На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:48   #10651
marisha0212
Мега-элита
 
Аватар для marisha0212
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 3 366


sanich85,шарики просто чудесные!!Всё хочу тоже сделать,но к НГ времени катастрофически не хватает,надо летом начинать!!!
__________________
marisha0212 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:55
ответ для marisha0212 , на сообщение « sanich85,шарики просто чудесные!!Всё... »
  #10652
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Оксана, шарики умммммм, красотень!!!
Цитата:
Сообщение от marisha0212 Посмотреть сообщение
sanich85,шарики просто чудесные!!Всё хочу тоже сделать,но к НГ времени катастрофически не хватает,надо летом начинать!!!
не устояла перед винтажным натиском
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:10   #10653
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Оксаночка, спасибо за ответ! У меня даже загрунтованных шаров кучка лежит с прошлого года, а руки не прикладываются. И бутылка вина загрунтованная стоит - не могу начать. Что ж такое-то....
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:18
ответ для KUMA , на сообщение « Оксаночка, спасибо за ответ! У меня... »
  #10654
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Оксаночка, спасибо за ответ! У меня даже загрунтованных шаров кучка лежит с прошлого года, а руки не прикладываются. И бутылка вина загрунтованная стоит - не могу начать. Что ж такое-то....
снега нет(((вот и настроение не зимнее
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:29   #10655
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Оксана, шарики очень хороши. Елка будет загляденье.

Оксана, поделитесь картинкой девочки на чемоданах, пожалуйста.
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:37   #10656
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Сегодня дошли с мелким до Буквоеда на Академической, так открылся новый отдел товаров для декупажа. Есть краски маймери, много креала (контуры и краски) и хоббилайн, много красок - цветов (фирму не помню). Еще трафареты большие есть, немного карт. Хорошо что пошла только с деньгами на клей для открыток . В Буквоед и раньше ходила с ограниченными средствами и без карты зарплатной (книги люблю читать), а теперь муж меня вообще стороной будет водить от этого магазина.
Еще видела объявление о мастер-классе по декупажу там же - тема не маленькая такая (за 500 р видимо всему обучат).
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:59   #10657
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Оксана, шарики очень хороши. Елка будет загляденье.

Оксана, поделитесь картинкой девочки на чемоданах, пожалуйста.
спасибо, дело за малым купить елку
http://s017.radikal.ru/i409/1112/db/99a6a75c2317.jpg
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:02
ответ для sanich85 , на сообщение « навинтажила шариков:))... »
  #10658
Скорпионша
Элита
 
Аватар для Скорпионша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Гражданка (бываю в Колпино)
Сообщений: 1 663


Девочки здравствуйте. Очень хочу в вашу декупажную компанию
я только пробую, а топик читаю , смотрю и восторгаюсь
Как всё красиво! а к Новому году - вообще упасть можно ! бутылочки

вот у меня сразу вопрос , не получился кракелюр двушаговый , использовала лак щеллачной и кракелюрный (таир), у Оксаны закупилась на славу всем )
Читала, что главное не пересушить лак щаллачной, видимо у меня так и получилось, п.ч. трещинок не пошло совсем , а затирать стала патиной (вдруг думаю всё-таки будут)
Может подкажите - действительно ошибка была в передержке первого слоя? (извините если коряво спросила)
Я потом просто переделала и сделала только с кракелюрным лаком, но там трещинки совсем не такие
как-то вот несимпатично получилось, хотела изначально золотую рамочку с коричневыми трещинками)))), ещё без лака, и я не расстраиваюсь ещё - пробую!!! ( фото с телефона )


вот ещё, что я попыталась сделать, больше пока ничего


очень хочется хоть что-то новогоднее сваять и с трещинками

Цитата:
Сообщение от sanich85 Посмотреть сообщение
навинтажила шариков
Суперские! Оксана, а вы использовали здесь двушаговый кракелюр (этот маймери) , а затирку тоже здесь делали ?
__________________
У меня есть два сокровища:
Полиночка-гимнасточка 24.10.2005 и Анечка 14.04.2009
моя малышка будет здорова!!! мы справимся!!!
Скорпионша is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:06   #10659
Скорпионша
Элита
 
Аватар для Скорпионша
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Гражданка (бываю в Колпино)
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Сегодня дошли с мелким до Буквоеда на Академической, так открылся новый отдел товаров для декупажа. Есть краски маймери, много креала (контуры и краски) и хоббилайн, много красок - цветов (фирму не помню). Еще трафареты большие есть, немного карт. Хорошо что пошла только с деньгами на клей для открыток . В Буквоед и раньше ходила с ограниченными средствами и без карты зарплатной (книги люблю читать), а теперь муж меня вообще стороной будет водить от этого магазина.
Еще видела объявление о мастер-классе по декупажу там же - тема не маленькая такая (за 500 р видимо всему обучат).
Женя , а если телефончик о МК записали, киньте в личку плиз , интересно что там?
Девочки, а что скажите о стоимости такого МК?
__________________
У меня есть два сокровища:
Полиночка-гимнасточка 24.10.2005 и Анечка 14.04.2009
моя малышка будет здорова!!! мы справимся!!!
Скорпионша is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:12   #10660
sanich85
Элита
 
Аватар для sanich85
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 466


Цитата:
Сообщение от Скорпионша Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Очень хочу в вашу декупажную компанию
я только пробую, а топик читаю , смотрю и восторгаюсь
Как всё красиво! а к Новому году - вообще упасть можно ! бутылочки

вот у меня сразу вопрос , не получился кракелюр двушаговый , использовала лак щеллачной и кракелюрный (таир), у Оксаны закупилась на славу всем )
Читала, что главное не пересушить лак щаллачной, видимо у меня так и получилось, п.ч. трещинок не пошло совсем , а затирать стала патиной (вдруг думаю всё-таки будут)
Может подкажите - действительно ошибка была в передержке первого слоя? (извините если коряво спросила)
Я потом просто переделала и сделала только с кракелюрным лаком, но там трещинки совсем не такие
как-то вот несимпатично получилось, хотела изначально золотую рамочку с коричневыми трещинками)))), ещё без лака, и я не расстраиваюсь ещё - пробую!!! ( фото с телефона )




Суперские! Оксана, а вы использовали здесь двушаговый кракелюр (этот маймери) , а затирку тоже здесь делали ?
чтобы получить кракелюр двушаговый с щелачным лаком, надо щелачного лака 3 слоя с хорошей просушкой, т.е нанесли 1ый слой просушили естественным путем без фена, затем 2ой и 3й, после этого нанести кракелюрный лак и оставить в покое как минимум часа на 4-5 чем лучше все просохнет естественным путем тем лучше будут трещинки

на шариках у меня первый слой маемери №753, а поверх вторым слоем кракелюрный лак таир, сушка естественным путем, затирала маслом, закрепляла щеллачным лаком, финиш стекловидным

больше всего понравилась шкатулочка
__________________
sanich85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena