Angel-Angelina - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 01:15
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1051
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


привет! Да, бассейн был в соседнем санатории "Белая Русь" (это санаторий МВД) Мы пытались в него звонить, но это нереально. Туда просто не пробиться. Бассейн платный, но по нашим деньгам прим. 75-80 руб.

"Нарочанский берег" - просто санаторий советских времен. Местами сильно пошарпанный, условия сохранились с тех же времен. Мебель старенькая, почти без ручек, коры сильно потерты... белье нам поменяли только по напоминанию, туалетную бумагу так и не принесли, пришлось покупать самим. Питание тоже с советстких времен сохранилось - кофейный напиток по утрам, рыба с костями, паровые котлеты с жилками..... беее... но некоторые блюда были ОЧЕНЬ вкусные - супы-пюое, дранники, местные колбаски им очень удавались

Это почти все минусы... Кстати, по отзывам во многих санаториях так, но... дороже. Разговорились там с одним мужчиной, она сказал, что НБ осталься едиснтвенным санаторием с ТАКИМИ ценами...


Зато сэкономив денюшки, я назаказывала себе еще кучу процедур - гидромассажи, углекислые ванны и т.д. Геле не удалось провести курс массажей, как я планировала (хотела 10 массажей заказать подряд). Но по их уставу процедуры, входящие в лечение проводятся только через день, а дополнительно массажистов не было. Геле назначили массаж воротниковой зоны.... Вы ее воротниковую зону представляете? Короче, договорилась я с нашей массажисткой, она Геле в положенные 15 минут делала массаж всей спинки и ножек

На процедуры бегали по очереди, кто-то один оставался со всеми детьми. После 15.00 все заканчивалось и можно было спокойно гулять. Ходили в поселок Нарочь, в теплые дни валялись на пляже, гуляли по лесу, собирали чернику, землянику... взяли велосипеды напрокат. Дома Геля вообще отказывалась крутить педали, а тут.... села и поехала сама. Девчонки (Аля с Настей, двойняшки) пока не поняли, все передирали ножками по земле. А Геля нарезала между ними круги с громкими песнями

Зато девчонки уже начали по-тихоньку плавать, а Геля боится пока. Пвталась класть ее на руки, но она визжала так, что тренер в бассейне подозрительно на нас поглядывала.. Зато Геле понравилось .... "прятаться" - нырять под воду. Каждые 2-3 минуты я теряла ребенка под водой и с трепетом стояла рядом. Или бросалась из большого бассейна к ней. Под водой она сидела достаточно долго, не боялась. А потос с визгом восторга выныривала...

На озере случился еще один МИНУС... Подхватили церкариоз причем все, ктоме нас с Аней (Дима тоже)... Нам уехжать домой, выходить в садик, а у Гели такие ноги.... подняла на уши весь санаторий. Дежурный врач отказал "мы таких справок не даем". Я уж "ну, дайте справку, что это не заразно, а то нас же на анализы отправят... ". Повезло, что в последний день столкнулись с главврачом. Он продиктовал дежурному врачу справку для нас и мы счастливые явились с ней к педиатру и в садик. (никому она оказалась не нужна... посомтрели на гелины ноги, фыркнули и отпрвили ее в группу... )

На этом наши походы на озеро закончились. Мы потом все в лес за черникой, зепляникой ходили. Друзья наши загорали, а я не рискнула - комары они как-то спокойнее
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0951.jpg (13.8 Кб, 501 просмотров)
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 01:23
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1052
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


А это поселок Нарочь, рядом с которым был наш санаторий
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич

Последний раз редактировалось marilandi; 06.12.2009 в 02:52.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 12:32
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1053
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


славные вы какие!!!!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 17:32
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1054
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Нужен донар. Моя тетя легла в Песочное на операцию. Операцию делают только при наличии 2х доноров. У нее группа IV (-), но сказали, что можно сдать и с другой группой, они просто возьмут ее к себе в банк, а тете дадут нужную.

1 донар будет ее сын, мой брат. Если никто не найдется, поеду я (у меня III (-)). Но мне ОЧЕНЬ тяжело сейчас вырваться работы. Так что особенно агитировать не буду, но вдруг кто-то с такой группой найдется или кто-то кому не сложно доехать в будний день (вт., четв.) в Песочное....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 21:20   #1055
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Машенька. помочь отсюда ничем не могу .
Просто пожелаю удачи в поиске добровольцев-доноров.
И тёте - сил и выздоровления!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 21:30   #1056
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Нужен донар. Моя тетя легла в Песочное на операцию. Операцию делают только при наличии 2х доноров. У нее группа IV (-), но сказали, что можно сдать и с другой группой, они просто возьмут ее к себе в банк, а тете дадут нужную.

1 донар будет ее сын, мой брат. Если никто не найдется, поеду я (у меня III (-)). Но мне ОЧЕНЬ тяжело сейчас вырваться работы. Так что особенно агитировать не буду, но вдруг кто-то с такой группой найдется или кто-то кому не сложно доехать в будний день (вт., четв.) в Песочное....
Маша, зайдите в мой топ, люди предлагали помощь, чиркните им в личку. Я завтра утром уезжаю в финку
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 22:49
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1057
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


спасибо, девочки
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:52
ответ для marilandi , на сообщение « спасибо, девочки »
  #1058
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Машунь, ну как там тётя?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 00:56
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1059
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да вроде ничего, говорит бодро. Второго донара пока не нашли, завтра еще буду связываться
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 01:02   #1060
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


@@@@@@@@@@@@@@@ тёте. Пусть поправляется!
Как Геля? Когда в детский сад? Ты на работе уже или ещё до конца недели дома? Кузя не сердится, что вы его в санаторий с собой не взяли?
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena