ПЛАНИРУЮЩИЕ ПЕРВОГО МАЛЫШАСТИКА В 2011 - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:36
ответ для ibnatasha , на сообщение « Девочки что такое "Лютеиновая... »
  #10651
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от ibnatasha Посмотреть сообщение
Девочки что такое "Лютеиновая фаза?"
это вторая фаза цикла, т.е. промежуток между О. и началом следующих М.
__________________

И пусть остаться здесь сложней, чем уйти, я все же верю, что мне повезет...
Разногласия между моими и вашими тараканами не являются препятствием для общения
Felicia is offline  
Старый 12.02.2010, 17:36   #10652
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


4) Лютеиновая фаза

Эта фаза не ограничена во времени. Повторимся, что у каждой женщины менструальный цикл проходит строго индивидуально, однако в общем лютеиновая фаза длится приблизительно 10 - 16 дней (не больше!). При попытках зачатия дни лютеиновой фазы считают как дни после овуляции (ДПО).

Что происходит с яичниками:

После образования яйцеклетки выработка ЛГ внезапно прекращается. В это же время восприимчивая к сперме шеечная слизь очень быстро высыхает. Яйцеклетка уже покинула фолликул, однако его работа еще не закончена. Этот фолликул, который теперь называется «желтым телом», после образования яйцеклетки немедленно начинает вырабатывать гормон прогестерон.

Что происходит с маткой:

Если эстроген подготовил обновление маточной выстилки, то задача прогестерона - сделать выстилку впитывающей и плотной. Другими словами, выстилка становится сверхчувствительной к любой оплодотворенной яйцеклетке, которая попадает в матку и имплантируется в ней!

Итак, в течение приблизительно 16 дней после овуляции организм находится в режиме ожидания, желтое тело вырабатывает гормоны, стимулирующие утолщение маточной выстилки и увеличивающие ее восприимчивость и предрасположенность к приему всякой оплодотворенной яйцеклетки.

В среднем, время между оплодотворением яйцелетки и ее имплантацией в матке составляет от 7 до 12 дней.

Как развиваются события, если не происходит имплантация яйцеклетки? Что ж, желтое тело начинает вырождаться и постепенно отмирает. Внезапное прекращение выработки прогестерона приводит к разрушению маточной выстилки, что приводит нас к началу нашего путешествия, т.е. менструального цикла, когда матка отторгает омертвевшую выстилку с яйцеклеткой.

Недолгая жизнь желтого тела ограничивает продолжительность лютеиновой фазы. По этой причине женщинам, которые стремятся зачать, рекомендуется заниматься сексом предположительно за 14 дней до предполагаемого начала следующей менструации, а не через 14 дней после окончания последней менструации.

К примеру, возьмем женщину, менструальный цикл которой составляет 35 дней. Если для зачатия она будет планировать секс на 14 день после окончания последней менструации, то каждый раз будет пропускать овуляцию на целую неделю! Такое несоответствие объясняется тем, что если ее лютеиновая фаза длится стандартное время, овуляция у нее начинается только на 21 день менструального цикла, и НИКАК не раньше, не на 14 день. Если женщина хорошо разбирается в своем цикле, ей очень просто рассчитать время овуляции: 35 дней - 14 лютеиновой фазы = овуляция происходит приблизительно на 21 день.

Аналогичным образом время овуляции может рассчитать и женщина с коротким 25-дневным циклом: 25 - 14 = овуляция происходит приблизительно на 11.

Памятуя об особенностях менструального цикла, зачатие следует планировать с учетом данных начала менструации за несколько месяцев, чтобы узнать среднюю продолжительность цикла. Простые расчеты помогут вам довольно точно определить начало той или иной фазы цикла.
Venerkina is offline  
Старый 12.02.2010, 17:41
ответ для Venerkina , на сообщение « 4) Лютеиновая фаза Эта фаза не... »
  #10653
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Ой спасибо девочки!!!
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline  
Старый 12.02.2010, 18:33
ответ для ibnatasha , на сообщение « Ой спасибо девочки!!! »
  #10654
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


выходные совсем близко
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline  
Старый 12.02.2010, 22:47   #10655
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Получила я результаты гормонов. ЛГ, ФСГ,Пролактин Прогестерон в норме ( по бумажке по-смотрела), а вот тестостерон 0.82 при норме (0.05-0.73)- это плохо?
И Секс.связыв.гормон- 115,8- как я поняла тоже повышено(((
И щетовидка впорядке.
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline  
Старый 13.02.2010, 00:52
ответ для ibnatasha , на сообщение « Получила я результаты гормонов. ЛГ,... »
  #10656
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от ibnatasha Посмотреть сообщение
Получила я результаты гормонов. ЛГ, ФСГ,Пролактин Прогестерон в норме ( по бумажке по-смотрела), а вот тестостерон 0.82 при норме (0.05-0.73)- это плохо?
И Секс.связыв.гормон- 115,8- как я поняла тоже повышено(((
И щетовидка впорядке.
мне кажется, не на много у тебя повышен тестостерон, не страшно... врач скажет, что нужно попить
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline  
Старый 13.02.2010, 11:46   #10657
Крылатая
Мега-элита
 
Аватар для Крылатая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...из мечты
Сообщений: 3 406


Доброе утро все-все-все!!!
а у меня счасье нескончаемое!!!юююххууууу...я похудела за неделю на 1.5 кг)))) и даже не смотря на то, что вчера вечером ела мороженое)))вот! Марина, ты меня похвалишь хоть чуть-чуть???
Крылатая is offline  
Старый 13.02.2010, 12:14   #10658
ibnatasha
Небожитель
 
Аватар для ibnatasha
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург,г.Гатчина
Сообщений: 15 792


Доброе утречко!! Только проснулась- хоть выспалась-ураааа!!!
Поздравляю- 1.5 кг за неделю-ты просто умничка!!!
Что касается гормонов- дай бог что б и правда все хорошо было, буду звонить в понедельник врачу-надеюсь найдет для меня время!
Сегодня ночью крысы снились-мертвые! кому я дорогу перешла?
__________________
мы знаем, ты уже близко... наше счастье...

ibnatasha is offline  
Старый 13.02.2010, 12:28   #10659
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Всем доброе утро!!! Оля МОЛОДЕЦ!!!
Felicia is offline  
Старый 13.02.2010, 13:45
ответ для Felicia , на сообщение « Всем доброе утро!!! Оля МОЛОДЕЦ!!!:080: »
  #10660
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Всем доброе утро!!!
Оля, ты герой!!!
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena