Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:17   #1051
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от =Анастасия= Посмотреть сообщение
Я тоже планирую в Немецкой клинике,а у завед.и спрашивать ничего не буду,не ей по поликлиникам с ребенком таскаться
в ней 1950 руб стоит (она прямо напротив моего дома)
анализы у них 850 руб
но логопеда, стоматолога и дерматолога они не ставят печати, т.е. самим надо отдельно проходить.


в ЕВЦ 2160 руб и там все спецы за исключением стоматолога.
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:42
ответ для Zimnyaya , на сообщение « в ней 1950 руб стоит (она прямо... »
  #1052
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
рассказывайте, как все прошло? куда попали?

Девочки, про себя начало истории я уже писала, но повторюсь))) вначале я взяла ходатайство с работы, я работаю в госструктуре, оно льгот никаких не несет формально,но его посмотрели+ у меня ребенку в сентябре 3 года,т.е. должны предоставить уже сад, предложили 3 сада на выбор, дали время подуматьпосмотреть сады,так я не знала где это даже недавно живу в районе (но это считайте опять в очереди в роно стоять в кабинет за направлением если сразу не взять),сады оказались далеко от дома, только на машине+ 2 из них встройки без своей территории(( третий сходила к зав. очень понравилась, но вот про воспитателя который будет отзывы что очень строгая,мне вконтакте в личку написали(((
вообщем я пошла в сад возле дома просится,мне он нравится+есть логопедические группы, заведующая конечно сказала вы что мест в младшую группу нет уже давно (у сада свои развивалки+группа неполного дня есть для 2-3 леток отттуда все переходят)с 9-30 до 12-30 ходят ясли,это группа неполного дня,вообщем она предложила пойти в эту группу, потом как самых старших перевести в младшую группу при первой возможности, а может и на сентябрь удастся пойти в младшую меня такой вариант устроил, зато сад возле дома и хороший, я поехала в роно и уже с этих слов моих что я переговорила с зав. дали направление в этот сад в первый раз когда я в него просила сразу отказали
вообщем как оно там дальше сложится не знаю,но пока я довольна как решился вопрос
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1053
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Девочки, кому не лень, у кого бланк медкарты на руках, напишите, пожалуйста, список всех специалистов, которые требуются и виды анализов.
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:16   #1054
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки, про себя начало истории я уже писала, но повторюсь))) вначале я взяла ходатайство с работы, я работаю в госструктуре, оно льгот никаких не несет формально,но его посмотрели+ у меня ребенку в сентябре 3 года,т.е. должны предоставить уже сад, предложили 3 сада на выбор, дали время подуматьпосмотреть сады,так я не знала где это даже недавно живу в районе (но это считайте опять в очереди в роно стоять в кабинет за направлением если сразу не взять),сады оказались далеко от дома, только на машине+ 2 из них встройки без своей территории(( третий сходила к зав. очень понравилась, но вот про воспитателя который будет отзывы что очень строгая,мне вконтакте в личку написали(((
вообщем я пошла в сад возле дома просится,мне он нравится+есть логопедические группы, заведующая конечно сказала вы что мест в младшую группу нет уже давно (у сада свои развивалки+группа неполного дня есть для 2-3 леток отттуда все переходят)с 9-30 до 12-30 ходят ясли,это группа неполного дня,вообщем она предложила пойти в эту группу, потом как самых старших перевести в младшую группу при первой возможности, а может и на сентябрь удастся пойти в младшую меня такой вариант устроил, зато сад возле дома и хороший, я поехала в роно и уже с этих слов моих что я переговорила с зав. дали направление в этот сад в первый раз когда я в него просила сразу отказали
вообщем как оно там дальше сложится не знаю,но пока я довольна как решился вопрос
у меня со старшим сыном была ситуация – брали в логосад тоже с условием, что сначала походим в группу на год младше, пока место не появится в группе по возрасту, так и проходили до старшей группы и то с трудом его перевела
правда это было давно и в другом районе, все эти случаи частные, у вас же все должно сложиться хорошо и самое главное, что сад нравится
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:25   #1055
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
у меня со старшим сыном была ситуация – брали в логосад тоже с условием, что сначала походим в группу на год младше, пока место не появится в группе по возрасту, так и проходили до старшей группы и то с трудом его перевела
правда это было давно и в другом районе, все эти случаи частные, у вас же все должно сложиться хорошо и самое главное, что сад нравится
да я тоже об этом переживаю но у меня мелкий по развитию даже ближе к яслям,чем к младшей, т.е. мы не ходим на горшок-сопротивляемся пока и говорим только отдельные слова+гиперактивный,т.е. занятия где требуется усидчивость не для него пробовали развивалки-не пошли,он там на ушах стоял (со здоровьем всё ок в принципе только зрр ставят), в яслях 2-3 даже ему может будем прощем чем с детками 3-4 где он будет самый младший, да ещё и не говорящий (ну может разговорится до осени)

думаю тут по ребенку надо смотреть,наша подруга на мес. младше, на горшок ходит, вытирается говорит фразами, следит за моим чтоб шапочка была завязана да и варежки не снимал и не безобразничал, её и сейчас смело в младшую можно самостоятельная полностью
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:36
ответ для Соса&ин , на сообщение « Девочки, кому не лень, у кого бланк... »
  #1056
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Соса&ин Посмотреть сообщение
Девочки, кому не лень, у кого бланк медкарты на руках, напишите, пожалуйста, список всех специалистов, которые требуются и виды анализов.
анализы:
кровь, кал, моча, энтеробиоз
специалисты:
хирург, ортопед, офтальмолог, ЛОР, невролог, дерматолог, логопед, стоматолог
педиатр
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:38
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #1057
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


а вообще насчет спецов для медкарты - лучше всего уточнить у медсестры в том саду, куда идете.
у нас не было стоматолога логопеда и дерматолога.
в сад шли после 3 лет.
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:42
ответ для ksu1984 , на сообщение « да я тоже об этом переживаю:005: но у... »
  #1058
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
да я тоже об этом переживаю но у меня мелкий по развитию даже ближе к яслям,чем к младшей, т.е. мы не ходим на горшок-сопротивляемся пока и говорим только отдельные слова+гиперактивный,т.е. занятия где требуется усидчивость не для него пробовали развивалки-не пошли,он там на ушах стоял (со здоровьем всё ок в принципе только зрр ставят), в яслях даже ему может будем прощем чем с детками 3-4 где он будет самый младший, да ещё и не говорящий (ну может разговорится до осени)
да... тут не спрогнозируешь, что даст скачок, то ли внимательное отношение воспитателя в яслях, то ли за детками в младшей группе потянется и быстрее догонит... так много факторов на развитие влияет
знаете, у меня дочка ровно вашего возраста, и тоже те же проблемы, единственно, с горшком хорошо, но это дома, что будет в саду – неизвестно... а так и зрр, (фразовой речи в помине нет, так, несколько подобий слов), устрашающая педантичность во всем (до истерики) + другие особенности поведения тоже надеюсь, что до осени что-то изменится... в любом случае, в садики ходят разные детки, но главное, какие будут воспитатели а так не переживайте по поводу сыночка, все будет хорошо, всему научат да и сам потянется
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:11
ответ для НЕБО , на сообщение « да... тут не спрогнозируешь, что даст... »
  #1059
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
да... тут не спрогнозируешь, что даст скачок, то ли внимательное отношение воспитателя в яслях, то ли за детками в младшей группе потянется и быстрее догонит... так много факторов на развитие влияет
знаете, у меня дочка ровно вашего возраста, и тоже те же проблемы, единственно, с горшком хорошо, но это дома, что будет в саду – неизвестно... а так и зрр, (фразовой речи в помине нет, так, несколько подобий слов), устрашающая педантичность во всем (до истерики) + другие особенности поведения тоже надеюсь, что до осени что-то изменится... в любом случае, в садики ходят разные детки, но главное, какие будут воспитатели а так не переживайте по поводу сыночка, все будет хорошо, всему научат да и сам потянется
Спасибо Вам большое за теплые слова! Переживаю конечно,он у нас ещё мамсик-папсик, если кто-то уходит из нас сразу в рев, даже если папа из машины вышел к банкомату и то рыдает пока не вернется, как будет без нас оставаться не представляю ну будем решать проблемы по мере их поступления и вам желаю чтоб дочка с радостю пошла в садик (да и чтоб дали тот,который хотите)

девочки,советую всё-же в четверг ехать к 9-00 утра, в 9-30 начали принимать, т.е. отсидела я минут 30 всего в очереди, во вторник к вечеру раза в 3 больше народу, да ещё и строго отследили кто последний минут за 50 до конца приема, в чем одета девушка за которой сказали не занимать, и строго следили, меня спрашивали за кем я и ск-ко человек осталось до этой девушки и чтоб не вклинился никто, отстаяла я больше 1,5 часов ещё и с ребенкомуже невменяемым
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:27
ответ для Serafimama , на сообщение « Не поняла... Т.е. если сижу в очереди... »
  #1060
Кудрявцева Н.
Участник
 
Аватар для Кудрявцева Н.
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Serafimama Посмотреть сообщение
Не поняла...
Т.е. если сижу в очереди уточнить свой номер, то если уйду после предложения ждать звонка - в сад не попаду. А если дождусь очереди и зайду в кабинет - то дадут направление?
Просто я тоже сегодня была в РОНО и честно ушла после краткого объяснения с вышедшей тетенькой.
Начинаю испытывать агрессивное горе
Не расстраиваетесь! Я зашла в кабинет после девушки, которой видимо дали направление, в 17.50. Попросила место в яслях с сентября, меня оч вежливо послали, типа:
"Ждите, вроде сейчас прозванивают тех, кто встал в очередь до сент 10года. А вы встали в декабре." (Мы в конце сент родились только!)
Я ей говорю : "Кто же в ясли попадает, в сентябре нам 2года, те, кто встал раньше - старше нас", (им ясли уже не нужны).
А она мне: "Те кто встали в октябре и ноябре"....хотя их еще не прозванивают, а направления в ясли дают...

Вообщем, мне ничего не дали. Номер очереди с 44.. стал 25.., т.е. за год прошло 1900чел, т.о. в сентябре ничего нам не светит...

Действительно, тех, кому исполнилось 3 года устраивали в сад, но не с сентября, а чуть ли не с завтрашнего дня... Но на сегодня нам нет 1,5лет даже, поэтому и просила с сентября.

Я попросила: "Напишите мне письменный отказ".
Ответ: "Не могу, комиссия по комплектации дс работает до июля", тогда видимо и напишет.

Чего теперь делать?
Кудрявцева Н. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena