Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1065 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 19:05
ответ для Irina123 , на сообщение « Я свои посылки не страхую. Ибо смысла... »
  #10641
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?
аналогично, не вижу смысла за оплату страховки
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:07
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #10642
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


ну и я скажу...)

про Шопфанс скажу вот что... что я успела заметить, пока пристально изучала их и вела переписку (а коллега ими пользуется частично)

1. у них вообще нет никакого сервисного телефона!!!

для меня это нереально, как в наш век широкого развития рынка услуг компания, оказывающая услуги большому кругу клиентов, не имеет ТЕЛЕФОНА!
мало ли что может случиться, но телефон должен быть всегда, всегда вы должны иметь возможность позвонить и быстро выяснить какой-то срочный вопрос.
я их понимаю, я сама люблю больше писать, чем звонить, я всегда пишу
но той же Зое всегда можно позвонить со срочным коротким вопросом, а не ждать 2 суток ответа по почте

(они конечно отвечают в течение 24 часов, но первый ответ обычно не информативен, они или не понимают вопрос, хотя я умею формулировать вопросы, или отвечает не тот человек, который отвечал вчера, хотя я прикладываю историю переписки, и т.д. и т.п.)

2. при формировании посылки у них нет графы "комментарии" - тут я тоже могу долго распинаться, но некогда

3. при оставлении инвойсов они оставляют не только инвойсы, но и всю сопутствующую макулатуру, журналы и рекламу, хотя именно она дает лишний вес

4. они не делают возврат части посылки, только посылки целиком

сейчас моей коллеге надо вернуть в магазин одну пару обуви за 150 долларов, но вторая пара нужна, и она не может даже купить эту вторую пару второй раз, т.к. она брала последнюю
шопфанс ну никак не может сделать исключение и пойти на встречу курному между прочим клиенту-оптовику и вернуть одну пару
если бы они хотя бы написали почему именно, что это невозможно технически и предложили какой-н. другой выход, так ведь ответ от них был в стиле "идите лесом, все наши условия на сайте, читайте внимательно"
переслать этот заказ по США какой-н. подружке, чтобы та вернула лишнюю пару в магазин, они тоже не могут

5. ну и мелкие придирки к интерфейсу, но это уже мелочи
а вообще он хороший
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:12
ответ для takom , на сообщение « Внесу и я свои пять копеек про ШФ. На... »
  #10643
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от takom Посмотреть сообщение
Также страховка не выплачивается при краже части содержимого (на почте, таможне).
У Зои такая же страховка
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:27
ответ для FireFlу , на сообщение « У Зои такая же страховка »
  #10644
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
У Зои такая же страховка
да...? я думала у нее стандарт. страховка USPS, которая вроде покрывает риски кражи.
takom is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:46
ответ для takom , на сообщение « да...? я думала у нее стандарт.... »
  #10645
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Я не знаю какая страховка, Зоя так ответила на мой вопрос.
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:51
ответ для Irina123 , на сообщение « Я, если честно, не очень понимаю,... »
  #10646
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я, если честно, не очень понимаю, почему Tarira не хочет выложить ссылку . Собственно, что пока увидела я - это возможность покупать и в Англии, и в США, как платить самим, так и покупать через них. Ну а дальше надо разбираться более пристально. При покупке самостоятельно 3 доллара за каждую входящую, плюс 8 за консолидацию.
Может потому, что это будет реклама? Топ открыла, да еще и "своего" посредника толкает - я в баню не хочу
И в Англии через них не выгодно, выгодно через Alfaparcel покупать из-за 25=40% скидок на доставку от офиц. тарифов почты.
__________________

Tarira is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:54
ответ для takom , на сообщение « Но вопрос со страховкой меня все же... »
  #10647
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от takom Посмотреть сообщение
Но вопрос со страховкой меня все же беспокоит и я стала посматривать в сторону Зои, которую все хвалят.
Но здесь кроме комиссий с покупки останавливает налог штата. 8% (или сколько-то там) на дороге тоже не валяются
Enni, вы как клиент Зои с большим стажем, скажите, как часто вам приходится платить этот налог? Такие сайты как: 6-ка, картерс,чп, идели, модник, рулала его берут или нет? А какие тогда берут?

Модник, идели, руляля, ничего не могу про них сказать, я их не покупаю. ЧП последний раз покупала очень давно, когда там все было по 99 центов, да, он берет налог. И берет налог джимбори, к сожалению, джим я покупаю с завидной регулярностью. Я очень люблю закупиться впрок в период скидок на амазоне, амазон не берет налог, также нежно я люблю 6пм, который тоже не берет налог.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 19:56
ответ для Enni , на сообщение « Модник, идели, руляля, ничего не могу... »
  #10648
FireFlу
Старожил
 
Аватар для FireFlу
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Модник, идели, руляля
здесь нет налога
FireFlу is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 20:01
ответ для FireFlу , на сообщение « здесь нет налога »
  #10649
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от FireFlу Посмотреть сообщение
здесь нет налога
На моднике есть налог
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Я свои посылки не страхую. Ибо смысла... »
  #10650
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я свои посылки не страхую. Ибо смысла нет никакого. На американской стороне им маловероятно затеряться, на нашей стороне страховка не действует. Ну и смысл? Страховать один-два дня пребывания посылки на американской стороне пока ее в самолет грузят?

Я бы тоже наверное не страховала.... Да шипито выбора не дает обычная почта и экспресс в комплекте со страховкой идут
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena