В Турцию самостоятельно? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 21:39
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1051
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


да это с ночевкой в Риге то есть две пересадки.плюс из аэропорта Стамбула (атютарка особо нет дешевых билетов.дешевые дилеты из второго аэропорта)тогда выходней чартер за 17500 продают.В этом году поставили много рейсов так что фирмы говорят что будут билеты просто их придерживают.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:42
ответ для Lilly , на сообщение « Девчонки, кому билеты - сейчас увидела... »
  #1052
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Девчонки, кому билеты - сейчас увидела рассылку по билетам - у ЭйрБалтик САнкт-Петербург Стамбул 6,5 т.р. Вылет с 1 мая по 30 июня. Более подробно не смотрела, кому интересно идите сразу на сайт airbaltic.
если не продлят акцию, то + с покупкой до 14 марта. можно успеть, если только бегом. подробности по времени не смотрела.
жаль что раньше не прислали..
ANESI is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:31   #1053
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Макаронка Посмотреть сообщение
не может же быть такого чтобы этот вопрос не решался!!!Собираемся в этом году на два месяца и в общем то волнует этот вопрос!
в случае отмены виз режим будет следующий

1 месяц пребывание в стране без визы
далее вы можете получить внж по туристическим основаниям на срок до 2-х месяцев, то есть в совокупности пробыть в стране 3 месяца. Далее Вы обязаны выехать и приехать обратно не ранее, чем через 3 месяца (правило 90 дней из 180).

Для тех, кто планирует жить 2 месяца, думаю, проще всего не загоняться со сбором документов и оформлением внж, а просто заплатить на границе штраф за просроченные дни.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:06
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1054
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


А какие документы для ВНЖ? А на границе просто штраф или могут быть ограничения по въезду в след раз? Хотя я не думаю, что если успеют принять быстро , то будут сразу применять к только-только въехавшим. Я не сильно переживаю, но инфу хочу собрать ( мы на 2 месяца)
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:39
ответ для cherryangel , на сообщение « в случае отмены виз режим будет... »
  #1055
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от cherryangel Посмотреть сообщение
в случае отмены виз режим будет следующий

1 месяц пребывание в стране без визы
далее вы можете получить внж по туристическим основаниям на срок до 2-х месяцев, то есть в совокупности пробыть в стране 3 месяца. Далее Вы обязаны выехать и приехать обратно не ранее, чем через 3 месяца (правило 90 дней из 180).

Для тех, кто планирует жить 2 месяца, думаю, проще всего не загоняться со сбором документов и оформлением внж, а просто заплатить на границе штраф за просроченные дни.
а штраф наверно будет очень дорого!?На самом деле не уверенна что это правильный выход из сложившейся ситуации!?А стоимость внж какова?Ситуация прямо скажу напрягает!!!
Макаронка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:43   #1056
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


вот вот почитав все это и увидев цены на билеты в этом году для нас совем пропал смысл ехать в Турцию!вся экономия сжирается 600 долларовыми билетами без скидок на детей!да еще и с визой запарки!мы едем в Испанию...
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:53
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1057
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


а разве жильё в Испании равноценно ?В Испании неделя съёма квартиры равна месяцу съёма квартиры в турции.Не выход!А по билетам ещё по моему рано паниковать!!!Не может быть такого чтобы не было регулярных рейсов в турцию!Неужели турфирмы скупили все билеты и теперь перепродают их как чартеры?Бред!
Макаронка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:43
ответ для Lilly , на сообщение « А какие документы для ВНЖ? А на границе... »
  #1058
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А какие документы для ВНЖ? А на границе просто штраф или могут быть ограничения по въезду в след раз? Хотя я не думаю, что если успеют принять быстро , то будут сразу применять к только-только въехавшим. Я не сильно переживаю, но инфу хочу собрать ( мы на 2 месяца)
внж сделать несложно, от вас нужен будет паспорт, договор на аренду и если с вами дети (а мужья, бывшие мужья и т.п., отцы детей короче не с вами), то от них нотариальное разрешение (согласие) на оформление в Турции ВНЖ. Если отцы детей хотя бы ненадолго приезжают в Турцию, то разрешение можно (и лучше) сделать у нотариуса здесь.

По стоимости: 35 евро месяц
Сам бланк ВНЖ стоит 75 евро, но он многоразовый (сможете использовать в последующие годы).
На детей бланк необязательно (можно вписать к родителям), стоимость самого ВНЖ в 2 раза меньше, чем на взрослого.

Кроме того, Вам нужно будет показать справку об обменной операции (любой Евро- ТЛ, Доллар- ТЛ и наоборот) на сумму (эквивалент) 500 долларов за 1 мес, на ребенка в 2 раза меньше. Эти деньги Вы не платите, просто демонстрируете их наличие.

Если Вы не планируете ходить по налоговым и полициям сами, то стоимость услуг по оформлению ВНЖ составляет 50 евро.

Штраф на границе обойдется Вам дешевле и ничем не грозит, если Вы его оплатите на месте.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:45
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #1059
cherryangel
Частый гость
 
Аватар для cherryangel
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Alanya/Turkey
Сообщений: 88


сразу скажу: когда точно примут этот закон не знает никто, мы тоже надеемся, что этим летом все останется по-старому, но поскольку есть хоть какая-то вероятность, что будет по новым правилам, вы должны их знать.
cherryangel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 14:51
ответ для cherryangel , на сообщение « внж сделать несложно, от вас нужен... »
  #1060
Макаронка
Участник
 
Аватар для Макаронка
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от cherryangel Посмотреть сообщение
внж сделать несложно, от вас нужен будет паспорт, договор на аренду и если с вами дети (а мужья, бывшие мужья и т.п., отцы детей короче не с вами), то от них нотариальное разрешение (согласие) на оформление в Турции ВНЖ. Если отцы детей хотя бы ненадолго приезжают в Турцию, то разрешение можно (и лучше) сделать у нотариуса здесь.

По стоимости: 35 евро месяц
Сам бланк ВНЖ стоит 75 евро, но он многоразовый (сможете использовать в последующие годы).
На детей бланк необязательно (можно вписать к родителям), стоимость самого ВНЖ в 2 раза меньше, чем на взрослого.

Кроме того, Вам нужно будет показать справку об обменной операции (любой Евро- ТЛ, Доллар- ТЛ и наоборот) на сумму (эквивалент) 500 долларов за 1 мес, на ребенка в 2 раза меньше. Эти деньги Вы не платите, просто демонстрируете их наличие.

Если Вы не планируете ходить по налоговым и полициям сами, то стоимость услуг по оформлению ВНЖ составляет 50 евро.

Штраф на границе обойдется Вам дешевле и ничем не грозит, если Вы его оплатите на месте.
Всё конечно хорошо!!!Сколько тогда может составить штраф за месяц?Месяц живём без визы(по закону)и месяц мы вне закона-сколько с нас снимут за месяц....В том году нам говорили что это не дешёвое удовольствие.....штраф не радует -точно!Да ещё и с билетами не разбериха!
Макаронка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena