О! Мир Мастики-сладкий мир!!! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 10:31
ответ для бамбуча , на сообщение « Девочки!скажите мне , торт сверху ... »
  #1051
LiC
Мега-элита
 
Аватар для LiC
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: vk.com/cakes_by_alina
Сообщений: 3 530


Цитата:
Сообщение от adias Посмотреть сообщение
Не заходила несколько дней , а тут такие торты выставили,какие же вы все молодцы.Я тоже пригнала тачку 4 кг 300г
ничего себе тачечка!!

Цитата:
Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
дааа, отпад тортики.Сумочка
А я "заболела мастикой" и продолжаю её осваивать. Мне даже стыдно свой второй опыт показывать. Там стока деталей, которые не получились. Сын усы съел и половину листочков, пока те сушились, а я младшего укладывала спать а на след день доделала остатки мастики семье понравилась моя "болезнь" с чаепитием
цветочек хорошенький , и ничего не видно что съедено , очень натуральненько

Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки!скажите мне , торт сверху каким кремом мазать? я так поняла , что вода не должна присутствовать в рецепте крема , а вот тортик у Маняши http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1586

, чем сверху намазан ?
Это знает только Маняша , но пишет что сливочно-сметанный, здесь нужно еще уточнить у нее какая мастика.
Я на сливки взбитые кладу барбекюшную, не течет (слив-сметанный не делала под мастику.
__________________
Каждое блюдо - тайна повара!
LiC is offline  
Старый 08.06.2009, 10:33
ответ для бамбуча , на сообщение « Девочки!скажите мне , торт сверху ... »
  #1052
adias
Участник
 
Аватар для adias
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Девочки!скажите мне , торт сверху каким кремом мазать? я так поняла , что вода не должна присутствовать в рецепте крема , а вот тортик у Маняши http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1586

, чем сверху намазан ?
Под мастику надо масляной крем сгущ+масло,заварной... или ганаш.У Маняше написано крем сливочно-сметанный ,но от такого крема мастика потечет,может она дополнительно смазывала поверхность масляным кремом или ганашем...хотя на фото не показано.
adias is offline  
Старый 08.06.2009, 10:38
ответ для adias , на сообщение « Почему стыдно,для второго раза очень... »
  #1053
opsik
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от adias Посмотреть сообщение
Почему стыдно,для второго раза очень даже симпатично,особенно первый торт .А чем вырезали мастику на втором торте?Идея хорошая.
видела специальный инструмент, но обошлась детской линейкой и ножиком , по сантиметрам сначала вымеряла...а потом надоело
opsik is offline  
Старый 08.06.2009, 10:40
ответ для opsik , на сообщение « видела специальный инструмент, но... »
  #1054
opsik
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 326


а я теперь не могу дождаться всяких днёв рождениев...уже на все есть идея торта...одна блин мастика в голове...даже когда с детьми на улице гуляю
opsik is offline  
Старый 08.06.2009, 10:43
ответ для opsik , на сообщение « а я теперь не могу дождаться всяких... »
  #1055
adias
Участник
 
Аватар для adias
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
а я теперь не могу дождаться всяких днёв рождениев...уже на все есть идея торта...одна блин мастика в голове...даже когда с детьми на улице гуляю
Вот и у меня так ,хочу все попробовать,столько идей,а повода мало.Я когда сплю думаю о мастике,она мне во сне уже снится
adias is offline  
Старый 08.06.2009, 11:31
ответ для adias , на сообщение « Вот и у меня так ,хочу все... »
  #1056
opsik
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от adias Посмотреть сообщение
Вот и у меня так ,хочу все попробовать,столько идей,а повода мало.Я когда сплю думаю о мастике,она мне во сне уже снится
и этим я тоже страдаю
у меня тут вопросик вот такой. Из какой мастики лучше лепить фигурки и цветы лучше. ИЗ мармышковой, на которой я получала свой опыт, на третий раз прогрева-замеса, уже не особо что то получалось, поэтому и украшение на последнем торте - а-ля дрожжевое тосто, попроще было
opsik is offline  
Старый 08.06.2009, 11:45
ответ для opsik , на сообщение « и этим я тоже страдаю ;) у меня тут... »
  #1057
adias
Участник
 
Аватар для adias
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от opsik Посмотреть сообщение
и этим я тоже страдаю
у меня тут вопросик вот такой. Из какой мастики лучше лепить фигурки и цветы лучше. ИЗ мармышковой, на которой я получала свой опыт, на третий раз прогрева-замеса, уже не особо что то получалось, поэтому и украшение на последнем торте - а-ля дрожжевое тосто, попроще было
Я цветы леплю из мармышковой .Хорошо держат форму ,но в тоже время мягкие.Фигурки хорошо лепятся из желатиновой мастики,но фигурки из него очень твердые .Я недавно узнала ,что для фигурок, мармышки надо растапливать не до конца,т,е.когда они начинают блестеть,но пока еще не растаяли полностью.Тогда мастика получается резиновой и фигурки держаться лучше. А для покрытия растапливать полностью.НЕ знаю понятно ли я объяснила.
adias is offline  
Старый 08.06.2009, 17:32
ответ для adias , на сообщение « Под мастику надо масляной крем... »
  #1058
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от adias Посмотреть сообщение
Под мастику надо масляной крем сгущ+масло,заварной... или ганаш.У Маняше написано крем сливочно-сметанный ,но от такого крема мастика потечет,может она дополнительно смазывала поверхность масляным кремом или ганашем...хотя на фото не показано.
Спасибо! теорию выучила, теперь практика осталась
бамбуча is offline  
Старый 08.06.2009, 17:36
ответ для LiC , на сообщение « О! Мир Мастики-сладкий мир!!! »
  #1059
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


я делала позавчера первый раз. про то, что крем надо маслянный прочитала поздно - у меня кремом был ванильный пудинг на сливках 20%. мастика желатиновая по рецепту с первого поста - ничего не потекло, но мастика только обветрилась, но не закаменела (хотя читала что такая должна каменеть). торт стоит в холодильнике прикрытый мешком (на сколько хватило мешка) - ела его утром на завтрак, все отлично режется...
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline  
Старый 09.06.2009, 00:22   #1060
Евгеш@
Мега-элита
 
Аватар для Евгеш@
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Пр Культуры,выходные Рыбацкое
Сообщений: 4 148


Тортик за час
вот так было
IMG_1173.jpg
так стало
IMG_1207.jpg
__________________
Детки - Елизавета(20.02.2004) и Денис(05.04.2007)
Евгеш@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena