НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 1062 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 02:11   #10611
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Я всегда со всеми на ты , имела ввиду вас с мелкой. к тому же ты точно к 65-й не относишься
а участок какой?
7 участок
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 15.02.2012, 02:14
ответ для CaramApple , на сообщение « Вот у нас та же ерунда - все забито... »
  #10612
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Вот у нас та же ерунда - все забито игрушками-погремушками и тд и тп. Уля стала вставать в 8-10, потом спать 40!!!!! минут около 13 часов, потом с 15-17 спит на балконе, потом в 19-20 засыпает на минут 50, потом купается и в 11 отходит на ночной сон. Я вешалась по началу, а сейчас попривыкла. В общей сложности днем спит не больше 4-5 часов. Спокойно не спит по 3 часа.
Тань, а у тебя как?
а у нас первый подъем в районе 10 утра, а потом весь день режим примерно 2 часа сон - 1,5 часа бодрствования. в 10-30 купание и в 11 начинаем укладываться спать. засыпаем по-разному. иногда сразу, иногда два часа.
сегодня как-то долго очень. все лежала и улыбалась мне, вместо того, чтобы поесть и заснуть, хотя проснулась в 7 вечера и больше не спала.
валю все на погоду
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 15.02.2012, 02:38
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #10613
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Всем привет!!! Девочки, подскажите на счет корочек себорейных, маслом как часто надо мазать??? И кто пробовал эти шампуни различные от корочек, они действительно хороши или только в легких случаях? И корочки, это вообще что, аллергия? Спасибо заранее!!!
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 15.02.2012, 02:40   #10614
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
7 участок
а у нас 10

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
а у нас первый подъем в районе 10 утра, а потом весь день режим примерно 2 часа сон - 1,5 часа бодрствования. в 10-30 купание и в 11 начинаем укладываться спать. засыпаем по-разному. иногда сразу, иногда два часа.
сегодня как-то долго очень. все лежала и улыбалась мне, вместо того, чтобы поесть и заснуть, хотя проснулась в 7 вечера и больше не спала.
валю все на погоду
и ты еще жалуешься !!! У меня Маша спит по 20-30 минут, если спит час, я счастлива. И все это при условии, что Оля в саду, в противном случае вообще дремлет по 10 минут. А чтобы уложить на долго, надо в машине прокатить.

Надо режим устанавливать, но так лень
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 15.02.2012, 02:43   #10615
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Девочки, подскажите на счет корочек себорейных, маслом как часто надо мазать??? И кто пробовал эти шампуни различные от корочек, они действительно хороши или только в легких случаях? И корочки, это вообще что, аллергия? Спасибо заранее!!!
Что это не знаю. Машу мыла мустелой, вроде нету корочек. С Олей выводили маслом: минут за 30 до купания мажешь голову, надеваешь чепчик, моешь голову, расчесываешь. Делали 2 или 3 раза.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 15.02.2012, 02:47
ответ для Екатерина77 , на сообщение « а у нас 10 и ты еще жалуешься... »
  #10616
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение

и ты еще жалуешься !!! У меня Маша спит по 20-30 минут, если спит час, я счастлива. И все это при условии, что Оля в саду, в противном случае вообще дремлет по 10 минут. А чтобы уложить на долго, надо в машине прокатить.

Надо режим устанавливать, но так лень
не не, я не жалуюсь
просто сказала, что сегодня режим сбился. она много бодрствовала и мало спала, не так как описано выше.
а почему у вас такой сон прерывистый? когда ты успеваешь что-то делать по дому?
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 15.02.2012, 02:55
ответ для Morra1980 , на сообщение « не не, я не жалуюсь просто сказала,... »
  #10617
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
не не, я не жалуюсь
просто сказала, что сегодня режим сбился. она много бодрствовала и мало спала, не так как описано выше.
а почему у вас такой сон прерывистый? когда ты успеваешь что-то делать по дому?
а фиг его знает почему. меня спасает то, что она спокойно сидит в шезлонге или лежит в кроватке и втыкает на мобиль. Ну и муж у меня, пока Оля болела, дома работал.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 15.02.2012, 03:09   #10618
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Что это не знаю. Машу мыла мустелой, вроде нету корочек. С Олей выводили маслом: минут за 30 до купания мажешь голову, надеваешь чепчик, моешь голову, расчесываешь. Делали 2 или 3 раза.
Всего 2-3 раза и помогло? Так каждый день лучше делать? Я что-то вчера либо увлеклась вычесыванием, либо это аллергия, но сбоку участки покраснели...
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 15.02.2012, 08:50
ответ для Yuliao , на сообщение « В Крохе на Академке. :flower: »
  #10619
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Девочки, подскажите на счет корочек себорейных, маслом как часто надо мазать??? И кто пробовал эти шампуни различные от корочек, они действительно хороши или только в легких случаях? И корочки, это вообще что, аллергия? Спасибо заранее!!!
Мы бепантеном мазали (масла под рукой не было).... И вычесывала шеточкой, пальчиком помогая....я ковырялкина та еще , тоже покраснения потом были, но в течении какого-то времени проходили.

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
поржать (связано не Маше, на ребенка 1-2 года, Маша просто модель)
Красота!!! Кот однозначно узнаваем!!! На заказ вязала?

Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
У нас все в норме не считая того, что грудь болит как синяк, а уплотнений вроде нет.
Возможно был застой и рассосался. Посмотрим, что будет ночью. у меня наоборот сегодня столько молока, вроде и не висела Маша на груди. Вобщем девочки, нужно золотую середину. У кого-то нет, у кого-то многовато.

Вопрос, даже стыдно задавать, но напомните, грудь чередуем каждые 3 часа?
Тут чередовала вроде 2 часа и случился пенестый стул.


Всех с днем влюбленных!
Кто болеет выздроравливайте @@@@@@@@
Я когда-то спрашивала у консультанта про это, она сказала не каждые 3 часа, а чтобы ребенок примерно по полчаса у груди находился... (ну в смысле, сейчас 10мин, через часик на 20 прилепился, тогда и менять), но я как то на глаз уже давно...... Даже не знаю как и определяю куда прикладывать.
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 15.02.2012, 08:53
ответ для Alise in wonderland , на сообщение « Девы, всем привет! фуу, еле... »
  #10620
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Ой, поздороваться забыла, с добрым!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Девы, всем привет!

фуу, еле прочитала все что за 2 дня понаписали

Расскажу немного о нас:
я все еще продолжаю хандрить, улучшение состояния было только видимостью-теперь вот горло схватило, чего только не делаю, но голоса вот уже второй день нет, вчера у невролога шепотом изьяснялась, (вчера еще прикол был - тетка в лифте с нами ехала, подумала, что я шепотом говорю потому что малыш на руках спит и тоже в телефон стала шептать, что мол перезвонит, ато разговаривать неудобно ночью совсем не хорошо, встаю по несколько раз, то молока с медом попить, то горло содой пополоскать, в общем вот, я и думаю, можно ли при больном горле малыша грудью кормить(насморка как такового и темпы сейчас нет) или уже показаться врачу?
...а самое обломное, когда спать укладываю обязательно покашлять захочется...в итоге все по новой приходится начинать....

Ну а теперь о сыне: вчера были у Фоменко в Отта, опять этот тонус проклятущий нам покоя не дает, после массажа конечно стало лучше, но зато ребенка как подменили - мы теперь не спим днем,много капризничаем и плачем, плавать перестало нравится, какие уж тут 30 минут как раньше-10 бы выдержать, а потом укачивания под ор до победного. Фоменко сказал, что так бывает после массажа, но ему не понравился наш родничек и оставшаяся зажатость, ну и плюс у нас бывает подбородочек трясется (редко,но бывает) и то что мы глазки приоткрываем иногда во сне (из-за тонуса в том числе мы не переворачиваемся, а крутимся) сделал нам опять узи (ттт, все хорошо), прописал в итоге спать на возвышенности (теперь вот думаю как бы это организовать), глицин по 1/4 табл. 2 р в день на месяц, во времся след. курса массажа в конце марта пить сироп пантогам по 1 мл 2 р. в день, ну либо продолжить глицин еще на месяц если будет аллергия на пантогам, само собой ванны, солевые и из отвара трав плюс добавлять карвалол по 3-4 капли на ванну и в дополнение ко всему измерять обьем головы каждые 5 дней.......

в общем вот такие у нас новости

про успехи: игрушки когда подаю -берет не всегда, но берет, когда есть настроение полежать на коврике - сам берет игрущки и тянет их в рот, мобиль крайне редко интересует теперь, шезлонг нам вообще категорически не нравится-стоит теперь место зря занимает, зато все той же пламенной любовью любим шарик соски начали брать-недолочко, но сосет причмокивая, а вот про кулачки и пальчики как-то уже позабыли, редко в рот попадают и ручки мы еще не нашли, хотя нам уже 4 скоро...
подхохатываем периодически, даже заснять удалось

В общем в 4 присеста настрочила вам тут целый рассказ, надеюсь кто-нибудь дочитает до конца

ЗЫ: в первые за последние дни спим уже полтора часа....ненарадуюсь
Алл....переживаю за вас, надеюсь всеж этот тонус вас отпустит уже скоро. Нам глицин помог, мы то 1/4 раз в день принимали (пока отложили, наблюдаю), хотя как оказалось прописывали по 1/4 3 раза в день. @@@@@@@@@@@@
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena