Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 12:16   #1051
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы на какой учебный год? Я на 12-13, т.е. через 1,5 года. Вчера разговаривала по телефону с завучем, звонить надо после 12, у нее уроки. очень подробно она все рассказала. Т. 3750557 Наталья Юрьевна.
Попасть более чем реально через курсы подготовительные, без них, с ее слов, тяжело (ну, допустим, не верю ). Плюс курсов - ведет тот же учитель, кот набирает класс, если нет контакта с ребенком, можно пойти к другому. курсы стоят 2тр, обучение 8тр. В него входит, помимо уроков и еды еще и 9 кружков от дополнительного английского до айкидо.
Вот примерно так.

8 тысяч в месяц?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:30
ответ для Роза без шипов , на сообщение « 8 тысяч в месяц? »
  #1052
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
8 тысяч в месяц?
Да. с питанием и кружками.
Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
Короче, как везде.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:02   #1053
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да. с питанием и кружками.
Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
Короче, как везде.
Недорого, очень даже недорого...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:05   #1054
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Недорого, очень даже недорого...
Плюс они станут не просто начальной, а полностью средней школой. Я так поняла, с нового учебного года.
Вот на счет качества обучения отзывы разные. На ЛВ много плохих, но есть и хорошие. В реале я знаю 1-го чеолвека, они были довольны, перешли потом в другую школу, пол года балду пинали, т.к. все это уже знали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:12   #1055
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Плюс они станут не просто начальной, а полностью средней школой. Я так поняла, с нового учебного года.
Вот на счет качества обучения отзывы разные. На ЛВ много плохих, но есть и хорошие. В реале я знаю 1-го чеолвека, они были довольны, перешли потом в другую школу, пол года балду пинали, т.к. все это уже знали.
А я только хотела спросить, планируется ли средняя школа.
Со средней школой вообще хорошо.

Да, я тоже внимательно читаю отзывы о школах в силу понятных причин. Так вообщем-то везде. И довольные есть и категорически недовольные. Выводы самим делать, конечно.

Для меня здесь одна просто огроооооомная проблема- возить. Просто загвоздка и все тут...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:04   #1056
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
в ШР математика МОРО.Петерсон в 2100.
Только, пожалуйста, тапками не бросайте...
А какая программа лучше? Нам в школу ещё не скоро, пока не вдавалась в детали...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:35   #1057
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы на какой учебный год? Я на 12-13, т.е. через 1,5 года. Вчера разговаривала по телефону с завучем, звонить надо после 12, у нее уроки. очень подробно она все рассказала. Т. 3750557 Наталья Юрьевна.
Попасть более чем реально через курсы подготовительные, без них, с ее слов, тяжело (ну, допустим, не верю ). Плюс курсов - ведет тот же учитель, кот набирает класс, если нет контакта с ребенком, можно пойти к другому. курсы стоят 2тр, обучение 8тр. В него входит, помимо уроков и еды еще и 9 кружков от дополнительного английского до айкидо.
Вот примерно так.
Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
я звонила туда, они говорят реально) Но намекают, что на подготовительные курсы все же к ним стоит походить, т.к. там и английский и руку ставят и т.п.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да. с питанием и кружками.
Я спросила про вступительный взнос, его нет, но завуч мне намекнула, что вся добровольная помощь оформляется официально. Мол, родители могут помочь , если захотят.
Короче, как везде.
Огромное спасибо за подробную информацию!!! В садик мы туда не попали. А в школу мы тоже на 12-13 год. И вроде бы 524 под боком, но рассматриваю варианты.
__________________
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:29
ответ для Сандра , на сообщение « Огромное спасибо за подробную... »
  #1058
Elizavetka
Участник
 
Регистрация: 24.04.2005
Сообщений: 171


У меня все наоборот: Берегиня в соседнем дворе, а рассматриваю 524 или 544. Хотя вот отзывы положительные о Берегине появляться стали
Elizavetka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:43   #1059
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Спасибо! А туда как говорят...реально попасть с улицы, без знакомств?
Абсолютно реально
Приходите не День Открытых Дверей.Сами все можете узнать и расспросить
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:50   #1060
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
я звонила туда, они говорят реально) Но намекают, что на подготовительные курсы все же к ним стоит походить, т.к. там и английский и руку ставят и т.п.
Особенно на английский стоит обратить внимание.Если ребенок придет совсем "с нуля", а будут дети,которые языком занимались,сложно ему будет.
Язык в Берегине идет по Верещагиной для языковых школ.
Ну и главное,есть возможность понять,как именно ЭТОТ,конкретный учитель, для ВАШЕГО, а не абстрактного,ребенка. Подходит или нет.
Как ребенку,да и Вам,сама школа. В общем,мое мнение,курсы не лишнее.
НО именно в плане языка,знакомства с коллективом возможных одноклассников,и главное-ЗНАКОМСТВА с УЧТЕЛЕМ. Руку поставить можно и дома.Если заниматься , а вот подружиться с детьми и приноровиться к учителю, ЗАОЧНО,не получится
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena