Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 22:55   #10611
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это не совсем твердо. А когда лежишь на спине с валиком под шеей на мягкой подстилочке, то очень даже комфортно. В середине ночи хочется повернуться на бочок, тогда беру подушку. Вообще, все зависит от того, насколько болит спина. У меня, видать, довольно сильно болела.

И еще я поняла, что ортопедические матрасы - страшный развод населения на деньги. Потому что до этого спала на таком и хоть бы хны. Твердая постель - ГОРАЗДО эффективнее. Если верить Цигун, то не только в моем случае. Так что не тратьте деньги, дорогие граждане!
Молодцы
Всё верно - правильная поза одна из важных составляющих вашей здоровой спины.
Могу добавить, что и лежать надо правильно - чтоб позвоночник(к примеру, если лоежите на боку) был максимально ровный, т.е.переход с грудного в шейным был его продолжением.
А то любят подушечку повыше - а потом шея на утро затекает.На спине - соответственно валик под шею.
Твёрдость - да должна быть умеренной - типа ватного одеяла...ну.да с фуфайкой можно сравнить.

На рабочем месте тоже должна быть гигиена труда.
Высота стула, наклон рабочей поверхности к вам(стола), подножка, наклон сидушки и спинки стула, высота локтей..ну т.е. они должны быть под прямым углом к поверхности - т.е. что б вы не забирались и не ложились на стол - сами понимаете - получаете сколиоз.
Не сидеть ногк на ногу.
Если стоячая работа - то смена положений тела, раз в 40мин-час гимнастика, оговоренная с Вашим лечащим врачом,в случае сидячей -своя.

Вообще на последнем сеансе мануальщик или остеопат обязан давать комплекс для собственных занятий,показывать правильные позы - как лежать, стоять, ходить, работать...а то так и будете вечным клиентом.

Удачи в Ваших начинаниях!!!!
MUXAUJl is offline  
Старый 08.07.2011, 23:10
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Молодцы:080: Всё верно - правильная... »
  #10612
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Спасибо! И за работу с нашими детками - большое спасибо. А у кого вы учитесь мануальной терапии? И почему все же не остеопатии?
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 09.07.2011, 00:19
ответ для Atinamama , на сообщение « Со всеми взрослыми, у которых спины,... »
  #10613
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Со всеми взрослыми, у которых спины, хочу поделиться. Посмотрела передачу по Цигун, услышала, что первый принцип Цигун - жесткая постель, типа ватного матраса на полу или на доске. Применила и удивилась. Я давно лечу спину в "Остео", последнее время у Назарова, очень довольна, но уже несколько месяцев в Москве, спина совсем заржавела, так что попробовала на себе этот первый принцип Цигун. И хочу сказать - ЭТО СУПЕР! Сплю на полу на подстилке из старых дубленок, с валиком под голову (скручиваю из простынки), как положено. Первые ночи трудновато, но спина НЕ БОЛИТ!!!!
В детстве, после очередного исправления спины, положили мне на диван большой кусок фанеры и убрали подушку. Пару дней спина и бока поболели, потом привыкла, а еще через пару дней привыкла настолько, что стала просыпаться лежа уже на боку Пришлось убирать, тк на боку так спать еще вреднее (меня совсем перекособочивало) Так что этот метод подходит только тем, кто обычно спит на спине.
__________________

Прежде чем корить сынишку за то, что его карманы набиты всяким хламом, загляни сперва в свою сумочку.
Анюта-мама is offline  
Старый 09.07.2011, 00:56
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #10614
Lenna
Участник
 
Аватар для Lenna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: север
Сообщений: 121


Очень нужны отзывы о Патикиной Елене Юрьевне как об остеопате. Может кто-то знает?
Lenna is offline  
Старый 09.07.2011, 01:37   #10615
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я тоже так, но меня не кособочит пока...
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 09.07.2011, 01:58   #10616
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Девочки постаралась поиском найти отзывы про Ксенофонтову,но ничего толком не нашла,все пишут что хорошоая но попасть сложно...и это все Кто-нибудь лечился у нее?мне наш гомеопат дала ее телефон,очень ее советовала,а я то уже настроилась на Дийкова(жду его из отпуска)вот теперь все думаю к кому же все таки пойти?т е повести деток
неужели никто у нее не был
я все таки записалась к Ксенофонтовой на конец августа правда,буду ждать,потом отпишусь
__________________
МариДа is offline  
Старый 09.07.2011, 02:55
ответ для MUXAUJl , на сообщение « А вот и "помидоры":001: Да,смешно... »
  #10617
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
А вот и "помидоры"
Да,смешно МамаХома - я тут уже 2 года как самоутвердился - нет смысла.
И давайте заканчивать такой тип общения - я тут всё писал - только, что б постараться снять с мануальной терапии агульный ярлык костоправства, ну и помочь советом - кому смогу.А получается только то, что пытаетесь меня тут "закопать".
Есть время пока в отпуске...
Не переживайте через пару дней погрязну в работе и буду реже доставлять Вам неудобства=)

P.S. Девочки не ссортесь - всё будет хорошоС вами интересно

Да, и сори, за лёгкий стиль общения - ну, я тоже человектем более в отпуске
Если бы я хотела Вас закопать - я бы это сделала, за мной не заржавеет Но Вы мне нравитесь, думаю, вы искренне хотите помогать людям, а это мне очень близко, поэтому особо не лезу оспаривать советы. Только, во-первых, тема про остеопатов. Во-вторых, Вы не совсем ясно представляете себе работу остеопата. А, в-третьих, Миша, ну нельзя же быть таким категоричным: разным людям разное помогает, Вы советуйте, а не диктуйте.
МамаХома is offline  
Старый 09.07.2011, 14:56   #10618
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Если бы я хотела Вас закопать - я бы это сделала, за мной не заржавеет Но Вы мне нравитесь, думаю, вы искренне хотите помогать людям, а это мне очень близко, поэтому особо не лезу оспаривать советы. Только, во-первых, тема про остеопатов. Во-вторых, Вы не совсем ясно представляете себе работу остеопата. А, в-третьих, Миша, ну нельзя же быть таким категоричным: разным людям разное помогает, Вы советуйте, а не диктуйте.
Советую - прямо - в том,в чём уверен, если не уверен в этой области, то направляю в нужную сторону или специалистуИ я в ответе всегда за свои слова - поэтому и топ открытый - каждый мой клиент может всё что угодно написать свободно и о результатах и обо мне лично - всегда пожалуйстаДаже сечас за 2 года работы на ЛВ из 300 отзывов 2 негативных - ну там по-человечески не срослось...

По теме - да, про остеопатов - но Ваши некоторые прежние негативные высказывания в сторону массажа и мануалки глубоко засели - вот и не вырваться теперь отсюда

На счёт ясности в работе остеопата - я себе представляю всё хорошо - вполне хватило 2-ух месяцев с утра до ночи у Бадзгарадзе( кстати он учился в Англии, а не здесь и в реестре есть и клиника у него собственная).
Всё хорошо представляю - поэтому и сравнить с чем есть.Не спорю - много хороших техник и я их перинял и использую, но есть и бред...да как и везедеОчень нравятся висцеральные техники Барраля - в мануалке мало по органам...но про подвижность костей черепа у взрослого человека -увольте.Ну ещё яркий пример - ну,вот зачем править нижнечелюстной сустав? прикус всё равно ведь вернёт всё наместо, как было(я говорю про здорового человека, у которого нет проблем с этой областью).Что б всё грамотно сделать - это надо прикус сначала изменить - а потом уже сустав трогать...бред ведь.Я,конечно, понимаю - симметрия челюсти влияет на положение височных костей и отображается в общем в симметри черепа и его влиянии на положение позвонков шейного отдела и т.д. - и только не говорите мне, что это так и есть, потому что после сеанса челюсть опять уедет
Есть,правда и то,во что уверовал - например дисфункции креста вокруг косых осей...но по сути - тоже бред, потянул ножку и опять всё уехало...
Нет, ну я могу много ещё примеров вспомнить....опять таки скажу - не спорю есть много хорошего.

Шарлатанов везде полно, проблема в том, что в вашей среде их в разы больше к сожалению.И учите Вы всех кого ни лень.И хирурги остеопатами становятся и офтальмологи.
В мануальную терапию можно попасть только с конкретных областей - ортопедия или неврология.И сделано это специально - что б у человека был опыт в этой области и практика.Я, конечно, понимаю, что Вы вспомните, что в Европе остеопатом может стать даже дворник - собственно всё это и пугает....и получаются такие остеопаты как Самойлов к пример из Прогноза в рыбацком - я бы ему по асфальту за такое лечение(извините, если не укладывается в рамки приличия - но по-другому не выразиться).ДЦП он собрался остеопатическими техниками лечить - при том по факту, даже элементарного не сделано - таз кривой, в шейном отделе - бедлам,я уж молчу про саму реабилитацию....и постоянные его советы - мол ходите только ко мне и ничего больше не делайте....слов в общем нет
Для ДЦП первый год ох как важен - всё что максимально поддаётся реабилитации возможно, пока мозг лабилен

И ещё раз скажу - я в ответе за то, что делаю и говорю, если я чего-то не умею и не могу - то я прямо отправляю к тому, кто сможет помочь, а не пытаюсь чего-то там сам городить.
Именно из-за ответственности собственной и перед пациентом.

"Разным людям - разное помогает" - нет, просто, есть те, кто помогает, а есть шарлатаны или те,кто знает,что не сможет помочь, но не может признаться себе в этом или,что чаще всего перед частной клиикой, в которой работает...
И бесит в остеопатии вечные фразы - ну мол это не Ваш доктор, если он Вам не помогу - сходите к другому, а может доктор просто не умеет или не знает, или знает, что не сможет помочь и не может признаться в этом? и это выкачивание денег? Не надо всех защищать - есть люди работающие ради других, а есть ради себя.Есть у которых это получается и они живут своей работой, а есть кто шаманит и делает на этом деньги.

Тоже пример из практики.Клиентка ходила к остеопату, дык та посреди сеанса достала конспектик полистала, посмотрела куда руки ставить и продолжила - не,ну совсем ни в какие ворота...если ты что-то чувствуешь,руки уже сами стремяться исправить это - найти грамотное положение....я уже давно не задумываюсь о том,что делаю - всё отработано до автоматизма...

Люди приходят и платят деньги, при чём не малые, при чём может и последнии - а такие горе-лекари по 10 сенсов и "0" результата и обидно и за то,что люди денег на ветер выбросили и за детей, которые время на этом драгоценное потеряли...рррррррр....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё эмоций не хватает - пойду "пар сброшу"
Да и с категоричностью моей ничего не сделать - любите меня таким
MUXAUJl is offline  
Старый 09.07.2011, 20:50   #10619
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Спасибо! И за работу с нашими детками - большое спасибо. А у кого вы учитесь мануальной терапии? И почему все же не остеопатии?
Спасибо и Вам за тёплые слова
Учился мануалке в МАПО.Не особо в восторге честно говоря.Может потому,что многое уже знал, о многом догадывался.В любом случае ожидал большего...А оказалось, что почти всё и так уже знаю...Был ещё курс остеопатии - 1 месяц - там интереснее - многое понравилось, поэтому договорился лично с преподавателем ещё месяц к нему походить - попрактиковать, в принципе с поставленными руками и чувствительностью давалось всё не особо сложно.

А вообще - да без разницы как, что называется - главное,что б помогло.По мне так,конечно,лучше ,если врач владеет всеми техниками - тогда оптимальный вариант, но если хорошие отзывы - идите к любомуВ остеопатию пойду вряд ли в ближайшее время - смысла нет - пока перевариваюсь в том багаже знаний, что есть его вполне достаточно, что б решать те проблемы,которые встречаются практике.А вообще учиться люблю - главное,что б всегда оставалось чему
MUXAUJl is offline  
Старый 10.07.2011, 00:14
ответ для MUXAUJl , на сообщение « Советую - прямо - в том,в чём уверен,... »
  #10620
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


А я-то, дурная, три года на очном остеопатии училась, не считая института и интернатуры,и до сих пор считаю, что многого не знаю и не умею, а надо было в Европу дворником ехать или 2 месяца на курсы походить...
Насчет массажа и мануалки - я так считаю, но знаю остеопатов, которые удачно сочитают работу остеопата и массажиста.
Рассказывать по десятому разу, что я не крокодил и кранио-сакральный ритм существует не считаю нужным.
Поймите, остеопатия, в идеальном своем проявлении - это,в отличии от аллопатии, абсолютная свобода творчества, где я лечу ЧЕЛОВЕКА, а не болезнь.
3-4 сеанса для кого? Для девочки из приемной семьи с ревматоидным артритом, которая в 5 лет и не ходит толком? Для сорокалетней женщины с мужем алкоголиком и сыном-инвалидом? Естественно, у нее ВСЕ болит, у нее хронический стресс, и она ничего не сделает, чтобы свою жизнь хоть как-то изменить, поэтому и будет ходить к Вам раз в месяц-два: Вы ее чините, а она идет домой и ломается, и так до бесконечности. Вылетела птичкой из кабинета и приползла потом гусеничкой.
Да не хочу я никого за советскую власть агитировать, пусть ВСЕМ будет хорошо. И пусть каждый найдет свой путь к здоровью.
МамаХома is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena