Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 16:50   #1051
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Есть и хорошие. Там они везде. Знакомый местный там тока на велике и рассекает.
отлично! значит катание на великах включаю в обязательную программу.
Теперь надо тихонько мужа подготовить, а то он мужчина сУрьезный, на велике катался последний раз в далеком детстве, впрочем как и я Тряхнем стариной!
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:05   #1052
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а кстати почему оно так популярно у россиян?

В Норвегии все-таки Майорка must see , если есть дети, и также Менорка с Ибицей для остальных, побережье вниз к Аликанте популярно у собственников жилья в Испании (не туры), а вот выше Барселоны ни один туроператор не предлагает ничего, кроме туров в саму Барселону (и их почти ноль в августе в жару).
а популярно потому что дешево там . жилье в особенности . с Майоркои не сравнить. Норвегия в целом более обеспеченная страна из расчета среднемесячного дохода на душу населения и готова переплатить за уровень и качество отдыха ,поэтому и едут на острова а не на материк за пляжным отдыхом.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Наташа, welcome back))) Да, я... »
  #1053
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Наташа, welcome back)))

Да, я опасаюсь побережья Барсы.
ну и народу там нашего просто толпы, так что вряд ли туда.
да,там русская речь повсюду слышна..случаи был позавчера такои вот - сидим в Барсе позавчера с подругои в барчике одном милом.шампанское пьем.жизни радуемся. и официантка случаино роняет на меня поднос с какои то едои. ну я готовлюсь принимать вежливые извинения от нее за загубленное платье ,впридачу к бесплатному шампанскому . а в ответ слышу хамскую реплику в свои адресс на чистом русском языке - "ну что в проходе расселась" ?!! я как в России побывала
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1054
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Доброй ночи!
Прочитала весь топик, поняла, что не понимаю куда хочу ехать на Майорке)))
Девочки, подскажите, плиз, а то голова уже совсем идет кругом....
У меня стоит задача огранизовать отдых на 2 семьи, при это мужья желают апарты с садиком или большой террассой, чтобы под "пальмой" вечером посидеть)) Чтобы не шумно было и не тусовочно, но чтобы магазины были рядом... Меня даже не столько гиперы интересуют, скорее наоборот Маленькие лавочки со свежими фруктами, рыбой... я фанат готовки,, обычно на отдыхах отрываюсь))) тк продукты не сравнить....Интересуют рынки субботние
В общем, присмотрела кое-то в Порт Поленса, Кан Пикафорт и в местечке Сант Висенс ( это совсем захолустье??? или там тоже есть жизнь??? ).
Машину планирем брать на прокат, но не хотелось бы на весь отпуск ( планирем 4 недели....)
Заранее спасибо за советы!!!!
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:20
ответ для marryika , на сообщение « Доброй ночи! Прочитала весь топик,... »
  #1055
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Прочитала весь топик, поняла, что не понимаю куда хочу есть на Майорке)))
Девочки, подскажите, плиз, а то голова уже совсем идет кругом....
У меня стоит задача огранизовать отдых на 2 семьи, при это мужья желают апарты с садиком или большой террассой, чтобы под "пальмой" вечером посидеть)) Чтобы не шумно было и не тусовочно, но чтобы магазины были рядом... Меня даже не столько гиперы интересуют, скорее наоборот Маленькие лавочки со свежими фруктами, рыбой... я фанат готовки,, обычно на отдыхах отрываюсь))) тк продукты не сравнить....Интересуют рынки субботние
В общем, присмотрела кое-то в Порт Поленса, Кан Пикафорт и в местечке Сант Висенс ( это совсем захолустье??? или там тоже есть жизнь??? ).
Машину планирем брать на прокат, но не хотелось бы на весь отпуск ( планирем 4 недели....)
Заранее спасибо за советы!!!!
достоиные места на мои взгляд присмотрели.. в Сан Висенте поспокоинее чем в других местах но там красиво... я бы даже сказала очень красиво... а лавочки с фруктами-рыбкои везде наидете.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 03:37
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1056
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Наталья, спасибо за ответ! Как я удачно оказывается выбрала))))
А в Сант Винсенте пляжи же совсем крохотные?? как там в августе будет??? наверное яблоку некуда упасть? или нормально?
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:31   #1057
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Наталья, спасибо за ответ! Как я удачно оказывается выбрала))))
А в Сант Винсенте пляжи же совсем крохотные?? как там в августе будет??? наверное яблоку некуда упасть? или нормально?
там 2 бухточки,одна совсем маленькая другая побольше но тоже не особо большая..но инфраструктура развита оч хорошо там. это местечко оч любимо разными художниками и писателями,одному (не помню кому) даже памятник стоит-там оч живописно.
а в августе везде яблоку упасть будет негде...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:01
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1058
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Чем больше читаю здесь и смотрю фото по Майорке, тем больше туда хочется в отпуск. А кто как летит туда? Берлином вылет в 7 утра напряг для ребенка, не правда ли? Может есть другие экономичные, естественно, варианты? Подскажите, прошууу....
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:30
ответ для Normanda , на сообщение « Девочки, как обстоит дело с... »
  #1059
pusikru
Участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Девочки, как обстоит дело с велосипедными прогулками в районе Канн Пастилья и Плайя де Пальма? Очень хочу не столько на машине ездить, сколько покататься на велике, вижу, что прокат велосипедов там есть. Есть ли там велосипедные дорожки? читаю отзывы людей, пишут, что с Канн Пастильи вдоль пляжа на велосипедах добирались до Пальмы. Такое действительно возможно не по автодороге?
отличная дорожка до пальмы, ездили с ребенком получили огромное удовольствие,
в другую сторону тоже пробовали но что-то заблудулись
pusikru is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:10   #1060
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Чем больше читаю здесь и смотрю фото по Майорке, тем больше туда хочется в отпуск. А кто как летит туда? Берлином вылет в 7 утра напряг для ребенка, не правда ли? Может есть другие экономичные, естественно, варианты? Подскажите, прошууу....
Честно говоря, вообще не вижу никаких проблем для ребенка ( моим будет 5 и 1,9)
Старшая ужасно любит путешевствовать! если надо куда-то ехать , а тем более лететь , вскочит во восколько угодно и понесется... Младший не привык вставать рано, конечно, но поспит зато в самолете, мне же легче

Если брать самую быструю стыковку, то полноценный дневной сон будет уже на Майорке.
Но это мой опыт, я много езжу с детьми, и они достаточно хорошо переносят самолеты.
marryika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena