Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 11:13
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1051
maren
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 17


Девочки, то что лобелию лучше сажать в марте, я поняла))) А петуньку когда можно? Сейчас или тоже до марта подождать?
maren is offline  
Старый 03.02.2011, 12:38
ответ для maxaon , на сообщение « Я уже отвечала с картинками вот тут:... »
  #1052
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Я уже отвечала с картинками вот тут: как я сажаю.Сажаю поздно и никогда не прикрываю ничем.Всё в порядке с растюшками пост№4135 По срокам посмотрите сами на фото какая имеется лобелия ,если раньше посадите-имейте ввиду какая она вымахает.
http://www.forum.littleone.ru/showth...67694&page=414
Небольшой офф...
Я уже не первый раз встречаю, что вы даете ссылку на топ и пишите № сообщения.
Можно давать ссылку прямо на сообщение: в правом верхнем углу сообщения есть цифры - его номер (это Вы и так знаете), нажмите на него, сообщение откроется в новом окне, его адрес скопируйте и вставляйте ссылкой. Все будут видеть только это сообщение и не надо рыскать по всему топу

А про лобелию Вашу помню...Но вариант начала цветения в конце июня, меня не очень устраивает, поэтому буду сеять лобелию пораньше, но в несколько сроков...
А я насмотревшись на Ваши лобелевые шарики, купила лобелию erinus Белую Леди. В прошлом году у меня из мелких только Пассия была, теперь еще и эту попробую.
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline  
Старый 03.02.2011, 12:55
ответ для Turav , на сообщение « Здрасте всем:flower: а шо такое?... »
  #1053
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Здрасте всем

а шо такое? почему страшно?

а я вот что думаю -- мне надо чтобы все начало цвести со второй половины июня. мне когда лучше сажать? я боюсь что если вот уже сейчас посажу, то повезу уже рассаду все в цветах...
Привет. Да пока тема не разрослась до таких размеров, все было понятно и просто))) а сейчас подтянулись все любители петуний и лобелий и все со своими советами, наблюдениями и интересными замечаниями Я прямо теряюсь...даже рука не поднимается сеять)))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 03.02.2011, 12:58
ответ для Turav , на сообщение « Здрасте всем:flower: а шо такое?... »
  #1054
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Здрасте всем

а шо такое? почему страшно?

а я вот что думаю -- мне надо чтобы все начало цвести со второй половины июня. мне когда лучше сажать? я боюсь что если вот уже сейчас посажу, то повезу уже рассаду все в цветах...
Сажайте в марте тогда, я в прошлом году сажала в феврале и в мае уже первые цветочки стали появляться.

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Привет. Да пока тема не разрослась до таких размеров, все было понятно и просто))) а сейчас подтянулись все любители петуний и лобелий и все со своими советами, наблюдениями и интересными замечаниями Я прямо теряюсь...даже рука не поднимается сеять)))))
Я также в прошлом году всего боялась и было прочитано море разнообразной информации, но выбрала ту, которая больше понравилась... в этом году попробуете, а в следующем уже по своей удобной только Вам методике будете сеять петунию Основные принципы посадки все таки одинаковые , а остальное уже мелочи кому как удобнее. Не бойтесь, всё получится!!!! Главное желание!!!!
**СВЕТИК** is offline  
Старый 03.02.2011, 13:08   #1055
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я также в прошлом году всего боялась и было прочитано море разнообразной информации, но выбрала ту, которая больше понравилась... в этом году попробуете, а в следующем уже по своей удобной только Вам методике будете сеять петунию Основные принципы посадки все таки одинаковые , а остальное уже мелочи кому как удобнее. Не бойтесь, всё получится!!!! Главное желание!!!!
Я вообще сейчас вылезла на балкон за картошкой и стала перебирать семена...ужаснулась - куда мне столько?????? жадность фраера погубит. Приняла решение сеять не в таблетки, а в плошки. Потом пересажу в таблетки, когда будет понятно, что взошло, а что - нет..
Одно утешает - участок большой, буду сажать не только в вазоны-ведра, но и в ОГ. В прошлом году Черри у меня там ТАК разросся, что никто не верил, что это - одно растение)))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 03.02.2011, 13:10   #1056
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Не бойтесь, всё получится!!!! Главное желание!!!!
Кстати, про вазоны. Я планирую заказать вот тут - http://******www.e-seed.ru/?id=4&tip=3650
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 03.02.2011, 13:13
ответ для klimova , на сообщение « Я вообще сейчас вылезла на балкон за... »
  #1057
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я вообще сейчас вылезла на балкон за картошкой и стала перебирать семена...ужаснулась - куда мне столько?????? жадность фраера погубит. Приняла решение сеять не в таблетки, а в плошки. Потом пересажу в таблетки, когда будет понятно, что взошло, а что - нет..
Одно утешает - участок большой, буду сажать не только в вазоны-ведра, но и в ОГ. В прошлом году Черри у меня там ТАК разросся, что никто не верил, что это - одно растение)))))
Я тоже хочу в этом году попробовать Сильвер и Черри в ОГ посадить и посмотреть как он себя поведет. Дворняжки не сейте, с ними возиться, а результат не оправдает ожидания.. вот к такому выводу я пришла. Поэтому лучше поноситься с Рамблинами, Торнадо и т.п нежели сеять из пакетика где 100 семян и особо не переживать что-то да взойдет... но вот потом и не вырастет такая бесподобная красота.
**СВЕТИК** is offline  
Старый 03.02.2011, 13:17   #1058
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в этом году попробовать Сильвер и Черри в ОГ посадить и посмотреть как он себя поведет. Дворняжки не сейте, с ними возиться, а результат не оправдает ожидания.. вот к такому выводу я пришла. Поэтому лучше поноситься с Рамблинами, Торнадо и т.п нежели сеять из пакетика где 100 семян и особо не переживать что-то да взойдет... но вот потом и не вырастет такая бесподобная красота.
Я в прошлом году самостоятельно сеяла дворняжек - они у меня на клумбе в общем-то себя хорошо вели)) также сеяла и ампель - Пурпурный бархат, но, балда, не сообразила, что ему надо большое количество места. Он у меня сидел в маленькой емкости, оттого свои возможности не раскрыл(((( на ошибках учатся....
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 03.02.2011, 13:28   #1059
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Кстати, про вазоны. Я планирую заказать вот тут - http://******www.e-seed.ru/?id=4&tip=3650
Спасибо за наводку, я вот только подвесные кашпо у них не нашла
__________________
Пусть Ваши детки растут крепкими и здоровенькими на радость папе и маме
бурьяны is offline  
Старый 03.02.2011, 13:56
ответ для бурьяны , на сообщение « Спасибо за наводку:flower:, я вот... »
  #1060
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Кстати, снова о вазонах. А 9 литрового достаточно будет для тайфунов и ампелей (мот, попутала названия, но суть ясна)?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena