Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:57
ответ для Йоканьга , на сообщение « У нас садик прямо во дворе дома,... »
  #1051
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


А в центре тоже пошла в тот, что рядом с домом. Ждала в апреле звонка из РОНО, потом надоело, сама пошла к заведующей и она нас сразу взяла

Вообще, Юля, с садиком трудно понять по отзывам. Наши садики на ЛВ тоже не в лидерах, но в центре, например, у нас была очень хорошая воспитательница, молодая, деток очень любит, это видно сразу К нам приходили на замену воспитатели из других групп, постарше, тоже очень хорошие. Сам садик отличный, теплый, уютный. А отзывы не ах...
А сейчас пока не знаю, что за сад, внутри понравилось, а как там у нас пойдет, видно будет.

Так что лучше самой пойти на прием к заведующей .поговорить, посмотреть садик. Там уж как тебе на душу ляжет, сама поймешь, ваше или нет. Я как-то так это вижу...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:58   #1052
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Инночка, спасибо тебе большущее за поддержку!!)))
мне стало намного легче и чуточку поспокойнее, особенно после посещения садика, в который, я надеюсь, мы попадем)))
я была внутри, мне очень понравилось, и зав. очень мило со мной побеседовала, и по телефону потом тоже... так что, как я поняла, шанс у нас есть)))
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:02
ответ для kamalek , на сообщение « ой, девочки, я чего-то уже паниковать... »
  #1053
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Девочки ,я вот не знаю, как быть с нашей молитвой - не могу я сейчас молиться за Дмитрия... может, потом смогу... Думаю, стоит мне оставаться в молитве или нет, семьи-то уже у нас с ним нет...
Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Инна-у тебя все равно семья-мамочка, дочка.
Мое мнение-давай уберем с молитвы Дмитрия, а тебя с доченькой оставим.
Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Дело в том ,что по церковным правилам получается виноват тот, кто пошел на развод. Теперь получается, что Дима белый и пушистый, а я редиска
Мне у мамы гораздо спокойнее стало жить... нет такого нервного напряжения.

Давайте тогда Дмитрия из молитвы уберем
Девочки, со всем согласна...Не было времени в нете сидеть.. Димитрия уберем из молитвы и поможет и простит его Господь!!!

Инн, ты все правильно делаешь..ИМХО..Без любви - нет брака, имхо или уважения по-крайней мере... а терпеть унижения и жить в обидах - это самая ужасная почтва для воспитания детей и самих же взрослых...От этого люди спиваются, женщины в блуд уходят и тд. потому что все мы грешные, нежелезные и хочется всем жить по-людски. по совести, по любви и в этой атмосфере ростить детей...И Бог нам всем судья!!

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
ой, девочки, я чего-то уже паниковать потихоньку начинаю... сижу-пытаюсь выбрать хороший садик для ребенка, а как почитаю отзывы, так вообще боюсь куда-либо его отдавать!!!((( про один садик вообще прочитала, что за детьми особо не смотрят, частые травмы у детей и т.д. короче я в ужасе и в панике....
у нас есть рядом с домом садик, но, говорят, что попасть туда просто нереально. я седня пошла поговорить с зав. садика, но мне сказали, что вычислить ее тоже там просто нереально, на месте ее постоянно нет и все в таком духе... мне наш врач-педиатр (который платно к нам приходит) сказала, чтобы я вообще садики не искала, мол, шла весной к логопеду, прошла комиссию и они меня сами отправят в нужный сад. а я почитала отзывы про один логопед. садик, в кот., возможно, нас могут отправить, так у меня просто волосы дыбом встали... причем отзыв написан в конце ноября этого года!!! мамочка написала, что забрала оттуда своего ребенка, потому что за детьми вообще особо не смотрят, у них частые травмы, у них у самих так было, что воспитатели даже оттуда уходят, там полный бардак!!! короче я в ужасе... Инна, успокой меня, как ты вообще выбирала Любе садик??? а??? сама искала или шла, куда предлагали???
Юльчик, не переживай!!! Молись Матренушке за разрешения житейских проблем...Инна права, нужно ходить и разговаривать с заведующими...Мы тоже стоит на очередь в сад, по отзывам родителей из нашего дома хороший, а по отзывам на ЛВ - стреляйся тем более, что стоим мы в один сад, а жить собираемся в другом месте - переезжаем в сентябре где-то в другой район и как с садом быть вообще не знаю
Юль, а чего вы решили в сад отдавать??? ты ж вроде не хотела...в гос. сад, в платный хотели же...или как?
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:05   #1054
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Последний вариант молитвы, без Дмитрия

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли о всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их. Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим

Инне, Елене, Ольге, Эмилие, Иулие, Ольге
согласившимся просить Тя о мужьях наших

Димитрие, Димитрие, Тарасе, Николае, Сергие, ...

обращение их на путь правый, всади в сердца их спасительный страх Свой, чтобы оставили стези нечестия и заблуждений и обратились на пути спасения и истины, избави нас от внутрисемейных нестроений, раздоров и болезней, даруй нам взаимную любовь и единомыслие, а также о детях наших :

мл.Любови, мл.Ксении, мл.Иоанне, мл.Ирине, мл.Арсение, мл.Феодоре , мл. Иоанне
не воздаждь им по грехам нашим, но по милости Твоей даруй им здравие души же и телу, веру крепку, любовь нелицемерну и исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 20:10
ответ для Онега , на сообщение « Девочки, со всем согласна...Не было... »
  #1055
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, со всем согласна...Не было времени в нете сидеть..
Юльчик, не переживай!!! Молись Матренушке за разрешение житейских проблем...Инна права, нужно ходить и разговаривать с заведующими...Мы тоже стоит на очередь в сад, по отзывам родителей из нашего дома хороший, а по отзывам на ЛВ - стреляйся тем более, что стоим мы в один сад, а жить собираемся в другом месте - переезжаем в сентябре где-то в другой район и как с садом быть вообще не знаю
Юль, а чего вы решили в сад отдавать??? ты ж вроде не хотела...в гос. сад, в платный хотели же...или как?
Ольчик, привет! ты не поняла немного... мы стоим на очереди в обычный гос. сад, должны пойти в сентябре 2012 года - по очереди, как все!!!
мы же не будем так и дальше ходить, как ходим сейчас, т.е. платить деньги за пребывание в группе неполного дня в детском развивающем центре!!!
в гос. садике будем платить тоже, конечно, но не столько!! я ведь и на занятия другие потом хочу еще Сеню водить, так что будет, куда потратить эти деньги!!!
у нас во дворе есть садик, суперблатной из всех, говорят, туда очень трудно попасть!!! но меня привлекает в нем то, что он у меня прямо под окнами!!! ну и плюс там очень хорошая площадка, ну и говорят, что он просто самый лучший в округе. ну это и так видно, если честно... туда ходит сын главы местной администрации, так что можно себе представить, как там все у них устроено!!
мне просто позвонила мамочка одна, которая смогла туда попасть и посоветовала заранее пошевелиться, чтобы у нас были шансы...!!!
вот я и решила заранее сходить туда и познакомиться с заведующей, чтобы понять, реально нам туда попасть вообще или у нас шансов просто нет...!!!
заведующая приняла нас очень хорошо, записала, дала мне тел. своего личного кабинета, чтобы я ей звонила, в общем она не сказала ни да, ни нет, но дала понять, что попробовать стоит. при этом сказала, что все равно в их садике будет добор деток, может, мы и попадем, кто знает...???
правда, добирать она в нашу будущую группу будет всего лишь 3-4 человека...!!! так что шансы малы... но есть...!!!
при этом сказать заранее она мне ничего не может... деньги предлагать точно не стоит, она слишком честная, добросовестная и порядочная, я это тоже поняла...!! так что об этом даже и не заикаюсь!!!
в общем я, конечно, буду пытаться пробиться туда, если Господу будет угодно, значит мы туда попадем... если нет, значит не судьба...
просто в другие сады, про которые я вообще ничего не знаю, отдавать сложнее лично мне... я в них не была, и какой там сад нам предложат, тоже пока непонятно... и как все сложится на итог - большой вопрос!!!
я вообще не очень "за" все эти сады, но ребенку нужно общение, я это понимаю прекрасно... собственно, поэтому сейчас мы и стали ходить в группу неполного дня в детском центре, чтобы психологически подготовить Сеню к обычному садику, чтобы у него легче прошла адаптация потом!!!
да и мне, если честно, уже надоело дома сидеть, я уже устала, хочется найти работу и поработать чуток, а то я уже потихоньку начинаю дуреть... мне тоже нужно свободное время для себя, ну и для моей будущей работы... так что вот так.
а вы когда по очереди должны пойти в сад?? тоже в сентябре 2012 что ли?? как и мы??
и мне ведь еще карту надо делать для сада!! если для логопедического, то нужно еще заключение логопеда плюс комиссию проходить надо, а если все-таки в этот сад, то по-другому делать надо... в общем, пока не знаю, как быть... наверное, после Нового года снова пойду и попробую еще разок поговорить с заведующей...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:26   #1056
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Теперб поняла, Юль...
Да, мы должны в 2 где-то получить место..Весна0лето 2012, но не знаю какой сад дадут и где мы вообще будем жить в это время
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:33
ответ для Онега , на сообщение « Теперб поняла, Юль... Да, мы должны в... »
  #1057
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Оля, так вы можете встать на очередь в садик в тот район, куда собираетесь переезжать. Даже если и не пойдете, очередь просто перенесется на следующий год. Зато будете спокойны, что в случае чего, место дадут по любому.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:03   #1058
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Оля, так вы можете встать на очередь в садик в тот район, куда собираетесь переезжать. Даже если и не пойдете, очередь просто перенесется на следующий год. Зато будете спокойны, что в случае чего, место дадут по любому.
так чего в два сада одновременно стоять, Инн??? не поняла



Как ты???? ввернее вы??? с Любашей
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:38
ответ для Онега , на сообщение « так чего в два сада одновременно... »
  #1059
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
так чего в два сада одновременно стоять, Инн??? не поняла



Как ты???? ввернее вы??? с Любашей
ага, в каждом районе своя очередь
Мы с Любой в полном порядке Правда-правда, так спокойно стало
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:30   #1060
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
ага, в каждом районе своя очередь
Мы с Любой в полном порядке Правда-правда, так спокойно стало
так у них там не отмечено, что мы уже стоим в очереди в приморском районе что ли??? и у нас же прописка другого района...так можно что ли???

Значит и правда, любви уже не было, Инн..раз душа не болит...С Богом!!!
как Любе новый сад?
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena