ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 21:35   #1051
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Спасибо большое за ответ,как выберу время,попробую записаться на Пионерскую,хорошо,что недалеко
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 19:04
ответ для nata voly , на сообщение « Спасибо большое за ответ,как выберу... »
  #1052
iMilagros
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 34


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли через пару месяцев после склеротерапии притоков БПВ поехать отдыхать на море. Сильной жары там не предвидится, да и ударно загарать не собираюсь... И еще вопрос: как долго необходимо будет носить компрессионный трикотаж?
Простите, если повторяюсь - сынишка никак не даёт прочитать весь топик
iMilagros is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 03:57   #1053
Роммари
Ветеран
 
Аватар для Роммари
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 825


Здравствуйте!
В район. пол-ке дали направление в Елизаветинскую больницу для операц. лечения ВРВ сос. н/кон.(списала с направления)
Хочу спросить, может кто-то об лечении в этой больнице может рассказать? Может кто-то там уже бывал.
Роммари is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 19:04   #1054
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от iMilagros Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли через пару месяцев после склеротерапии притоков БПВ поехать отдыхать на море. Сильной жары там не предвидится, да и ударно загарать не собираюсь... И еще вопрос: как долго необходимо будет носить компрессионный трикотаж?
Простите, если повторяюсь - сынишка никак не даёт прочитать весь топик
Здравствуйте,
Вопрос на мой взгляд недостаточно полон: нет заключения УЗДС и ваших жалоб, не сказано, есть ли отеки. Склеротерапия притоков БПВ в большинстве случаев является не самостоятельным методом лечения, а дополнением к лазерному или хирургическому удалению несостоятельной БПВ на бедре.
Если же это тот редкий случай, когда по данным УЗДС убедительно доказано, что клапаны БПВ состоятельны, то через два месяца после склеротерапии следует повторить УЗДС или хотя бы визуально проконтролировать результат у лечащего доктора.
В самой поездке на море, в загаре, плавании и т.д. ничего вредного для вен нет, но на вопрос, носить ли компрессионный трикотаж дальше или не носить - должен ответить ваш флеболог.

P.S. Не будет плохим тоном связаться с вашим флебологом по телефону и задать все вопросы лично.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:13   #1055
iMilagros
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
Если же это тот редкий случай, когда по данным УЗДС убедительно доказано, что клапаны БПВ состоятельны, то через два месяца после склеротерапии следует повторить УЗДС или хотя бы визуально проконтролировать результат у лечащего доктора.
В самой поездке на море, в загаре, плавании и т.д. ничего вредного для вен нет, но на вопрос, носить ли компрессионный трикотаж дальше или не носить - должен ответить ваш флеболог.

P.S. Не будет плохим тоном связаться с вашим флебологом по телефону и задать все вопросы лично.
Дмитрий, спасибо большое за ответ! К счастью, клапаны БПВ состоятельны:-) Обязательно свяжусь со своим врачом, просто хотелось знать мнение нескольких специалистов!
iMilagros is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:20   #1056
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Вопрос к врачам: есть варикозная болезнь, клапан дышит на ладан. Надо делать склеро по мнению одних докторов, и операцию полноценную - по мнению других докторов.
Сейчас в силу некоторых причин позволить себе это не могу. Ногу на ногу положить не могу вообще - сразу болит и гудит нога. И ощущение жжения в больной ноге замучило. Особенно ночью, даже просыпаюсь от него.
Чем можно снять жжение? Лиотон не помогает совсем.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 20:16   #1057
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Подскажиет мне предлагают удалить большую подкожную вену на ноге либо хирургическим путем либо ЭВЛК зндовазальную лазерную коагуляцию. Хочу поинтересоваться о радиочастотной облитерацию, я так понимаю этот метод лучше чем ЭВЛК. Вопрос почему врачи замалчивают об этом методе и предлагают ЭВЛК ведь , если я правильно понимаю он более травмотичен.
Развейте мои сомнения хочу и готова делать платно, но склоняюсь к государственым больницам, врачи же из госсучреждения предлагают тоже платно но в клинике, где они второстепенно подрабатывают. Стоит ли верить? И преимущества радиочастотной облитерации перед ЭВЛК
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:28
ответ для ttn19 , на сообщение « Подскажиет мне предлагают удалить... »
  #1058
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Подскажиет мне предлагают удалить большую подкожную вену на ноге либо хирургическим путем либо ЭВЛК зндовазальную лазерную коагуляцию. Хочу поинтересоваться о радиочастотной облитерацию, я так понимаю этот метод лучше чем ЭВЛК. Вопрос почему врачи замалчивают об этом методе и предлагают ЭВЛК ведь , если я правильно понимаю он более травмотичен.
Развейте мои сомнения хочу и готова делать платно, но склоняюсь к государственым больницам, врачи же из госсучреждения предлагают тоже платно но в клинике, где они второстепенно подрабатывают. Стоит ли верить? И преимущества радиочастотной облитерации перед ЭВЛК
Радиочастотная абляция (РЧА) по технологии выполнения и по результатам практически идентична ЭВЛК. В России РЧА делают пока мало из-за высокой стоимости одноразового радиочастотного электрода (которая составляет около тысячи долларов). Это удорожает процедуру по сравнению с ЭВЛК, вдвое. Но при вашей готовности оплатить такую операцию - проблем нет.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 00:30
ответ для Натура , на сообщение « Вопрос к врачам: есть варикозная... »
  #1059
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Вопрос к врачам: есть варикозная болезнь, клапан дышит на ладан. Надо делать склеро по мнению одних докторов, и операцию полноценную - по мнению других докторов.
Сейчас в силу некоторых причин позволить себе это не могу. Ногу на ногу положить не могу вообще - сразу болит и гудит нога. И ощущение жжения в больной ноге замучило. Особенно ночью, даже просыпаюсь от него.
Чем можно снять жжение? Лиотон не помогает совсем.
А компрессионный трикотаж носите?
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 01:09   #1060
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
А компрессионный трикотаж носите?
Нет. Не могу - очень неудобно.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena