Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1064 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 03:14
ответ для Ната+Анюта , на сообщение « Подскажите пожалуйста (не могу... »
  #10631
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ната+Анюта Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста (не могу разобраться) какой должен быть доход(на детские ,ребенку 4месяца) .Собирать документы или мы пролетаем...
вы про городские пособия?... пятый пост читали?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « минимально разрешенная зпл в СПб... »
  #10632
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
минимально разрешенная зпл в СПб 7300... в лен.области - ниже, точно не знаю сумму...
минимум для оформления карты - 9 тысяч с хвостом на человека...
нужно смотреть на конкретные суммы девушки... поэтому я и написала, что возможно они могут претендовать на пособия...
А вот не фигаааа и нет! У моего супруга 6200, я как-то писала здесь, что "его" бухгалтерша сказала примерно так: плевать я хотела на всякие соглашения, когда-то где-то с кем-то заключенные, хоть с губернатором! Есть МРОТ, законодательством утвержденный, а не соглашениями, зарплата не ниже, значит все законно!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:17
ответ для olik74 , на сообщение « А разве работодатель имеет право... »
  #10633
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А разве работодатель имеет право платить з/п ниже прож. минимума?
А если неполный рабочий день? Не хватает данных...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:24   #10634
Tanusha
Гость
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 17


Здравствуйте!!! Девочки очень надеюсь на вашу помощь. Для расчета пособия по беременности и родам необходимо представить справку о доходах с прошлой работы, НО с бывшей работы я уволилась после рейдерского захвата предприятия, уже тогда найти хоть какого нибудь руководителя удалось только после обращения в суд. Потратив кучу нервов и времени мне и удалось по суду получить трудовую книжку и зарплату.
А теперь мне нужна от них бумага, от которой зависит мое пособие, т.к. ЗП была официальная и очень даже не плохая(((( Вобщем офис закрыт, телефоны не отвечают, письма они не получают, но и официально не ликвидированы и не банкроты.
Как мне доказать сейчас доход у бывашего работодателя????? Проработала там пол года, но это очень влияет на размер среднего заработка для расчета пособия(((
Tanusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:55
ответ для Tanusha , на сообщение « Здравствуйте!!! Девочки очень надеюсь... »
  #10635
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
Как мне доказать сейчас доход у бывашего работодателя????? Проработала там пол года, но это очень влияет на размер среднего заработка для расчета пособия(((
На мой взгляд, варианта два:
1. Просить нынешнего работодателя сделать запрос в ПФ.
2. Сделать запрос самой.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:01
ответ для Юдифь , на сообщение « Вы получили все-все... »
  #10636
Vanil&Co
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Вы получили все-все пособия?единовременные по рождению-и федеральное и от города?
Да, все. Федеральные пособия я получила через работодателя. А городские (единовременное и ежемесячное) оформлял муж, так как дети с ним вместе зарегистрированы.
Vanil&Co is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:09   #10637
Tanusha
Гость
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
На мой взгляд, варианта два:
1. Просить нынешнего работодателя сделать запрос в ПФ.
2. Сделать запрос самой.
1. Моя бухгалтерия наотрез отказывается что-то делать. Сказали это моя проблема, сколько справок принесу, столько и получу, а запросы никогда не делали и не знают что куда(((
2. Перерыла интернет и консультант, чтоб самой запросы сделать, но опять запуталась. Во-первых, в приказах Минздравсоцразв сказано, что нынешний работодатель обязан сделать запрос по моему заявления. А во-вторых, в какой ПФ делать запрос??? Я получала ИНН и СНИЛС с Мурманской области, но с таким животиком ездить туда мне просто нереально. Или по месту нахождения бывшего работодателя в СПб?
Tanusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:18   #10638
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
1. Моя бухгалтерия наотрез отказывается что-то делать. Сказали это моя проблема, сколько справок принесу, столько и получу, а запросы никогда не делали и не знают что куда(((
2. Перерыла интернет и консультант, чтоб самой запросы сделать, но опять запуталась. Во-первых, в приказах Минздравсоцразв сказано, что нынешний работодатель обязан сделать запрос по моему заявления. А во-вторых, в какой ПФ делать запрос??? Я получала ИНН и СНИЛС с Мурманской области, но с таким животиком ездить туда мне просто нереально. Или по месту нахождения бывшего работодателя в СПб?
запрос должен делать ваш работодатель по вашему письменному заявлению, вот тут:
http://www.buh28.ru/news/36/
Цитата:
2. Приложение 1 к Приказу. Образец заявления от работника.
3. Приложение 2 к Приказу. Образец запроса в ПФР.
вы распечатываете (или от руки переписываете) 2 экз первого приложения, заполняете там свои данные и данные организации, о которой хотите получить сведения и отдаете в канцелярию или бухгалтерию в своей организации - чтобы на втором экземпляре получить входящий номер, тогда у вас будет доказательство того, что у вас такое заявление приняли...
а по приложению 2 ваша организация на основании вашего заявления отправляет запрос в ПФ для получения сведений о вашей зар.плате на пред.месте работы...
т.е. там заполнять очень мало, фактически только ваши данные и название пред.организации... отправить в ПФ нужно почтой либо лично - и ждать...

тут 2 вопроса:
1) если ваша орг-я от вас не принимает заявление наотрез, отказывается - тогда отправляете на вашу орг-ю почтой с описью и уведомлением (лучше сразу и по юр.адресу, и по фактическому, на всякий случай)..
2) если ваша предыд.орг-я не подавала на вас сведения в ПФ (по причине своих проблем или по каким другим) - то вы ничего не получите от ПФ... тогда все, вариантов никаких...

п.с.1. никуда вам ездить не нужно - только заявление вашему нынешнему работодателю...
п.с.2. до тех пор, пока ни вы не принесли справки, ни ПФ ничего не ответил - ваша бух-я обязана вам рассчитать пособие из имеющихся у нее данных... и только если в теч.3 лет от даты выплаты (или даты страх.случая? - не помню точно) вы получите эти сведения каким-либо образом - вам будут обязаны пересчитать и доплатить разницу...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:25   #10639
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
минимально разрешенная зпл в СПб 7300... в лен.области - ниже, точно не знаю сумму...
минимум для оформления карты - 9 тысяч с хвостом на человека...
нужно смотреть на конкретные суммы девушки... поэтому я и написала, что возможно они могут претендовать на пособия...
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А вот не фигаааа и нет! У моего супруга 6200, я как-то писала здесь, что "его" бухгалтерша сказала примерно так: плевать я хотела на всякие соглашения, когда-то где-то с кем-то заключенные, хоть с губернатором! Есть МРОТ, законодательством утвержденный, а не соглашениями, зарплата не ниже, значит все законно!
так я же сказала, что "минимально разрешенная"...
кстати, соглашение действительно с губернатором...
зпл меньше этого уровня имеет место быть, но грозит трудовыми проверками и "вызовами на ковер" с требованием объяснения условий работы, по которым действительно будет доказано, что именно на этом предприятии невозможно платить большую зплату и сотрудники оповещены, что на других сходных работах они могут получать больше, но согласны работать именно тут за такую зплату...
все это грозит только в том случае, если про данное предприятие прознают нужные органы (например, если кто-то из сотрудников пожалуется), либо если налоговая заинтересуется таким уровнем оплаты труда... до тех пор предприятие может жить спокойно...

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
А если неполный рабочий день? Не хватает данных...
на неполный день тоже нужна кучка документов (заявления от сотрудников с просьбой о переводе их на такой график, приказ руководителя с обоснованием причин, по которым предприятие не полностью загружено и ему приходится работать в неполную смену и т.п.), и эта ситуация тоже может привлечь внимание контролирующих органов...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:07   #10640
Tanusha
Гость
 
Аватар для Tanusha
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
запрос должен делать ваш работодатель по вашему письменному заявлению, вот тут:
http://www.buh28.ru/news/36/

вы распечатываете (или от руки переписываете) 2 экз первого приложения, заполняете там свои данные и данные организации, о которой хотите получить сведения и отдаете в канцелярию или бухгалтерию в своей организации - чтобы на втором экземпляре получить входящий номер, тогда у вас будет доказательство того, что у вас такое заявление приняли...
а по приложению 2 ваша организация на основании вашего заявления отправляет запрос в ПФ для получения сведений о вашей зар.плате на пред.месте работы...
т.е. там заполнять очень мало, фактически только ваши данные и название пред.организации... отправить в ПФ нужно почтой либо лично - и ждать...

тут 2 вопроса:
1) если ваша орг-я от вас не принимает заявление наотрез, отказывается - тогда отправляете на вашу орг-ю почтой с описью и уведомлением (лучше сразу и по юр.адресу, и по фактическому, на всякий случай)..
2) если ваша предыд.орг-я не подавала на вас сведения в ПФ (по причине своих проблем или по каким другим) - то вы ничего не получите от ПФ... тогда все, вариантов никаких...

п.с.1. никуда вам ездить не нужно - только заявление вашему нынешнему работодателю...
п.с.2. до тех пор, пока ни вы не принесли справки, ни ПФ ничего не ответил - ваша бух-я обязана вам рассчитать пособие из имеющихся у нее данных... и только если в теч.3 лет от даты выплаты (или даты страх.случая? - не помню точно) вы получите эти сведения каким-либо образом - вам будут обязаны пересчитать и доплатить разницу...


Ой спасибочки)))) Надежда остается, т.к. фирма нормально работала, потом пришла новая власть, но насколько мне известно они дела не запускали, а вот сейчас там просто ужас. Буду пробивать со своей бухгалтерией. Но еще вопрос возник: а в какой территориальный орган ПФ надо запрос подавать? Это как то по районам или просто по СПб?
Tanusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena