните носом туда где вы это уже обсуждали...
тщательно, под ванной по плинтусам и двигая все, что только можно да, будете только через три недели. А так каждую неделю в ЕЧУ будете мыть пол по свободному месту. У меня одно время вообще в ВР была протирка полов. Сейчас заменила на подметание
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:24   #10579
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


нет, пол по углам - это да, редко. тое стьп од ванной, под раковиной и пр.
а так есть ЕЧУ -это час-два уборки квартиры. в зависимости от площади.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:25   #10580
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


ну т.е. работа в зоне у вас увенчивается по пятницам ТЩАТЕЛЬНЫМ мытьем полов. В любой зоне, где бы вы не находились. Т.е. сейчас если зона ваннаяя комната - то моете в ней тщательным образом по углам плинтусам и пр. На след неделе предполодим у вас комната. В пятницу во время работы в зоне 15 минут у вас так же помывка тщательная полов. Моете под столом, под диваном и двигаете по максимуму мебель и моете под ней. Плинтуса моете и пр. А так в ЕЧУ (пятница или понедельник) моете пол по всей квартире, но в тех местах, которые не заняты, чтобы никуда не залезать и ничего не двигать. Надеюсь понятно
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena