ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:15   #1051
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Ой, вот про памперс многие говорят, что как раз не надо надевать. У нас мальчик, нам с этим делом проще.
Да и баночки сейчас уже не актуально. Продаются в аптеке стерильные баночки для сбора анализов, стоят копейки, но уж точно ничего не останется из микробов и возиться с кипячением не надо.
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:38   #1052
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Я тоже слежу за вашей темкой,и уже давно хотела написать.что ваша мадам ТАК похожа на мою(не тематическую),очень-очень и по возрасту примерно ровесники моей скоро 11 будет.Сейчас опять смотрела фото, где Ксюша на кровати сидит,ну вылитая копия моей принцессы.Правда мое сокровище Аринкой величают
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:47   #1053
мамаИрка
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 13


Гжель, я не поняла, если нет БЦЖ, куда они с АКДС то торопились?
Сделана АКДС 1 ноября 2010 года. При хорошей переносимости её делают 3 раза с интервалом 45 дней. У Ксюши были видимо осложнения в виде падения иммунитета (она же в больницу после этого попала) как там по числам посмотри. Теперь надо все равно сначала доделывать АКДС, если будет сильная температура или другие побочные реакции, то вызывать на дом врача и фиксировать всё в карте, тогда третью прививку делать не надо, а только ревакцинацию АДС-М через год кажется.
Почему не сделана сразу БЦЖ надо выяснить лучше у врача ДР.
Если делать БЦЖ, то перед этим надо сделать Манту. И в день когда будете показывать результат Манту сразу будут колоть БЦЖ. Но! Между другими прививками (АКДС у нее) и БЦЖ должно пройти 3 месяца. Это так правильно.
А потом еще 3 месяца после БЦЖ пройдет и можно дальше прививать от других болезней. Только желательно до лета и песочницы от полиомиелита привить.
мамаИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:54   #1054
мамаИрка
Гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 13


Про сбор мочи могу рассказать. Я обычно держала над тазиком девочек и подставляла стерильную баночку, сейчас используют стерильный пластиковый контейнер, который в аптеке можно купить. Мочесборники не всегда выдерживают напор и отклеиваются)))
мамаИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:30   #1055
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Катя, ну до чего же красотулька девченочка и таааааакая улыбашка.
Катя, а какая у вас коляска трансформер или просто прогулочная? Девочке, которую мы сейчас посещаем, 9 мес., но сидит она еще плохо и неохотно, что выбрать, всю голову изломала
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:26   #1056
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от lisik+ Посмотреть сообщение
Есть повод детенышу серебряную ложечку подарить "на первый зубик". )))
Нам бабушка дарила, пользуем с удовольствием! )))
Какая хорошая у Вас бабушка. Наши вряд ли догадаются

Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
Я снова не про прививки влезу, сорри...
Увидела, что у вас отит был! Сразу могу сказать, что это может стать показанием к оздоровительной группе в детском саду. У нас тоже был фарингит и отит, так что нас напугали частыми болезнями в д/c. Еще врач сказала, что нам хорошо было бы поменьше на самолетах летать, а то и вообще постараться их исключить пока.
Еще нам очень рекомендовала отправиться куда-нибудь на море на наше ""местное" где-то на месяц, два.
А еще, если появляются сопли - следить за ними очень внимательно и обязательно уши контролировать!!! Эти самые сопли очень легко в уши переходят - и очередной отит. А с отитами не стоить шутить!!!
(просто я только сегодня от врача приехала, поэтому так вам расписала)
Теперь я не просто места для отпуска рассматриваю, а ищу санатории, которые по лор заболеваниям ориентируются
А, что есть такие группы в садиках? Я не знала.
Про самолеты, это грустно, но может врач просто пугает?!
В ДР, когда мне читали дела деток, у многих стоит "перенес отит". Думаю персонал просто не досматривает за всеми. Я сама видела, как ребенок в ходунках стоит, ногами на кафеле, и окна открыты.
Я своей барышни, под шапку всегда чепчик одеваю, стараюсь беречь ее ушки. Сама помню, как больно, когда отит.
Цитата:
Сообщение от Kroshe4ka Посмотреть сообщение
Читаю Вашу темку давно.У Ксюши так глазки изменились-светятся.Такая она у Вас симпотяжка и на Вас похожа.
А про манту тоже считаю лучше подождать минимум 2 недели.И в общественных местах в это время поменьше бывать.
СПАСИБО ЗА КОМПЛЕМЕНТ!!!
Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Я тоже слежу за вашей темкой,и уже давно хотела написать.что ваша мадам ТАК похожа на мою(не тематическую),очень-очень и по возрасту примерно ровесники моей скоро 11 будет.Сейчас опять смотрела фото, где Ксюша на кровати сидит,ну вылитая копия моей принцессы.Правда мое сокровище Аринкой величают
СПАСИБО!!!
Удовлетворите мое любопытство, вставьте фото своей Аринки
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:43
ответ для L&A , на сообщение « Катя, ну до чего же красотулька... »
  #1057
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Мама Поликс и мамаИрка, Beato , спасибо, за подробные описания.
Буду пытаться собрать Ксюшину «влагу».

БЦЖ, не поставили сразу, потому, что у ребенка не ясен был диагноз……
А разрешили только в ноябре, ее ставить.
А если у нас сопли, из-за зубов еще долго будут держаться, нам как быть, пропускать и пропускать?…. В ДР, позвоню в пн., попытаюсь поговорить с врачом.


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Катя, ну до чего же красотулька девченочка и таааааакая улыбашка.
Катя, а какая у вас коляска трансформер или просто прогулочная? Девочке, которую мы сейчас посещаем, 9 мес., но сидит она еще плохо и неохотно, что выбрать, всю голову изломала
У нас коляска, досталась от племянника, я ее отстирала, отмыла. Хотели новую покупать, да передумали.
Думаю, берите прогулочную, зачем вам трансформер, тем более скоро лето. Но, моя принцесса ,пару раз засыпала в прогулочной, я просто спинку опускала, до положения лежа.
И думаю, Ваша барышня, пока заберете, пока дома пару недель ее "потренируете", будет сама легко сидеть. У нас папа, Ксюшу заставляет из положения лежа, хвататься за его пальцы, и подниматься. И так раз десять за занятие. Но, и я с ней два раза в день гимнастику делаю. Так, что и Ваша, дома быстро освоится. Жду Ваших фото!!!
Еще мой совет, берите коляску с большим капюшоном, что бы от солнца закрывать полностью, и с перекидной ручкой. У нас этого нет, так я маюсь. Ксюши меня не видно, когда она сидит в коляски, поэтому наверно капризничает. А когда солнце попадает, так вообще вся извивается. Удачи Вам!!!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:27   #1058
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Катя выставляю фото своей мадам, как посмотрите отпишитесь,я удалю их потом.

Последний раз редактировалось Многомама; 20.03.2011 в 11:21. Причина: убрала фото
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:29   #1059
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


у меня при первом взгляде на вашу Ксюшу сложилось впечатление что похожи
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 21:39   #1060
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Да, есть сходство, особенно на второй фото...носик, ротик...форма черепа...такие же щечки. Глазки другие только. Обалдеть!
Ксюху, не Вы "делали"?
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena