Алименты - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:43
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте пределов нет. Могут быть... »
  #1051
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
пределов нет. Могут быть варианты, в зависимости от конкретной ситуации.
Спасибо. Ситуация такая: есть основная зарплата (которя состоит из оклада + премиальный фонд + иногда внебюджетные средства) и есть пенсия. При начислении алементов, будет учитываться все начисления?
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:29   #1052
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Anna_Filatova Посмотреть сообщение
Алена, запишите меня, пожалуйста, к вам на личную консультацию. С уважением, Анна Филатова
Здравствуйте
Я сейчас, до 27-г февраля, в отъезде. Позвоните мне 28 по тел 8-921-4044530, пожалуйста.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:03
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1053
anastege
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17


Добрый день, очень нужна юридическая помощь в вопросе алиментов. Мой бывший муж-отец моих 2 детей, в новом браке у него еще 2 ребенка. Он занимается ремонтом квартир. Они с новой женой открыли на нее ИП. Жена не работает. Мой бывший муж руководит бригадой ремонтников и официально получает от своей жены зарплату 7.5 тыс в месяц. Приносит в конце года НДФЛ суд. приставам и выплачивает на моих детей 2500 в месяц. Детьми не интересуется, даже с днем рождения не поздравляет. Судебный пристав сказала что НДФЛ как-то неправильно оформлена, не выплачены необходимые налоги.
На мои предложения подписать соглашение о твердой денежной сумме, мне высказывают нецензурную брань.
Очень хочется все это прекратить (уже 7лет длится). Лишить отцовства и завести уголовное дело на обоих за создание ИП с целью сокрытия реального дохода и уменьшения размеров алиментов.
Скажите пожалуйста если есть шанс решить вопрос, то есть ли адвокат который за это может взяться и добиться результата?
anastege is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:49
ответ для anastege , на сообщение « Добрый день, очень нужна юридическая... »
  #1054
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от anastege Посмотреть сообщение
Добрый день, очень нужна юридическая помощь в вопросе алиментов. Мой бывший муж-отец моих 2 детей, в новом браке у него еще 2 ребенка. Он занимается ремонтом квартир. Они с новой женой открыли на нее ИП. Жена не работает. Мой бывший муж руководит бригадой ремонтников и официально получает от своей жены зарплату 7.5 тыс в месяц. Приносит в конце года НДФЛ суд. приставам и выплачивает на моих детей 2500 в месяц. Детьми не интересуется, даже с днем рождения не поздравляет. Судебный пристав сказала что НДФЛ как-то неправильно оформлена, не выплачены необходимые налоги.
На мои предложения подписать соглашение о твердой денежной сумме, мне высказывают нецензурную брань.
Очень хочется все это прекратить (уже 7лет длится). Лишить отцовства и завести уголовное дело на обоих за создание ИП с целью сокрытия реального дохода и уменьшения размеров алиментов.
Скажите пожалуйста если есть шанс решить вопрос, то есть ли адвокат который за это может взяться и добиться результата?
Здравствуйте
Уголовного тут нет.
Отцовства не лишают, его оспаривают, но Вы, наверное, имели ввиду лишение родительских прав? Попытаться можно, но с учетом уплаты алиментов, шансы невелики, с первого раза вряд ли лишат. Можно попытаться увеличить алименты.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:40
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1055
marika80
Активный участник
 
Аватар для marika80
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Богатырский пр. м.Комендань
Сообщений: 431


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывший муж был у приставов, у него накопился долг по алиментам, там ему сказали, что если бывшая жена напишет расписку о том, что она не имеет претензий по прошедшему периоду, т.к. получала от мужа периодически какие-то деньги, которые никак не были оформлены, то бывшему мужу пересмотрят сумму долга... Подскажите, пожалуйста как написать эту расписку, на чье имя, в какой форме она должна быть, до приставов не дозвониться....

Заранее спасибо....
marika80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:53   #1056
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marika80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бывший муж был у приставов, у него накопился долг по алиментам, там ему сказали, что если бывшая жена напишет расписку о том, что она не имеет претензий по прошедшему периоду, т.к. получала от мужа периодически какие-то деньги, которые никак не были оформлены, то бывшему мужу пересмотрят сумму долга... Подскажите, пожалуйста как написать эту расписку, на чье имя, в какой форме она должна быть, до приставов не дозвониться....

Заранее спасибо....
если Вы - и есть бывшая жена, то Вам либо придется самой дойти до пристава, либо оформлять эту расписку нотариально. иначе она не будет иметь юридического значения. Ее форма достаточно свободная, суть сводится к следующему: я,ФИО, материальных претензий по задолженности по алиментам за период ... не имею
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:32
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Уголовного тут нет. ... »
  #1057
anastege
Гость
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17


Спасибо, увеличение алиментов меня бы тоже устроила. Я думала что шансов ноль. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться.
anastege is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:56   #1058
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от anastege Посмотреть сообщение
Спасибо, увеличение алиментов меня бы тоже устроила. Я думала что шансов ноль. Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться.
Вы можете обратиться ко мне, но гарантии того, что получится увеличить никто не даст. тем более размера увеличения. нужно изучить и Ваши обстоятельства и его. Кстати, лишение родительских прав не избавляет от обязанности платить алименты. но что, как и в каком порядке целесообразнее сделать - нужно смотреть, оценивать.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:28
ответ для Salena , на сообщение « Вы можете обратиться ко мне, но... »
  #1059
Katarina2207
Гость
 
Аватар для Katarina2207
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Алименты



Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! У моего мужа есть ребенок! Мать ребенка подала на алименты с декабря 2011 года! Она с ребенком проживает в другом городе! Мой муж уже ходил к приставам по месту своего проживания, оставил все возможные свои координаты! приставы говорят, что им постановление еще не приходило! Волнует вот что! Не будет ли с декабря месяца просрочки??? Муж же не по своей вине не может платить алименты и не уклоняется!
Katarina2207 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:48
ответ для Katarina2207 , на сообщение « Алименты »
  #1060
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Пикалева Екатерина Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! У моего мужа есть ребенок! Мать ребенка подала на алименты с декабря 2011 года! Она с ребенком проживает в другом городе! Мой муж уже ходил к приставам по месту своего проживания, оставил все возможные свои координаты! приставы говорят, что им постановление еще не приходило! Волнует вот что! Не будет ли с декабря месяца просрочки??? Муж же не по своей вине не может платить алименты и не уклоняется!
здравствуйте
Задолженность будет, т.к алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Поэтому откладывайте деньги сейчас, чтобы , когда пристав вызовет, была возможность погасить сразу. также он мог бы ей сейчас передавать деньги под расписку, но. поскольку живете далеко, то с этим есть проблемы, т.к если он будет пересылать ей деньги, то должно быть обязательно указано, что это алименты на содержание ФИО за такой-то месяц. иначе пристав может на засчитать эти суммы как алименты.
насчет "не по своей вине"
у него как у отца есть обязанность содержать ребенка вне зависимости от подачи иска об алиментах. Если бы он не уклонялся от этого содержания, то и иск об алиментах был бы не нужен.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena