Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 23:08   #1051
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Nancy, Zero как ваши курсы?
Я вот всё на свои попасть не могу. Преподаватель наша застряла в Америке, а нового нет
Я уже даже настроилась на FCE сдавать...но вот ужасно не хочется идти куда-то в другое место.
Спасибо, Даша, что интересуешься. Сложно сказать... Как раз сегодня задумалась на тему - бросить курсы и заниматься с репетитором, а на курсы потом пойти на самый последний уровень, ради получения свидетельства. Педагог у нас нормальная, произношение очень хорошее, старается, но то ли не умеет объяснять, то ли не считает это нужным. А заниматься самостоятельно дома по учебнику (как просит нас педагог) я и сама могу. Так что, пока в раздумьях.

Дак называют какие-то конкретные сроки возвращения твоего педагога? Можно и подождать ведь немного, если с этим педагогом тебе более комфортно.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 01:05
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1052
Irisbez
Гость
 
Аватар для Irisbez
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Спасибо большое за ссылки! Реально стало всё всплывать в памяти. И очень понятно. А кто-нибудь слышать об английском по телефону? Разговорный английский. Мне москвичи рассказывали.Говорят, очень хорошая практика для того, чтобы "развязать" свой язык.
Irisbez is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:15
ответ для Irisbez , на сообщение « Спасибо большое за ссылки! Реально... »
  #1053
Игривый оценщик
Элита
 
Аватар для Игривый оценщик
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Спасибо, Даша, что интересуешься. Сложно сказать... Как раз сегодня задумалась на тему - бросить курсы и заниматься с репетитором, а на курсы потом пойти на самый последний уровень, ради получения свидетельства. Педагог у нас нормальная, произношение очень хорошее, старается, но то ли не умеет объяснять, то ли не считает это нужным. А заниматься самостоятельно дома по учебнику (как просит нас педагог) я и сама могу. Так что, пока в раздумьях.

Дак называют какие-то конкретные сроки возвращения твоего педагога? Можно и подождать ведь немного, если с этим педагогом тебе более комфортно.
У нас тоже мало грамматики было на курсах, в основном на лексику налегали. Грамматику только дмашку проверяли и если что-то не понятно,то спрашивали. Наверное, нужно курсы под себя выбирать. Кому-то грамматику важно понять в первую очередь,кому-то лексику. Настя, мне вот говорили,что вроде госкурсы на грамматику акцент сильный делают, может в другую группу (хотя ты устала небось уже менять преподавателя).

Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а смотрю я фильмы с англ субт ..Гордость и предубеждение 6 серий с Колином Фирс...там англ всеж не амер-й...да и фильм люблю...
секс в большом городе, а вот друзей тяжело -с трудом понимаю...даже с сабами..

Панда кун-фу, шрек...
Я вот не смогла первый вариант Гордость и предубеждение смотреть т.к. язык (стиль) специфический. Такими замысловатыми фразами уже давно не говорим и как-то на английском они для меня сложноваты были. А фильм классный
Секс в большом городе - американский, там они быстро говоряти жуют очень слова.

Шопоголика посмотрите, всё понятно
Цитата:
Сообщение от Irisbez Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылки! Реально стало всё всплывать в памяти. И очень понятно. А кто-нибудь слышать об английском по телефону? Разговорный английский. Мне москвичи рассказывали.Говорят, очень хорошая практика для того, чтобы "развязать" свой язык.
Это они про скайп скорее всего, поищите оп темке,тут уже обсуждали такое общение. Мне кажется, что при желании можно и бесплатно найти собеседника,только вот единственное, хорошо бы чтобон поправлял ошибки
На Livemocha и busuu тоже можно поговорить через наушники и микрофон.
__________________
Игривый оценщик is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:38   #1054
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Я не слышала, что за методика? в чём суть?
если своими словами - то метод построен на таких же принципах изучения языка, как учат его маленькие дети - они ведь не знают букв-слов-правил грамматики, они просто повторяют звуки, слова, которые часто слышат.
здесь такая же система - приходишь на занятие, с тобой говорят по англ, не важно, учил ты его раньше или нет. занятия проходят 21 день (перерывы только в воскр) по 4 ак.часа в день. получается такое погружение, что мозг "выносит". я приходила домой и было непреодолимое желание хоть что-то сказать по англ. важный момент - никто тебя не поправляет, не одергивает, главное, чтоб ты хоть что-нибудь хоть как-нибудь сказал... вобщем, меня впечатлило!
собираюсь на 2 ступеньку (всего их 4, после каждой ступени рекомендуют перерыв в 2-4мес), но почему-то очень мало отзывов об этом методе.
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 15:42   #1055
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
текст песни тут http://lyrics.mp3s.ru/perl/lyric.pl?hyQmdWsERgLW2&64405
да и саму песню можно погуглить и всё найдется
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
если своими словами - то метод построен на таких же принципах изучения языка, как учат его маленькие дети - они ведь не знают букв-слов-правил грамматики, они просто повторяют звуки, слова, которые часто слышат.
здесь такая же система - приходишь на занятие, с тобой говорят по англ, не важно, учил ты его раньше или нет. занятия проходят 21 день (перерывы только в воскр) по 4 ак.часа в день. получается такое погружение, что мозг "выносит". я приходила домой и было непреодолимое желание хоть что-то сказать по англ. важный момент - никто тебя не поправляет, не одергивает, главное, чтоб ты хоть что-нибудь хоть как-нибудь сказал... вобщем, меня впечатлило!
собираюсь на 2 ступеньку (всего их 4, после каждой ступени рекомендуют перерыв в 2-4мес), но почему-то очень мало отзывов об этом методе.
Я закончила Шехтера три уровня... самый прорывной - первый, второй оч.зависит от препода. Я его начала с одной женщиной и чуть не умерла с тоски!!! Потом через 3 занятия очень удачненько заболела и меня перекинули в лист ожидания на след.группу. Там у нас была ПОТРЯСАЮЩАЯ девушка - Anastassia, и на третий уровень мы все дружно согласились идти только к ней!!! Сам по себе третий - основной упор делается как раз на грамматику... Там уже часто поправляют речь на грамотность.
На четвертый не пошла - поменяла место работы и уже не смогла каждое утро опаздывать на 3 часа
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 19:11
ответ для Zena! , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Я закончила... »
  #1056
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Ze-na Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

Я закончила Шехтера три уровня... самый прорывной - первый, второй оч.зависит от препода. Я его начала с одной женщиной и чуть не умерла с тоски!!! Потом через 3 занятия очень удачненько заболела и меня перекинули в лист ожидания на след.группу. Там у нас была ПОТРЯСАЮЩАЯ девушка - Anastassia, и на третий уровень мы все дружно согласились идти только к ней!!! Сам по себе третий - основной упор делается как раз на грамматику... Там уже часто поправляют речь на грамотность.
На четвертый не пошла - поменяла место работы и уже не смогла каждое утро опаздывать на 3 часа
спасибо за отзыв!
этого преподавателя я видела на вид очень молоденькая девушка, но ее хвалили (была женщина на повторный курс пришла).
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 20:09   #1057
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Секс в большом городе - американский, там они быстро говоряти жуют очень слова.

Шопоголика посмотрите, всё понятно

.
секс в большом городе - чем новее серии , тем лучше говорят, а в фильме вообще очень четко...

Шопоголик как пишется по англ название?
сериал Экстра уже слышала про него, но никак не могу найти откуда скачать ...на каком торренте есть?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:17   #1058
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
там песня сама.

текст песни тут http://lyrics.mp3s.ru/perl/lyric.pl?hyQmdWsERgLW2&64405
да и саму песню можно погуглить и всё найдется
а как понять... I knew that I wouldn't of
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:57
ответ для salsa , на сообщение « секс в большом городе - чем новее серии... »
  #1059
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
Шопоголик как пишется по англ название?
confessions of a shopaholic

Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а как понять... I knew that I wouldn't of
с одной стороны можно предположить, что I wouldn't of здесь это "разговорно зажеванное" от I wouldn't have,
но вот здесь, например, слова несколько иные - I knew that I would, now
http://www.lyricsmode.com/lyrics/j/j...feel_good.html
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:06
ответ для Bohemia , на сообщение « Вот замечательный бесплатный сайт... »
  #1060
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Вот замечательный бесплатный сайт языкового онлайн-обучения: http://www.livemocha.com Бесплатные онлайн-уроки и возможность заниматься языковым обменом с иностранцами. Это сайт именно для изучения языков.
добавилась...
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena