Твердо намерена за год похудеть с 70 до 50. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 16:38   #1051
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Поддавшись искушению как-то поменять ежедневную спортивную нагрузку, сходила на групповое занятие Body ballet.
Не пожалела нисколько)) Час занятия вымотал так, что потом смогла покачать только пресс и косые на скамье. Офигительно здорово потянула все мышцы на ногах и связки - нога, задранная на перекладину станка под прямым углом, просто очень эффективное средство против лени.
Совершенно очарована звучанием французской речи - все эти "батмАн", "пикЕ", "гранд-плиЕ". Плюс мой давний балетный фетиш - высокие прически, стройные фигурки, осанка, хорошая выворотность стоп. Там все девочки были такие.
Оно, как выяснилось, дважды в неделю с приличным промежутком - так чтобы тело не ныло. Буду ходить на постоянной основе, несмотря на то, что на первом занятии получилось не все. Но это как раз стимул продолжать и совершенствовать себя.
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 02:36   #1052
naastenka
Старожил
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Север,Парашютная,ВО
Сообщений: 1 031


Ань,приветики! Радостно,что ты тут оять Накидай еще фоток с Турции для стимула))
Перечитываю твою темку-взялась за себя-хочу избавиться от последних 5кг и вес хочу 55-56кг!
Активно придерживаюсь системы -60 из соседнего топа данной ветки НО! расслабляют меня эти вкусняшки "ДО 12"!! Видимо моему организму нужно что-то более жесткое...
__________________
naastenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 12:46
ответ для naastenka , на сообщение « Ань,приветики! Радостно,что ты тут... »
  #1053
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Я бы накидала сразу по приезду, но мой отдых был такой, что важно было чувствовать и проживать а не снимать и фиксировать) Короче, нету наглядности, сорре)
Привет) Последние 5 кило - почитай ЛЮБУЮ темку - уходят трудно, я так вообще использовала негуманные методы. Советую реально задуматься вот над чем: ну хорошо, ты поднажмешь, урежешь калории или увеличишь нагрузку. Или вместе.
Но что будет потом?
Сможешь ли ты ВСЕ ВРЕМЯ держать себя в руках? Когда гости, свадьба, именины или новый год и все собираются застолом который ломится от запрещенной еды? Просто приятный уикэнд?
Потому что малейшее расслабление, 2-3 дня без ограничений - и все твои усилия коту под хвост. А если ты утром привыкла есть вкусняшки - то поверь, будешь сильно по ним скучать и внутри будет зреть протест.
Короче...я говорю на опыте что загнать себя в нижний интервал по ИМТ требует постоянного, нешуточного напряжения воли. Подумай, надо ли оно тебе, взвесь плюсы и минусы.
Держать вес - только кажется что просто. А на деле это еще труднее чем худеть, потому что ты сама себе судья и полицейский в одном лице.
Я не знаю, какой у тебя рост, но... тут прочитала тот же топ что и ты, про похудение за 100 дней. И он мне кажется очень разумным в смысле подхода автора - ее граница такая, что можно держать легко и уверенно, не мучая себя.
У меня другой подход, возможно более мазохистский, говоря прямо. Выбирай)
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:52   #1054
naastenka
Старожил
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Север,Парашютная,ВО
Сообщений: 1 031


Ехх)) ну нету так нету...жалько
Прочитала твои мысли...Что могу сказать..Перечитала многие статьи...про последние кг и как они уходят трудно...На самом деле- я добилась немлыми усилиями над собой минусы кг -полгода держу вес 62 кг=при этом многие родственники счастливы,что я "не разъедаюсь" и "опять красивая" итд итп..НО не нравятся фотки и отражения в зеркале ...чувствую,что НАДО! реально НАДО взяться и сбросить эту 5ку кгшек-даже знаю где она у меня прячется,но постоянно слышу - да все у тебя хорошо-ты отлично выглядишь итд итп-ну каааак с этим бороться...
__________________
naastenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:55   #1055
naastenka
Старожил
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Север,Парашютная,ВО
Сообщений: 1 031


Ань,переситала твои последние посты-ты сбросила за месяц 9-10кг?? как ??
и еще- про обед-майонезные салаты и усе??? я без правильного обеда-овощи-мясо или рыбка ну не могу...
__________________
naastenka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 09:34   #1056
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
натощак - одна ч. л. немецкого уксуса Кюхен на полстакана теплой воды
ой! ой-ёй-ёй! Муж серстры умер от таких мероприятий! Именно так сказали при вскрытии.
Не знаю точно сколько по времени он пил воду с уксусом, но не очень долго.
Вы бы проконсультировались с врачом, а то мёртвому похудение до одного места.
Извините, что такой кардинальный ответ.
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 12:43   #1057
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Тасияра:
уксус я перестала пить ооочень давно; жаль что вы не продвинулись дальше первой страницы топа.
ну а так, умирают от огурцов.

naastenka - очень много спорта и очень мало еды. Но как я неоднократно писала, мой подход довольно фанатичный и я не призываю повторять за мной и делать то же самое. Питайся правильно, так как ты привыкла. Возможно ты найдешь какой-то способ сброса желанных 5 кг, который тебя устроит больше. Хотя общая суть предельно проста и подчиняется закону сохранения энергии: меньше потреблять, больше тратить.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:12   #1058
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Если бы вы задали направление более конкретно, я бы написала с удовольствием. Или просто душа жаждет новых низкокалорийных рецептов?)
А в принципе, когда например пекла для себя, то не клала в тесто желтки, использовала мало муки, вместо сахара - заменитель, ну и пекла в силиконе чтобы избежать масла.
Просто у людей выпечка на подсознательном уровне ассоциируется с уютом, домом, ощущением безопасности и сытости. Иногда это почувствовать очень хочется, поэтому порой я позволяю себе Белковые Булки - мое любимое. Сразу скажу, что рецепт не мой, а потырен из недр жжшки.
Итак, на 6 штук понадобится:

* Мука 40 гр. 133 кк
* Белки (3) 107 гр 55 кк
* Начинка, допустим, крыжовник 120 гр. 54 кк
* 10 табл. неаспартамового заменителя
* Разрыхлитель (любой)
* 1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом или соком лимона


Итого = 242 кк / 6 штук = 40 кк на 1 плюшку размером с ладонь высотой в две фаланги пальца.

Начинки могут быть совершенно любые - корка держит все - от сухофруктов до свежих ягод, от творога до полужидкого йогурта. Можно делать хоть с мясом и чесноком, но тогда, конечно, одну таблетку сахзама на все и присолить тесто.

Выварить начинку (или мелко порезать). Раздолбать сахзам, смешать с мукой, разрыхлителем. Отделить 3 белка от желтков, взбить в тугую пену (как для безе). Подсыпать под лопости миксера муку пока не получится тягучее воздушное тесто. В конце добавить гашеной соды и хорошенько перемешать. В формочки выложить по 10 грамм белкового теста, потом 10 грамм начинки, потом ещё теста. Доверху формочек лучше не надо, они прут вверх, как оглашенные. Выпекать 15-20 минут в зависимости от духовки на средней температуре.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:07   #1059
Anatolia
Старожил
 
Аватар для Anatolia
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 1 015


Балет:
- попу очень больно. реально, как с железнодорожной насыпи катилась по камням
- очень ноют растянувшиеся в первый раз связки - так что улыбаться, как просят, не получается
- все еще нравится безумно, вплоть до того что снится.

Соусы и заправки:
Культура их употребления, как например в чешской кухне, неразрывно связана с повышением калорийности. Поскольку традиционно соусы делаются на муке пассерованной в масле, с добавлением сахара, жирного сыра и так далее.
Поскольку наши цели строго противоположные, по мне, лучше было бы употреблять что-то из списка:
- низкожирный йогурт
- мягкий творог
- кетчуп
- соевый соус

К рецептам добавлю еще один любимый - и тоже не мой.
Запеченная рыбка.

* Любая рыба низкой жирности (в данном случае лемонема) 330 гр. - 204 ккал
* Молоко 200 гр. - 70 ккал (беру нулевку или 1,5%)
* Яйцо (белок) 1 шт. 29 гр. - 15.1 ккал
* Лук 80 гр. - 32 ккал
* Крахмал 10 гр. - 30 ккал
* Сыр низкокалорийный 43 гр. - 94 ккал (Амбер, 5% Валио Полар, Адыгейский как варианты)

Итого: вес 692 гр. общая калорийность 445 ккал = 70 ккал / 100 гр.
Рыбу промываем, потрошим, чистим от костей (по возможности) - хребет, плавники, либо берем филе. Лук режем кольцами. Судок берем непригораемый и высокий, чтобы уложить в несколько слоев, чуть припудриваем дно мукой. Рыбу натираем солью и чуть посыпаем перцем. На дно судка укладываем лук, потом рыбу, потом снова лук и снова рыбу, сверху тоже лук - слоями короче. Ставим в разогретую духовку на 10 минут.
Трем на терке низкокалорийный сыр.
Молоко вливаем в кастрюльку (180 гр), 20 грамм - в отдельную чашку (можно на глаз). В б0льшую часть молока выливаем белок, солим, хорошенько размешиваем, можно добавить зелени. Приветствуется размятая долька чеснока. В отдельную чашку с молоком всыпаем 10 грамм крахмала, перемешиваем. Ставим на огонь кастрюльку с молоком и яйцом, нагреваем, вливаем молоко с крахмалом, мешаем до густоты. Слушком густо не надо, должно загустеть, но иметь возможность литься.

Достаем рыбу, она должна чуть размягчиться, но ещё не быть готовой, заливаем нашим соусом, сверху засыпаем сыром и снова отправляем в духовку на 10-15 минут. Следите, чтобы сыр зарумянился, но не подгорел. Вся вода выпариваться не должна, готовое блюдо будет булькать - это соки, это нормально.
На гарнир отлично идут помидоры/перцы с йогуртовым соусом.
__________________
Anatolia is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:25
ответ для Anatolia , на сообщение « Тасияра: уксус я перестала пить... »
  #1060
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от Anatolia Посмотреть сообщение
Тасияра:
уксус я перестала пить ооочень давно; жаль что вы не продвинулись дальше первой страницы топа...
Хорошо, что перестали, а не прдвинулась, потому что первой страницы хватило.
В любом случае - Вам удачи и сбросить и удерживаться.
Мне приходилось с 83 до 53 сбрасывать и продержалась долго, но больше не хочу такого, правда и вес устраивает.
Тасияра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena