ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 08:54   #1061
ttn19
Участник
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 253


Еще подскажите читала отзывы по ЭВЛК и на украинском форуме наткнулась на мнение пациентов, что после операции данным методом через определенное время вену все равно приходится удалять хирургическим путем. Я так понимаю при ЭВЛК происходит спаивание вены в итоге какой процент пациентов, по истечении времени, приходит к тому что вену надо удалять хирургическим путем, если же вообще такое случается. Заранее благодарна.
ttn19 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 14:02
ответ для Натура , на сообщение « Нет. Не могу - очень неудобно. »
  #1062
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Нет. Не могу - очень неудобно.
Либо трикотаж, либо радикальное лечение (ЭВЛК или операция), остальное при варикозной болезни - малоэффективно.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 16:16   #1063
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


А кто-нибудь может поделиться давними результатами, через 5-10 лет после флебэктомии? Носите ли теперь комрессионное белье, нет ли отеков и т.д.
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:33
ответ для ttn19 , на сообщение « Еще подскажите читала отзывы по ЭВЛК и... »
  #1064
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ttn19 Посмотреть сообщение
Еще подскажите читала отзывы по ЭВЛК и на украинском форуме наткнулась на мнение пациентов, что после операции данным методом через определенное время вену все равно приходится удалять хирургическим путем. Я так понимаю при ЭВЛК происходит спаивание вены в итоге какой процент пациентов, по истечении времени, приходит к тому что вену надо удалять хирургическим путем, если же вообще такое случается. Заранее благодарна.

ЭВЛК - метод высокотехнологичный и требует предельно точного соблюдения технологии. При правильном выполнении ЭВЛК вена в течение 6-12 месяцев бесследно рассасывается, как после удаления. Если вместо этого в коагулированной вене (что встречается в 1-7% случаев) вновь появляется кровоток - значит была допущена техническая погрешность при выполнении ЭВЛК. Такая погрешность может быть случайной технической (карбонизация, т.е. образование нагара на кончике световода, микротрещина световода, неплотное соединение световода с источником излучения, поломка излучателя). Частота технических проблем невелика, так как перед использованием световод и лазер можно проверить. В случае неэффективной ЭВЛК доктор должен установить причину неудачи (если была допущена техническая погрешность, процедуру рекомендуется повторить).
Если же у какого-то врача часто отмечаются неэффективные ЭВЛК, значит имеет место систематическая ошибка (неопытный врач использует лазер в неправильном режиме или прибор неисправен). Также не следует выполнять ЭВЛК при большом диаметре БПВ - в этом случае целесообразно сразу ориентировать пациента на хирургию.
Что касается результатов лечения, они оценивались неоднократно, проводилось сравнение надёжности операции и ЭВЛК. Например, исследование английских врачей, опубликованное в январе 2011года в Британском хирургическом журнале. Приведу выводы: ЭВЛК и хирургическое удаление БПВ одинаково эффективны, при этом ЭВЛК легче переносится пациентами в первые дни после операции.
Голландские исследователи проследили результаты в течение 5 лет после ЭВЛК. Сравнив две группы - только лазерное и комбинированное хирургическое и лазерное лечение - не получили существенных различий, реканализация БПВ после ЭВЛК за пять лет отмечалось у 9% больных. "Five-year Results of a Randomised Clinical Trial of Endovenous Laser Ablation of the Great Saphenous Vein with and without Ligation of the Saphenofemoral Junction."
Итальянцы проверили 1000 пациентов через 1, 2 и 3 года после ЭВЛК. Через год идеальный результат был у 93%, полное незакрытие вены было у 13 больных (1,3%), частичное у 5,6%; через 2 года ещё 19 вен частично "расклеились", через 3 года достигнутые результаты лечения сохранились прежними. "Laser saphenous ablations in more than 1,000 limbs with long-term duplex examination follow-up.".
И, наконец, специалисты из госпиталя в Аризоне (Arizona Heart Institute Vein Center, Phoenix, Arizona, USA) наблюдали 2841 конечностей после ЭВЛК. Из них 126 (у 105 пациентов) - в течение 7 лет, среди них у 86% отличные результаты (отсутствие варикоза, жалоб и симптомов). Вывод этой статьи: ЭВЛК эффективна, безопасна и даёт долгосрочный эффект.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:14   #1065
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Здравствуйте,
Не успеваю осилить весь топик.
Прошу совета, нужна консультация и затем операция. Хочу сдеалать это по старховке, она это покрывает. Но в страховой сказали, что если я не могу по ходить на консултатции к разным специалистам. Нужно записаться к одному и у него же оперироваться. Кого посоветуете, чтобы не прогадать?
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:28   #1066
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


У меня назрел вопрос -- можно ли самой себе прописать экстракт конского каштана (эсцин)? Ранее выписывали Флебодиа... Правильно ли я понимаю, что можно курсами принимать то один, то другой венотоник, или ошибаюсь в чем-то?

Вообще хотелось бы пропить дважды в день по 60 мг эсцина два месяца... Если бы кто-то прокомментировал все это самолечение, было бы здорово (компрессионный трикотаж и визиты к флебологу раз год подразумеваются, но до врача мне еще пару-тройку месяцев хотелось бы потерпеть)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 01:10   #1067
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Топик изучаю и еще почитаю, чтобы не повторяться с вопросами. Пока только на один ответьте, пожалуйста. Сейчас имеет смысл поторопиться и сделать в марте или лучше отложить до осени?
Больше беспокоят не вены, а фиолетовые звездочки. Относительно мелкие, но много.
ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:02   #1068
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос -- можно ли самой себе прописать экстракт конского каштана (эсцин)? Ранее выписывали Флебодиа... Правильно ли я понимаю, что можно курсами принимать то один, то другой венотоник, или ошибаюсь в чем-то?

Вообще хотелось бы пропить дважды в день по 60 мг эсцина два месяца... Если бы кто-то прокомментировал все это самолечение, было бы здорово (компрессионный трикотаж и визиты к флебологу раз год подразумеваются, но до врача мне еще пару-тройку месяцев хотелось бы потерпеть)
Здравствуйте!
Препараты, воздействующие на вены (венозную стенку) растительного происхождения (флаваноиды). Все они относительно безопасны, но не рекомендуются во время беременности и ГВ. Из них наиболее проверенный (по эффективности) - Детралекс. Я обычно назначаю именно этот препарат, при этом если пациент не ощущает никакого эффекта от приёма препарата в течение 1,5-2месяцев, не настаиваю на необходимости дальнейшего применения. Из методов консервативного лечения основное - компрессионные чулки.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:05
ответ для ДБД , на сообщение « Топик изучаю и еще почитаю, чтобы не... »
  #1069
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Топик изучаю и еще почитаю, чтобы не повторяться с вопросами. Пока только на один ответьте, пожалуйста. Сейчас имеет смысл поторопиться и сделать в марте или лучше отложить до осени?
Больше беспокоят не вены, а фиолетовые звездочки. Относительно мелкие, но много.
Если по результату УЗДС магистральные вены в порядке, то речь идёт о чисто косметической склеротерапии. Эти процедуры вы можете делать в любое удобное для вас время. Удобство (неудобство) определяется "синячками" в местах уколов и необходимостью ношения компрессионного трикотажа. Косметический результат достигается через 2-3 месяца от начала лечения.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:21   #1070
Madre
Частый гость
 
Аватар для Madre
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ok 2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Не успеваю осилить весь топик.
Прошу совета, нужна консультация и затем операция. Хочу сдеалать это по старховке, она это покрывает. Но в страховой сказали, что если я не могу по ходить на консултатции к разным специалистам. Нужно записаться к одному и у него же оперироваться. Кого посоветуете, чтобы не прогадать?
Недавно оперировалась у Шулеповой во Вредена. Операцию и пребывание в стационаре оплачивала страховая. Еще пока рано говорить о результатах, но на текущий момент всем довольна: и тем, как прошла операция, и отношением медперсонала, и условиями пребывания.
Madre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena