Околовышивальные поболтушки - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:06   #1051
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
они были, просто медицина идёт вперед. Во всех областях. Сейчас ПЭП лечится! Только это не значит, что лечить надо всех. Если так рассуждать, и спида не было, и рака не было, и секса не было. Если Вы не столкнулись с такими детьми - так и хорошо. У нас в классе 20 лет назад было 2 таких мальчика.
Может и были, но не в таких безумных количествах, как сейчас. А сейчас каждый третий глотает психотропы.
Либо мы с вами в разных мирах жили и все СДВГ-шники обитали в вашем, потому что в моем (огромном!) окружении их не было. Ни в параллели, ни в саду, ни на кружках - нигде.
А секс и рак сравнивать как-то неэтично, не?
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:14
ответ для Марьюшка , на сообщение « Околовышивальные поболтушки »
  #1052
елена артемьева
Участник
 
Аватар для елена артемьева
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 210


девочки я тут новенькая....много почитала,с чем то согласна с чем то нет...но я вижу вокруг себя много родителей(и это нормальные семьи с нормальными здоровыми детьми) которые как бы любят и заботятся о своих детках,но воспитывать,объяснять,доказывать им своим деткам неохота.ведь всегда тяжело когда ребенок ревет,чего то своего добивается ,а ты стоишь на своем пытаясь объяснить что так нельзя,проще пустить на самотек-"ай,ладно,потом сам поймет"
у меня вполне адекватный ребенок,занимается борьбой с 4 лет,но никогда не применяет в жизни приемов,сейчас ему 8 ,он в первом классе и у нас там проблемы!!!НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕТИ!!!,КОТОРЫЕ С НОГИ БЬЮТ В ЛИЦО(И ЭТО ТО В 7-8 ЛЕТ),И МАМА ЕГО ЗАЩИЩАЕТ-"ЗНАЧИТ ТВОЙ ЭТО ЗАСЛУЖИЛ!!!",ну в общем чувствую мы со своим чувством справедливости еще хапанем в школе!!!
ой ,вспомнила...еще у нас в садику случай был(года 4 сынуле было),на его глазах мальчик ударил девочку,мой сын-которого учили девочек обижать нельзя!!! и со своим чувством справедливости стал девочку защищать,и дал сдачи,получил от воспитателя нагоняй. а воспитатель мне потом втирала что когда он вырастет и будет так-же поступать ,то (люди-то разные)могут и в суд на него подать за побои!!!" по логике воспитателя надо проходить мимо!!!!
елена артемьева is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:18   #1053
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


ну, ясно, если Вы не сталкивались, значит этого нет)))) У меня в классе были и мальчишки - просто хулиганы, с двойкой за поведение, а вот те два, реально было видно, что им не остановится, как не успокаивай, всё заканчивалось истерикой на полу в школьном коридоре, никто успокоить не мог. А мальчик сам хороший был, помню, как все издевались дети над ним (((

И психотропы каждый третий не глотает, они же не от плохого поведения. Прежде идёт в ход диагностика, как писали выше ЭЭГ... да и здоровее сейчас никто не становится, и гипоксия очень часта сейчас перинатальная, дай Бог, чтобы не приводила ни к каким последствиям... У знакомой сын, началось всё с пресловутой гиперактивности, сейчас уже судорожные состояния (((( Не обращали родители внимания до этого, сейчас корректируют, и это тонкое дело очень. Я ж не призываю всех лечить, но относиться внимательно.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:22   #1054
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Елена, добро пожаловать)))) я с Вами согласна.))
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:36
ответ для Tania_S , на сообщение « полностью согласна. не кидайтесь... »
  #1055
n.semenoff
Участник
 
Аватар для n.semenoff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
полностью согласна.
не кидайтесь ничем плизззз...
ну не верю я в СДВГ.
просто имхо некоторым родителям проще свои промахи в воспитании прикрыть диагнозом. и либо "лечить", либо считать что всё само пройдет.
вот они и сидят, смотрят как деть "самовыражается", круша всё вокруг.
если не ошибаюсь, есть какая то методика воспитания, при которой до возраста (могу соврать цифру) лет 8-10 ребенку ничего не запрещают, что бы он не делал...
может те мамочки, которые не вмешиваются - и есть последователи этой методики?
+ 100
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
n.semenoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:36
ответ для Марьюшка , на сообщение « Околовышивальные поболтушки »
  #1056
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


С одной стороны - имхо, но в России сейчас гипер-диагностика во многих случаях, обследуют и лечат все подряд, в больших количествах. Поэтому и СДВГ чуть ли не у каждого второго. Да, то, что это реальный диагноз, есть дети, страдающие СДВГ, которым требуется адекватное лечение - этого я не отрицаю.

С другой стороны, предполагаю, что с развитием медицины увеличилось количество детей, которые раньше не выжили бы - а сейчас их сохраняют, спасают, выхаживают. И именно у таких детей потом зачастую неврологические проблемы - поэтому их число и возрастает, по сравнению с нашим детством, допустим.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:36   #1057
n.semenoff
Участник
 
Аватар для n.semenoff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Скажите мне, почему 10-15-20 лет назад не было такого количества детей с неврологическими проблемами? Рожали другими способами? Вроде нет, наоборот, прогресс идёт вперед...Во времена моего детства, учёбы в школе у нас не было такого, не было бешено орущих, валяющихся на полу детей...
Да, было пару двоечников, но они были нормальными, ленивыми - да, инертными, но без битья голов...Только не говорите, что нет здоровых детей, а есть недообследованные...
А сейчас лечат-лечат-лечат, пичкают всех этими психотропными лекарствами...здоровый ребенок - это уже редкость...кошмар, вырождение нации...
А вот тут + 1000000
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
n.semenoff is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:38   #1058
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
в России сейчас гипер-диагностика во многих случаях, обследуют и лечат все подряд, в больших количествах. Поэтому и СДВГ чуть ли не у каждого второго. Да, то, что это реальный диагноз, есть дети, страдающие СДВГ, которым требуется адекватное лечение - этого я не отрицаю.

С другой стороны, предполагаю, что с развитием медицины увеличилось количество детей, которые раньше не выжили бы - а сейчас их сохраняют, спасают, выхаживают. И именно у таких детей потом зачастую неврологические проблемы - поэтому их число и возрастает, по сравнению с нашим детством, допустим.
+ мульон, ППКС! в основном это недоношенные дети, которых выхаживают - у них чаще всего проблемы с неврологией. Ими занимается 17 ДГБ
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:56
ответ для Марьюшка , на сообщение « Околовышивальные поболтушки »
  #1059
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Разбавлю ваши дебаты
Книжка для девочек,типа из серии про гномиков
http://read.ru/id/1950340/
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:17
ответ для Марьюшка , на сообщение « Разбавлю ваши дебаты Книжка для... »
  #1060
n.semenoff
Участник
 
Аватар для n.semenoff
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Разбавлю ваши дебаты
Книжка для девочек,типа из серии про гномиков
http://read.ru/id/1950340/
Класс, но нам еще рано. А на будущее я брать не рискну, вдруг у ребенка будут другие интересы, не феи и гномы, а, например, бактерии и вирусы
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
n.semenoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena