Семейное обучение - Страница 1059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 18:51
ответ для SVIN , на сообщение « Это точно насчет лотереи!!!... »
  #10581
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Это точно насчет лотереи!!! Стабильности никакой вообще не наблюдается.....
Скорей всего, и у моих что-то в этом роде, хотя мы к неврологам никогда не обращались и диагнозов официально нет. Именно поэтому, возможно, не получается "натренировать" ребенка, не получается сформировать устойчивый навык, что все расползается и растекается. Ускользнуло внимание, мысль, и хоть ты трижды знаешь, а забудешь что-нибудь прибавить или дописать.
Делал тренировочный тест на компе по истории, надо было обозначить церковный суд одним словом. Набрал на клавиатуре "инквизиАция" и все, ответ не засчитан, минус балл. Но это хотя бы тренировочный, а не контрольный был тест. И так нередко.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:02
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10582
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У меня так у Богдана, но он почему-то школу просто обожает, когда болеет - у него трагедия вселенского масштаба))

А Алинка опять в 109 поехала..(правда надеюсь на хорошие результаты, решили совместить сдачу работы по труду)) со сдачей истории и обществознания за третью четвреть, а также она попробует сегодня написать контрольную по геометрии за вторую четверть, чтобы в такую даль не просто так съездить - а то ей аж к девяти утра пришлось ехать, бедный мой ребенок..((я только проснулась - а она уже в дверях стоит - в семь утра, в школу поехала..((

вот будем пытаться договориться сдать русский и литературу за третью четверть на следующей неделе, а то учитель , когда Алинка сдала русский сразу за две четверти, сказала, что теперь нельзя сдавтаь заранее, будем бороться, ведь в этом тоже есть своя прелесть экстерната - сдать что-то вперед!!))

Она уже совсем замучилась этими поездками..((утешает только то, что все-ранво бежит вперед паровоза, занимается ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно, я сижу только с уроками с сыном, ну и с малышами занимаюсь, а Алинка сама учится, мне ее даже жалко иногда..Если на второе полугодие останется несоклько предметов, значит не зря мучились и будем отдыхат))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10583
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Алинка отзвонилась))работу по труду у нее приняли (проект по приготовлению блюда из рыбы с фотографиями), но надо доделать - подробное описание чистки чешуи и потрошения, плюс отдельный пункт - техника безопасности по приготовлению этого блюда))Алинке очень понравилось,что там в кабинете швейные машины , она мечтает научиться шить и вязать, а вот мама унее безрукая. хоть и есть швейная машинка, надо поискать для нее подходящие курсы, видимо..сказали, что вторая и третья четверти ачтутся одной работой - подлка с таким же подробным проектам по ее изготовлению, хотя дети в той школе будут делать вязаные игрушки, нам разрешили выбрать что-то другое, ведь вязать не умеет ни Алина, ни ее мама..((а вообще это очнь хороший предмет - нужный, полезный и интересный, как у нас раньше - кулинария, шитье, вязание..я вот думаю, что вспомню свое школьное детство и попробуем сделать поделку в технике макраме, что-то типа кашпо может быть?а вот четвертая четверть - я боюсь)))-это черчение - самый мой нелюбимый школьный предмет))но надеюсь Алинка и с этим справится?))теперь она готовится , повторяет материал по истории и обществознании, через полчаса - сдача..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 10:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10584
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


единственное, почему она не любит ездить в 109 - она говорит, что там ужасные туалеты, ничего не закрывается, грязно, валяются окурки от сигарет, все унитазы в пепле и жутко пахнет куревом..и это в школе!!!!!!и это наша действительность..((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:42
ответ для SweetLana , на сообщение « единственное, почему она не любит... »
  #10585
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
единственное, почему она не любит ездить в 109 - она говорит, что там ужасные туалеты, ничего не закрывается, грязно, валяются окурки от сигарет, все унитазы в пепле и жутко пахнет куревом..и это в школе!!!!!!и это наша действительность..((
Ээээ... Света, боюсь, что это не единственная причина, почему Алина не любит ездить в 109...
А почему вам так важно все досдать в 109? Тут вы можете сдать в феврале хоть весь год... Там же геометрия и алгебра - обычные контрольные, на консультации все подробно говорят, какие задания будут, можно писать годовую, можно триместровую, в виртуалке подробные образцы оформления.
ЗЫ: в 277 школе чистенький туалет закрывается, в нем никто не курит, в самой школе царит тишина.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Ээээ... Света, боюсь, что это не... »
  #10586
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Ээээ... Света, боюсь, что это не единственная причина, почему Алина не любит ездить в 109...
А почему вам так важно все досдать в 109? Тут вы можете сдать в феврале хоть весь год... Там же геометрия и алгебра - обычные контрольные, на консультации все подробно говорят, какие задания будут, можно писать годовую, можно триместровую, в виртуалке подробные образцы оформления.
ЗЫ: в 277 школе чистенький туалет закрывается, в нем никто не курит, в самой школе царит тишина.
да вот наверное потому, что я жуткий консерватор, хотя и очень легкая на подъем - куда-то быстро собраться и поехать, например, а вот что касается учебы - как-то по-другому получается в итоге...учителя и их требовнаия все известны, неокторые учебники не совпадают - так не хочется опять заморачиваться с покупкой нового учебного материала, если четсно...а если у нее останется несколько предметов, то вообще до конца года никаких проблем не будет - все, что останутся, сдаются там за два дня, мне кажется, что так я Алинку в итоге очень сильно разгружу на вторую половину года - а съездить два раза туда за два месяца - это уже будет не проблема))тем более, что с такой скоростью, как Алинка идет по биологии и географии, она сдаст их за год уже в феврале, останется только химия, физика и английский - по этим предметам мы не можем опережать программу. но идем ровненько, получая хорошие, глубокие знания))


Алина до сих пор не звонит, я уже переживать начала..сейчас сама начну трезвонить))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:41
ответ для SweetLana , на сообщение « да вот наверное потому, что я жуткий... »
  #10587
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
я Алинку в итоге очень сильно разгружу на вторую половину года
Я все время так же хотела, но пару дней уже как стала сомневаться... Мы что-то гнали в эти три месяца, какое-то время ушло на переучивание по новым учебникам, хоть мы и довольно рано к ним приступили, потом погнали литературу и историю, чтобы сдать за полгода, а в итоге оказалось, что историю полугодиями можно только очно сдавать, тестами за триместры только, но если что, попросим след. триместровый тест раньше, это для них вопрос одной минуты - открытие доступа, если сам тест готов.
Но вот сейчас, когда я обозреваю зиму, в которой будут большие каникулы, на которые мы никогда не залезаем, т.к. это выходные и папы нашего тоже, когда я смотрю, что в географии, которую Наташа хочет сдать за год 70 виртуальных уроков, как оказалось, что надо еще подготовить геометрию за 2 триместра, а там конь не валялся, что надо написать уйму тренировочных диктантов и отработать грамматические задания (у Наташи диктанты - больное место, а тесты тут нельзя), и т.д., я решительно возмутилась и заявила Наташе: "Тебе дается 9 (!) месяцев на весь этот материал, а из-за твоей мандражки мы тут должны все прыгать в стрессе вокруг твоих сдач. Давай-ка, дорогая, используй это время по-максимуму и учись спокойно. Не превращай зиму в безумие, потом никакая весна таких нагрузок не восполнит.
Единственное, что она попросила меня пока не сообщать учителям, что мы годовые переносим с февраля на май. Типа, что если она в январе покажет мне, что справилась, то оставим сдачу в феврале, а если нет, тогда и напишем в личку учителям на сайт (Вот еще один плюс 277- все до единого учителя доступны через сайт виртуалки в личке и также в скайпе).
И подумала над словами Лены, насколько оправданно то, если она будет прогибаться и перескакивать через класс в 10-11. Это опять же ее мандражка: "ЖИТЬ хочу, надоела школа!" Но перескок должен, ИМХО, все-таки вытекать из того, что ребенок класс закончил, а времени осталось немерено (как у моей Кристинки постоянно происходит), а не от того, что зашиваешься и ничего не успеваешь (как постоянно у Наташки), но хочу-не-могу скорей-скорей. Я сначала повелась на ее нытье, теперь намерена вылить на нее ведро воды и усадить учиться не торопясь.
У Алины все получится, она совсем другая, чем Наташа. Моя отвлекается просто ежесекундно, одинаково, как в 1 классе, так и в 8-м. Даже в глубокой началке она осваивала год только к самому концу мая, хотя и почти всегда с отличными результатами.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:45
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10588
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Ой, Оксана, я надеюсь, что получится, хотя Алинка и не отвлекается постоянно, но копуша она у меня такая.....)))
вот опять учитель английского ей устроила - Алина написала тесты по истории и обществознанию и пошла к англичанке, звонит, плачет аж - мама, она сказала, что могла принять у меня английский устно и письменно только на втором уроке, а я же историю и обществ.писала, она говорит, что опять назначит аттестацию на следующую неделю и тетрадь рабочую пока не отдаст, или если только по рабочей тетради - то тройку готова поставить....я ей говорю - пусть ставит тройку, все-равно она неправа, но она же учитель, пусть так, не расстраивайся, галвное забери свою рабочую тетрадь, а то еще неизвестно что в итоге со вторйо четвертью получится, надо же много письменных работ сделать , а осталось всего две-три недели до аттестации.В итоге она так и сделала))так что у нас тройка по английскому, причем даже без проведения аттестации, во как...оценили моего ребенка.Хотя она готова ка кминимум на четыре, мы с репетитором занимались по часу три раза в неделю аж с конца августа, и сама она каждый день по часу занималась, то есть шесть дней в неделю английский у нас, но вот учитель даже незаотела-не смогла проверить ее знания...надеюсь, что во второй четверти она с ней так уже не поступит...
все, ей осталось написать контрольную по геометрии за вторую четверть и домой))меня старшие дети сегодня отпускают на праздник, посвещенный дню матери, от администрации красносельского района пригласили, поеду на концерт сегодня)))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:30
ответ для SweetLana , на сообщение « Ой, Оксана, я надеюсь, что получится,... »
  #10589
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
старшие дети сегодня отпускают на праздник, посвещенный дню матери, от администрации красносельского района пригласили, поеду на концерт сегодня)))
Ну, мать, ты еще и погулять успеваешь с четырьмя-то детьми. А я все своих берегу, не напрягаю, может и зря. Один раз на встречу группы съездила, так муж мне до сих пор вспоминает.

Алина молодец, но её беречь надо, чтобы не сорвалась. Обидно, конечно, что несправедливость такая к ней в школе. Я вообще всегда тяжело переживаю любую несправедливость. Купи ей торт вкусный и скажи, что молодец. А оценка - фигня. Если б денег лишили, на праздник не пустили...тогда понятно. А так - плюнь и забудь. Не в этом счастье.
Алине
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10590
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


а какой сегодня день матери?
у нас в садике тоже празднуют....
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena