Прошу проголосовать за помощь умирающему ребенку. - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 00:50
ответ для Lelana , на сообщение « отец написал завтра еще один анализ... »
  #1051
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
отец написал завтра еще один анализ будет готов, который они сегодня сдали, попросите ее лучше не идти рано с утра, чтобы и его увидеть
если конечно возможно

а даже если бы и были бласты в анализе, она бы все равно ничего не сделала, есть ведь у них анализ и с бластами 4%
вот если температура будет или кровотечение - тогда она наверное имеет право госпитализировать?
Попробую, но... я же не могу ей диктовать, еще не известно, станет ли она разговаривать, правда, в первый раз стала.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 11.05.2010, 00:52
ответ для VeronikaK , на сообщение « Попробую, но... я же не могу ей... »
  #1052
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Попробую, но... я же не могу ей диктовать, еще не известно, станет ли она разговаривать, правда в первый раз стала.
не диктовать конечно, попросить
думаю станет, вряд ли ей наплевать, тем более Сонечку наверное давно знает
Lelana is offline  
Старый 11.05.2010, 00:55   #1053
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Девочки, все может быть, тем более какие будут тромбоциты на момент полета никто не знает.
Ну не хочешь здесь ребенка лечить, ну хоть подготовь, ей же переливание нужно, сам бы с гемоглобином 84 побегал бы, посмеялся. Просто дети такие, они лежат если уж совсем плохо...
Да уж, моя с температурой 38 козой скачет, пластом только с 39 лежит, а 37 вообще не заметно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 11.05.2010, 00:55
ответ для Lelana , на сообщение « не диктовать конечно, попросить:flower:... »
  #1054
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от масянька Посмотреть сообщение
не диктовать конечно, попросить
думаю станет, вряд ли ей наплевать, тем более Сонечку наверное давно знает
Да, не особо она знает их семью. У них (я уже писала) отказ от поликлинических услуг. Просто за направлением в больницу Сергею пришлось придти к районному врачу.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 11.05.2010, 00:57   #1055
Laverna
Мега-элита
 
Аватар для Laverna
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 4 420


Цитата:
Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
Видимо родители до конца не могут осознать, что их румяный, веселый, танцующий и хорошо себя чувствующий ребенок тяжело болен. Именно поэтому они особенно и не торопятся, полагая, что время еще есть. Т.е. они предпринимают меры (собирая деньги и оформляя документы), но не в авральном режиме, потому что НЕ ВИДЯТ ухудшения состояния.
можете не сомневаться, что когда они уходили из ДГБ1 им все подробно расписали+родители других детей писали им неоднократно вконтакте, что будет в случае промедления. Сергей сам отвечал таком папе, что они все понимают и надеются дотянуть до клиники.
Laverna is offline  
Старый 11.05.2010, 00:59
ответ для Laverna , на сообщение « можете не сомневаться, что когда они... »
  #1056
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Laverna Посмотреть сообщение
можете не сомневаться, что когда они уходили из ДГБ1 им все подробно расписали+родители других детей писали им неоднократно вконтакте, что будет в случае промедления. Сергей сам отвечал таком папе, что они все понимают и надеются дотянуть до клиники.
Так кругом же одни дураки, не любящие детей. А врачи - неучи. Вы что, забыли?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 11.05.2010, 00:59
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #1057
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Аватар для Алена Жукова
 
Регистрация: 12.03.2002
Адрес: Калининский район
Сообщений: 3 790


Если интересно - прокомментирую последний анализ от 9 мая
Обращает внимание снижение гемоглобина с 107 до 84 г/л - донорские эритроциты в организме заканчиваются
СОЭ поднялось до 20 (было 10) - пошел воспалительный процесс, об этом же свидетельствует появление палочкоядерных нейтрофилов - сдвиг формулы.
Тромбоциты падают (138 -->106)
Эритроциты с базофильной пунктацией - интоксикация
Бласты, скорее всего, были посчитаны вместе с лимфоцитами. Не умеют лаборанты считать бласты
Ухудшение, короче
Алена Жукова is offline  
Старый 11.05.2010, 01:02   #1058
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Ухудшение, короче
Иришечка is offline  
Старый 11.05.2010, 01:03
ответ для VeronikaK , на сообщение « Попробую, но... я же не могу ей... »
  #1059
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Девочки, даже если пока вывести за скобки бласты, поскольку непонятно, считали их или нет, анализ крови плохой. Динамика налицо (папа, ауууу ). Девочке необходимо срочное лечение. Я не специалист, но тромбоцитопения (низкие тромбоциты) и перелет мало совместимы. И если полет состоится через несколько дней, то с такой динамикой до него надо будет делать переливание крови. Гематологу есть над чем подумать...
Признаки тромбоцитопении - маленькие синечки по телу, могут десны кровоточить, сосудики в глазах лопаться.
Завтра подробнее узнаю у племянницы. Она с низкими тробоцитами и гемоглобином у дочки много чего повидала
norma is offline  
Старый 11.05.2010, 01:03
ответ для Rapidash , на сообщение « Прошу проголосовать за помощь... »
  #1060
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


О, нашла тему, а то ту закрыли.
Посмотрела анализы крови, хоть и не спец. Но вот хоть убейте, последний анализ у меня вообще не вызывает никакого доверия. В принципе, анализ крови ребенка, переболевшего вирусной инфекцией, плюс анемия. Это точно Сонечкин анализ?
Из последнего анализа следует только ярко выраженная анемия. В динамике - да, эритроциты резко упали и незначительно тромбоциты. И вот что удивительно. Куда девались бласты крови (это вы и сами видите) и миелоциты? Не верится, что бласты и миелоциты сами по себе исчезли, так не бывает.
Причем формула крови неизменна, поэтому уменьшение (исчезновение) одного показателя неизменно приводит к увеличению другого, в данном случае лимфоцитов.
А вот СОЭ 20 для ребенка - норм, как пишут врачи на Русмедсервисе - СОЭ до 50 у ребенка никого не интересует. Ну про 50 - согласна, перебор, но до 30, считаю, не стоит внимания.
В общем, либо лаборант был не в себе, либо даже не знаю...
Эвелинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena