Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1059 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:07
ответ для JU_LI , на сообщение « Я то же хочу добавить что в вашем... »
  #10581
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Я то же хочу добавить что в вашем случае я бы подождала с обследованиями до 3 лет, у меня сын так же, а то и хуже говорил, а вот летом уже пошли и фразы, а к осени предложения.
То же все понимал, говорил по своему... Проблемки с поздней речью есть, но не большие чем у других детей в логогруппе.
спасибо, вот тоже думаю - надо ли перед летом обследоваться (так как скорее всего в городе нас не будет) или подождать до сентября.
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:18
ответ для Gulysha , на сообщение « 2,4 - говорит около 20 слов и... »
  #10582
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
2,4 - говорит около 20 слов и словосочетаний, есть предложения из 2-3 слов (мама да(й) пи(ть), мама на). Пассивный словарь большой. Умеет многое, все понимает, повторяет.
Скажите, пожалуйста, сможет ли не очень усидчивый ребенок "высидеть" ээг и доплер?
на ваш вопрос ответить не могу, т.к. дети имеют свойство вести себя не вполне ожидаемо (даже свои собственные ) - а уж про чужих просто не знаю, что и как

для 2.4 у вас вполне приличная ситуация. Главное, чтобы хотя бы минимальный прогресс был (новые слова, улучшение произношения "старых" слов и т.п.).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:38   #10583
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
тоже хочу в эту же нашу и вашу поликлинику к логопеду и может быть к психологу(?), вам врач понравилась? и скажите, что такое ЦПМС московского района?
Логопед понравилась, к психологу двойственное отношение, строгая тетенька, ребенок в истерике бился,не дала игрушки разбрасывать,но права в общем-то...дала методику для занятий для речи и концентрации внимания...
сходите, один фиг бесплатно, хуже не будет
ЦПМС может не так сокращение записала я на благодатной 44, Центр психолого-медико-социального сопровождения вроде..вот тут была темка про такие центры http://forum.littleone.ru/archive/in...t-1221960.html
своими словами как мне объяснила логопед,в этом центре психологи,логопеды, все проблемы с логопедическими детскими садами решать через них, главный логопед района именно там находится может кто объяснит поподробнее что в этих центрах ещё?

Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
спасибо, я наверное из разряда паникеров...хотя пока по врачам не бегаю, только собираюсь и наверное в глубине души жду - вот-вот заболтает)))
а я сдалась правда мы фразы не говорим только отдельные слова и слоги+повышенная возбудимость+ были предпосылки в виде гипоксии, кефалогематомы, кисту сосудистого сплетения находили...

были у невролога,гомеопата,остеопата,логопеда,2-х психологов, кстати я забыла писала я вам или нет про отделенние абилитации в нашей поликлинике ещё? дефектолог занимается с такими детками плохоговорящими,но мы только в первый раз идем в пятницу,потом напишу поподробнее (совсем запуталась что писала в каких темах)

в понедельник делаем ЭЭГ, доплер и узи гм (девочки узи шеи нужно сделать или нет?????), а то мне невролог говорит вы нейросонографию делали, я ей с честными глазами нет говорю, а это же узи называется так а вот узи чего надо сделать (голова или голова+шея) не уточнила, так то мы узи делали из-за кисты неоднократно,но давно..
записалась к Уханову и Белоусовой (отзывы есть по ней??), хотела к Ходаренко, но они с ухановым в разные дни работают..выливается эта радость примерно в 6500 на невском, в прогнозе те же исследования в 4 тыс. максимум выходят, но там я специалистов не знаю конкретных поэтому решила на невский...
прием невропатолога только 31 мая популярный специалист может с результатами ещё к кому сходим..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:30
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10584
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


спасибо большое за информацию!!! это у нас в абилитации есть дефектолог? расскажите плиз потом)))
мы нейросонографию (узи гм) делали после осмотра невролога и у него же, узи шеи (как я знаю) делают только если невролог видит нарушения или есть показания (мы делали в месяц - но мой сын носил с рождения до месяца корсет-воротничок).
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:18
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10585
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Gulysha Вы можете сходить конечно и сейчас к врачам, а вот летом лучше уехать куда-нибудь и вообще отдыхать по-полной. Почти уверена на 100% что после лета будут сдвиги
Цитата:
Главное, чтобы хотя бы минимальный прогресс был (новые слова, улучшение произношения "старых" слов и т.п.).
а можно уточнить про прогресс? Это должно быть каждый день? (новое слово, улучшение старых) или может раз в неделю? Извините, если глупый вопрос, у меня опыта нет, ребенок один, сравнить не с кем. Мой заговорил 2 недели назад. Каждый день что-то новенькое было. Но новенькое тоже со странностями. Например за последние 2 дня у него появились странные окончания. Если раньше он показывал на наши с мужем тарелки и говорил "мама", "папа" - типа мамина тарелка, папина тарелка (ну или не тарелка, одежда или еще что-то), то теперь "мама и папа" - называет только нас, а если что-то мамино и папино - "мамать" и "папать", "бабать", "тётять"," дядять". А еще появились неполные слова (по-началу слова были пусть коверканные, но полные "пока, кутять, пить, и др.), а теперь стал говорить вместо "птички" - "ти" или "пти" или "тич". Всех животных почему-то называет как они говорят, т.е. не курочка, а ко ко, не мышка, а пи пи. Я поняла - это пока так? Потом должен понять, что их надо называть по-другому? Да, и еще о себе говорит в третьем лице "ляля", хотя знает и называет свое имя
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:35
ответ для katyava , на сообщение « Gulysha Вы можете сходить конечно и... »
  #10586
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Gulysha Вы можете сходить конечно и сейчас к врачам, а вот летом лучше уехать куда-нибудь и вообще отдыхать по-полной. Почти уверена на 100% что после лета будут сдвиги
а можно уточнить про прогресс? Это должно быть каждый день? (новое слово, улучшение старых) или может раз в неделю? Извините, если глупый вопрос, у меня опыта нет, ребенок один, сравнить не с кем. Мой заговорил 2 недели назад. Каждый день что-то новенькое было. Но новенькое тоже со странностями. Например за последние 2 дня у него появились странные окончания. Если раньше он показывал на наши с мужем тарелки и говорил "мама", "папа" - типа мамина тарелка, папина тарелка (ну или не тарелка, одежда или еще что-то), то теперь "мама и папа" - называет только нас, а если что-то мамино и папино - "мамать" и "папать", "бабать", "тётять"," дядять". А еще появились неполные слова (по-началу слова были пусть коверканные, но полные "пока, кутять, пить, и др.), а теперь стал говорить вместо "птички" - "ти" или "пти" или "тич". Всех животных почему-то называет как они говорят, т.е. не курочка, а ко ко, не мышка, а пи пи. Я поняла - это пока так? Потом должен понять, что их надо называть по-другому? Да, и еще о себе говорит в третьем лице "ляля", хотя знает и называет свое имя
В плане притяжательных местоимений у вас явный сдвиг - ребёнок учится правильно произносить окончания. У моего сына в вашем возрасте на вопрос "чей?" ответом было "мама", "папа". Позже уже "мамики" (мамин) и "папики" (папин). Звукоподражание тоже должно со временем замениться на называние животного - у нас это произошло после 2,5 лет.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:48
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10587
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Kamea спасибо за ответ. Значит все идет постепенно....
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:10
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10588
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


katyava, спасибо! У нас практически такой же набор, но с глаголами сложно (только первый слог и всего их 2-3), ваш малыш такой молодец! у нас тоже животные пи-пи, ав-ав, мяу, курочка правда везде ряба)))
Я тоже думала- как проверять этот самый прогресс, вот села и записала что он говорит (и слова и словосочетания) - получилось уже около 30 (а я думала что не больше 20) и вспомнила, что полгода назад в сентябре до сада было около 10. Получилось 3-4 слова в месяц - немного конечно, но ведь прогресс есть! Жду по 3-4 слова в неделю))) эх....
__________________
Gulysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:48
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10589
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Девочки звонили мы сегодня на Чапыгина на 3 этаж, неожиданно образовалась дырка и мы пришли.Логопед Посоветовал нам записаться к ним в стационар, и логосад, невроп. рекомендовала курс лекарств, Псих. рекомендовал нам встать на учет в ПНД,все таки у нее приличная возбудимость , плюс там есть логопед и занятия с ним,я согласилась, а вот теперь думаю чем чревато.

Девочки что там в этом ПНД делают, и какие последствия будут , что она там стояла на учете?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:07   #10590
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Девочки звонили мы сегодня на Чапыгина на 3 этаж, неожиданно образовалась дырка и мы пришли.Логопед Посоветовал нам записаться к ним в стационар, и логосад, невроп. рекомендовала курс лекарств, Псих. рекомендовал нам встать на учет в ПНД,все таки у нее приличная возбудимость , плюс там есть логопед и занятия с ним,я согласилась, а вот теперь думаю чем чревато.

Девочки что там в этом ПНД делают, и какие последствия будут , что она там стояла на учете?
Ой, а вы можете рассказать делали ли вы какие-нибудь задания у специалистов (логопед и психиатр)? Мы 22 марта к ним собираемся на консультации
Kattennokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena