Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции, новости - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Результаты опроса: Мой любимый путь в Прибалтику
Рейсовый автобус 214 52.97%
Чартерный автобус 22 5.45%
Поезд 35 8.66%
Самолет 15 3.71%
Автомобиль 98 24.26%
Паром через Хельсинки 35 8.66%
До границы, потом пешком 42 10.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 404. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 15:54
ответ для mon , на сообщение « не переживайте - успеете, в любом... »
  #1061
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
не переживайте - успеете, в любом случае предупредите водителя, что у вас стыковка и вам никак нельзя опаздывать
Еду в Вильнюс с пересадкой в Таллине. Между автобусами 30 минут. По идее должно хватить времени, и многие пишут, что автобусы чуть раньше прибывают. Но у меня автобус 7 марта Как думаете, успеем границу пройти и догнать расписание? А то на Вильнюс только два рейса в день, утром и вечером. Как-то не хочется провести ночь на автовокзале
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:28   #1062
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Контрактник Посмотреть сообщение
Еду в Вильнюс с пересадкой в Таллинне. Между автобусами 30 минут. По идее должно хватить времени, и многие пишут, что автобусы чуть раньше прибывают. Но у меня автобус 7 марта Как думаете, успеем границу пройти и догнать расписание? А то на Вильнюс только два рейса в день, утром и вечером. Как-то не хочется провести ночь на автовокзале
Я 3 раза ездила в Таллинн в этом году и 3 раза автобус опаздывал (не хочу пугать, может это мое везение). Симпл, по разным причинам. Но в топике пишут. что это скорее исключение.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:34   #1063
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я 3 раза ездила в Таллинн в этом году и 3 раза автобус опаздывал (не хочу пугать, может это мое везение). Симпл, по разным причинам. Но в топике пишут. что это скорее исключение.
намного опаздывали?
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:34   #1064
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Контрактник Посмотреть сообщение
А то на Вильнюс только два рейса в день, утром и вечером. Как-то не хочется провести ночь на автовокзале
На самом дел рейсов в Вильнюс гораздо больше
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:17   #1065
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Контрактник Посмотреть сообщение
Еду в Вильнюс с пересадкой в Таллинне. Между автобусами 30 минут. По идее должно хватить времени, и многие пишут, что автобусы чуть раньше прибывают. Но у меня автобус 7 марта Как думаете, успеем границу пройти и догнать расписание? А то на Вильнюс только два рейса в день, утром и вечером. Как-то не хочется провести ночь на автовокзале
30 минут, если честно, имхо совсем маленький запас, и в марте дорога еще зимняя, но.. остается надеяться и совет такой же - говоритк о транзите водителю сразу при отъезде
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:18
ответ для AvtEk , на сообщение « А вам когда-нибудь звонили из... »
  #1066
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
А вам когда-нибудь звонили из евролайнса, чтобы спросить - едите ли вы по акционным билетам или нет?
нет, звонили только сообщить об изменении расписания, но не на акционные билеты, а обычные.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:52
ответ для Пига , на сообщение « намного опаздывали? »
  #1067
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
намного опаздывали?
Где-то до часу было. Один раз приехали на границу, а там на терминале застрял ранее пришедший автобус - что-то не так у них было - мы больше часа просто стояли за ним. Потом что-то нагнали, но не все. В зимние каникулы - не знаю почему. но выбились из графика, не нагнали. А в июле - что-то было с колесом - от Ивангорода до Кингисеппа ехали 40 км в час, там стояли - чинились. , потом ехали нормально. Но для меня это значения не имело. И такая я везучая, вот в топике у многих раньше приходили автобусы.
А водителя что предупреждать, он же сам заинтересован не выбиваться из графика и что он может сделать?
9 окт. опять поеду - отпишусь.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:42   #1068
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А водителя что предупреждать, он же сам заинтересован не выбиваться из графика и что он может сделать?
9 окт. опять поеду - отпишусь.
ну когда мы ехали, одна женщина опаздывала на стыковочный автобус и предупредила водителя, когда мы застряли за автобусом на границе и стало понятно, что мы опаздываем почти на час - водитель куда-то звонил и женщина стояла около него, я так понимаю они решали этот вопрос.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:12
ответ для alnem , на сообщение « На самом дел рейсов в Вильнюс гораздо... »
  #1069
Счастливый лисёнок
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Колпино - Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
На самом дел рейсов в Вильнюс гораздо больше
Может быть, из разных мест? я смотрела на http://ticket.luxexpress.eu/, больше не знаю, где смотреть. Честно сказать, это вообще мои первые поездки в Прибалтику, решила воспользоваться трехевровыми билетами и на выходных поездить, посмотреть столицы, а позднее в отпуске более основательно путешествовать. Так что Таллин в ноябре, Рига в январе и Вильнюс в марте
Прочитала здесь, что на Вильнюс только с пересадкой. На Ригу у Симпла всего один прямой рейс, в 20:00 - пока дорога, пока пересадки, на Вильнюс останется всего ничего времени. У Люкса время отправления вообще неудобное - в 00:15 и 11:55. Стыковочные через Таллин идут. А в стыковочном СПб-Таллин-Рига в 16:45 садиться пришлось бы на тот же самый автобус из Таллина. То есть до Риги они сами эти два рейса стыкуют. Вот и решила взять
Счастливый лисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:56
ответ для mon , на сообщение « ну когда мы ехали, одна женщина... »
  #1070
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ну когда мы ехали, одна женщина опаздывала на стыковочный автобус и предупредила водителя, когда мы застряли за автобусом на границе и стало понятно, что мы опаздываем почти на час - водитель куда-то звонил и женщина стояла около него, я так понимаю они решали этот вопрос.
А, понятно, ей, наверное, какой-то другой рейс дальше искали.
А мы с вами не одним рейсом 29 июня ехали?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ecolines, lux express


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena