Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 13:01
ответ для Busy_lady , на сообщение « +1 к bumpkin Это же Ваши слова в самом... »
  #1051
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
+1 к bumpkin
Это же Ваши слова в самом первом посте?:
"Я надеюсь, что этот топ окажется интересным, а кому-то полезным."
Ваш топ...нам кажется интересным, и даже кое в чём полезным. Так что с этой частью задачи Вы справились...
А вот с замыслами у вас по прежнему на лицо расстыковка между сном и явью, это всё ИМХО ессно...Про фото замка, честно говоря у меня "Просто нет слов"...Ну что тут скажешь? Нравится Вам такой вариант - стройте, только для начала посмотрите по сторонам хотя бы Вот Вы много таких архитектурных сооружений видели на северозападе России? Замок Ваш на фото однозначто родом из тёплой юго-западной Европы...У нашего климата есть свои особенности...Но это опять я что-то из области неверия в "светлое будующее" и поучений "как надо"
Старая Ладога, Ивангород, Орешек, Копорье, Изборск, Порхов, Гдов.

изучайте регионавтику и краеведение .

тему я завела для рассказа о том как и что мы делаем, а не для того чтобы поговрить.
а потом стали спрашивать о планах, а потом начали гнобить открытым текстом отдельные товарищи.
верить или не верить это ваше право мне в общем-то все равно, я вот тоже много во что не верю, во что верит большинство людей, и что?

время все расставит на свои места.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.10.2011, 16:17   #1052
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


ТС, вы не обижайтесь. Вы представьте, что например вот я сейчас заведу топик о том, что хочу ну скажем на Луне, завести ранчо. Что врздух по трубе буду доставлять с Земли, что Прогресс с разборным сарайчиком уже стартовал к Луне и ты пы. А на все недоумённые посты форумчан типа: "да труба такой длинны невозможна, коровам там нечего будет жрать, все это стоит огромных денег, а у вас их нет" и ты ды и тыпы. Буду отвечать "вы завидуете" и "не мешайте мне мечтать". Вот примерно так выглядит ваш топик в моих (и думаю не только в моих) глазах.
Баньши is offline  
Старый 02.10.2011, 16:26   #1053
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
ТС, вы не обижайтесь. Вы представьте, что например вот я сейчас заведу топик о том, что хочу ну скажем на Луне, завести ранчо. Что врздух по трубе буду доставлять с Земли, что Прогресс с разборным сарайчиком уже стартовал к Луне и ты пы. А на все недоумённые посты форумчан типа: "да труба такой длинны невозможна, коровам там нечего будет жрать, все это стоит огромных денег, а у вас их нет" и ты ды и тыпы. Буду отвечать "вы завидуете" и "не мешайте мне мечтать". Вот примерно так выглядит ваш топик в моих (и думаю не только в моих) глазах.
я не обижаюсь.
только никто из тех кто читает топик (практически никто) не знает ни меня, ни мужа, ни мою маму. не имеют представления ни о нашей жизни, ни о том что у нас есть, о возможностях, и иже с ними.
все прикидывают на себя и понимают, что у них не получится. но это нисколько не означает, что у нас не выйдет.
если бы вы были космонавт и разработчик инновационного оборудования, то я бы охотно поверила в то, что вы сможете построить что-то на Луне. а почему нет?
ведь когда-то считали, что земля плоская, а про телефоны говорили что "дикость какая, телефон носить с собой"
может вы построите аппарат, по добыче ксилорода из лунной породы - ну почему бы и нет?
и выведете новую корову, котрая будет радостно есть синтезированную пищу.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.10.2011, 17:17   #1054
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


3 дня я читала топ, 3 дня я размышляла . И вот до чего доразмышлялась. Есть люди-обыватели (это я, например). У меня должно быть все понятно и экономически оправданно, т.к рисковать мне нечем, соответственно, будем беречь и приумножать то, что есть. А есть люди - мечтатели, люди-фантазеры и люди - экспериментаторы. И счастье, что все мы такие разные, гармония соблюдена. Маша, ее муж и ее мама - из второй группы. Кстати, я уверена, что они рискуют совсем не последним, потому как мама , по-моим скромным ощущениям, достаточно здравомыслящий человек и на зомбированную маму не похожа, потому как я лично только в состоянии глубокого транса способна была бы продать квартиру и купить поле. Но! Они это сделали - значит, так им и надо. И к чему ирония и подколки - не понимаю. Они - такие, мы - другие.Я очень хочу, что бы этот топ продолжал свою жизнь. Я искренне желаю, что бы все задуманное получилось. (Маш, правда , мне чой-то тот замок не нравится, мне кажется он слишком мрачным ). Подписалась и слежу за темой. И не бросайте ее ни в коем случае, он ОЧЕНЬ интересный! И УДАЧИ во всех начинаниях!!!!
Assol* is offline  
Старый 02.10.2011, 17:39
ответ для Assol* , на сообщение « 3 дня я читала топ, 3 дня я размышляла... »
  #1055
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
3 дня я читала топ, 3 дня я размышляла . И вот до чего доразмышлялась. Есть люди-обыватели (это я, например). У меня должно быть все понятно и экономически оправданно, т.к рисковать мне нечем, соответственно, будем беречь и приумножать то, что есть. А есть люди - мечтатели, люди-фантазеры и люди - экспериментаторы. И счастье, что все мы такие разные, гармония соблюдена. Маша, ее муж и ее мама - из второй группы. Кстати, я уверена, что они рискуют совсем не последним, потому как мама , по-моим скромным ощущениям, достаточно здравомыслящий человек и на зомбированную маму не похожа, потому как я лично только в состоянии глубокого транса способна была бы продать квартиру и купить поле. Но! Они это сделали - значит, так им и надо. И к чему ирония и подколки - не понимаю. Они - такие, мы - другие.Я очень хочу, что бы этот топ продолжал свою жизнь. Я искренне желаю, что бы все задуманное получилось. (Маш, правда , мне чой-то тот замок не нравится, мне кажется он слишком мрачным ). Подписалась и слежу за темой. И не бросайте ее ни в коем случае, он ОЧЕНЬ интересный! И УДАЧИ во всех начинаниях!!!!
который на картинках мне тоже только с чисто краеведческой точки зрения нравится. жить там мне кажется страшновато, и мрачновато, да.
но формой похож.
спасибо вам
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.10.2011, 18:09   #1056
Nikogda
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 412


Ой, ТС, зачем же вас знать, если достаточно посмотреть на ваш сарай, чтобы понять все о возможностях. Но жить мечтами - это тоже прекрасно, не все умеют. Удачи вам.
Nikogda is offline  
Старый 02.10.2011, 18:26   #1057
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я не обижаюсь.
только никто из тех кто читает топик (практически никто) не знает ни меня, ни мужа, ни мою маму. не имеют представления ни о нашей жизни, ни о том что у нас есть, о возможностях, и иже с ними.
все прикидывают на себя и понимают, что у них не получится. но это нисколько не означает, что у нас не выйдет.
если бы вы были космонавт и разработчик инновационного оборудования, то я бы охотно поверила в то, что вы сможете построить что-то на Луне. а почему нет?
ведь когда-то считали, что земля плоская, а про телефоны говорили что "дикость какая, телефон носить с собой"
может вы построите аппарат, по добыче ксилорода из лунной породы - ну почему бы и нет?
и выведете новую корову, котрая будет радостно есть синтезированную пищу.
Справедливости ради. Ваш муж не знает никого из нас, однако это совсем не помешало ему по нескольким постам в вашем топе поставить диагноз,
Цитата:
озлобленных старушек - ненавидящих все и вся (отчасти потому что сами пустышки)
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline  
Старый 02.10.2011, 22:44   #1058
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Смотрите что нашла. Для вдохновения (не знаю, чьего. У автора и так с ним все в порядке.)

Цитата:
Дворец во Франции, построенный почтальоном Фердинандом Шевалем в одиночку. На строительство своей мечты он потратил 33 года (с 1879 по 1912 год).
-able is offline  
Старый 02.10.2011, 23:09   #1059
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Смотрите что нашла. Для вдохновения (не знаю, чьего. У автора и так с ним все в порядке.)


какой необычный
а из чего это он?
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 02.10.2011, 23:19
ответ для feika , на сообщение « какой необычный:010: а из чего это... »
  #1060
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
какой необычный
а из чего это он?
Не знаю. Просто вытащила из Интересных фактов в контакте. Думаю, можно нагуглить.
__________________
Яна.
-able is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena