Все о расселении "Хрущевок" - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 13:46
ответ для Amnesiya , на сообщение « Ст. 32 ЖК говорит о обеспечении... »
  #1051
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Amnesiya Посмотреть сообщение
Ст. 32 ЖК говорит о обеспечении жилищных прав собственников жилищ помещений при изъятии земельного участка (и самих жилых помещений) для государственных и муниципальных нужд.
Это в Москве реновация была изъятием для гос.нужд, в Питере другая программа и она не является изъятием для гос.нужд, поэтому и ст.32 ЖК здесь неприменима.

Об этом же (об изъятии жилых помещений для гос.нужд) говорит и постановление Пленума Верховного суда РФ от 02.07.2009 №14.
Следовательно, у реноваторов отсутствует механизм принудительного выкупа жилья , который прописан как раз в 32 статье. Так?
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 13:47
ответ для frogilina , на сообщение « я иногда думаю о том, что уж лучше бы... »
  #1052
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я иногда думаю о том, что уж лучше бы не расселяли и не трогали, мы уж сами как-нить потихоньку к пенсии вылезем отсюда
В общем я с Вами согласен.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:10
ответ для strannic , на сообщение « Вы совершенно правы, но я бы к Вашему... »
  #1053
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, но я бы к Вашему ответу добавил бы и ссылку на 288 постановление, которое гласит:
1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге", дополнив постановление пунктом 5.1.15-1 следующего содержания:
"5.1.15-1. В договоры включаются условия, рекомендующие победителям аукционов в случае заключения с собственниками изымаемых жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, соглашений о предоставлении жилых помещений руководствоваться требованиями пункта 2-1 статьи 23 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 221-32 "О жилищной политике Санкт-Петербурга".
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Так что - внимание собственников жилья - отныне ссылки инвесторов на то, что статья 23 к ним не относится, поскольку жилье предлагает город - несостоятельны.
А Ваш дом признан аварийным и подлежащим сносу??? Вряд ли. По программе реновации в реновацию включались не только аварийные жилые дома. 90% домов, которые сейчас в планах о сносе не являются аварийными. А по аварийным домам действует ст. 32 ЖК и у них будет ООООООчень хорошая и крепкая позиция при разговоре с реноваторами о предоставлении им новых квартир.

Тем более, что 386-е постановление, в которое, собственно, и внесено изменение говорит о порядке организации торгов, основных условиях, которые включаются в договор и какой комитет в городе за что несет ответственность.
Что у Воина, что у Реновации договоры заключены до внесения данной поправки и в их договорах этого пункта нет. И принудить их к внесению данного пункта не могут, т.к. аукционы уже состоялись на тех услвоиях, которые были заявлены на момент проведения аукционов.
Также прошу Вас обратить внимание, что данная поправка носит рекомендательный характер, т.е хочу даю, хочу нет, но с аварийными домами все сложнее, чем с не аварийными хрущами и иже с ними, т.к. по-поводу расселения аварийного жилищного фонда есть богатая нормативная база, поэтому будущим инвесторам будет не отбрыкаться от исполнения данной поправки.


Почитайте ст. 23 закона о жилищной политике. Там есть только две стороны - собственники жилых помещений и город Санкт-Петербург. И пока там не появиться "инвестор" ничего не сдвинется
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:15
ответ для strannic , на сообщение « Следовательно, у реноваторов... »
  #1054
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Следовательно, у реноваторов отсутствует механизм принудительного выкупа жилья , который прописан как раз в 32 статье. Так?
Естественно! У них такого механизма нет!
Поэтому они и такие ласковые сейчас: "все решим при индивидуальных переговорах"
Amnesiya is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:40
ответ для Amnesiya , на сообщение « Естественно! У них такого механизма... »
  #1055
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


возможно. Хотя все равно нужно ждать гадостей от этих "друзей народа"...
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:52
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1056
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


У меня дилемма: у меня два собственника на двушку 42 кв.м., но никто не прописан. Может прописаться? Если прописывать, то буду прописывать себя (собственника) и ребенка не собственника. То есть будет один прописанный собственник, один непрописанный собственник и один прописанный несобственник. Просто пугают фразы про "зарегистрированых"... Квартиру купили недавно, поэтому вопрос про регистрацию до 2009 года в принципе отпадает..
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:07
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1057
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Будет,если я не ошибаюсь,все равно 42 м
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:04   #1058
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
У меня дилемма: у меня два собственника на двушку 42 кв.м., но никто не прописан.
У нас такая же ситуация. Смысла в прописке не вижу никакого. Даже если вдруг решат осчастливить собственников по нормам, то 18+18 в любом случае меньше, чем 42. А оставить Вас без собственности не имеют права, даже если Вы там не прописаны.
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:28   #1059
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
У меня дилемма: у меня два собственника на двушку 42 кв.м., но никто не прописан. Может прописаться? Если прописывать, то буду прописывать себя (собственника) и ребенка не собственника. То есть будет один прописанный собственник, один непрописанный собственник и один прописанный несобственник. Просто пугают фразы про "зарегистрированых"... Квартиру купили недавно, поэтому вопрос про регистрацию до 2009 года в принципе отпадает..
В вашем варианте по всякому новая квартира не менее 42 метров.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:14
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1060
Puhton
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 7


На заседании правительства утвердили проекты планировки и межевания 20 кварталов в Петербурге, предназначенных для реновации. Эти площади, как известно, в настоящее время застроены зданиями 1960-х годов. Их будут сносить и на этом месте возводить новые жилые дома. В новостойках квартиры получат жители «хрущевок». Оставшиеся свободными жилые площади будут проданы на розничном рынке.
Как отметила на заседании правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, процесс реновации территорий очень сложный и дается нелегко «Мы не сомневаемся, что со временем проекты планировки потребуют дополнений, корректив, уточнения при утверждении планов расселения», - отметила градоначальница.
Сложности, напомним, возникли уже на этапе согласования проектов планировки территорий. По двум участкам – «Нарвской заставе» и «Сосновой Поляне» к проектировщикам претензии предъявил КГИОП. Поэтому из 22 участков, выкупленных инвестором под реновацию, согласование в Смольном пока прошли только 20.
Напомним, пилотом в реновации петербургских хрущевок выступила компания «Реновация СПб», среди владельцев которой известные бизнесмены - совладелец компании «Русское море» и акционер банка «Санкт-Петербург» Максим Воробьёв, акционер «Евраз Холдинга» Александр Абрамов и экс-глава компании “Главстрой” Артур Маркарян.
Puhton is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena