Шунтированная гидроцефалия - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 11:50
ответ для joker , на сообщение « Малыш наш правда уже не малыш:)),почти... »
  #1061
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Малыш наш правда уже не малыш,почти 6 нам уже,поведение года на 2...
Про замены-написала уже ,вот откаты и пугают,поскольку мы еще и псих больные товарищи
Рассуждать мы еще пока не дозрели тоже,но про что было в мультике уже может рассказать,иногда по вопросам,иногда пару фраз сам,далее по наводке,но даже это так здорово-раньше да,нет,не хочу,дай и нытье сплошное
Пьем Пантокальцин,Фенибут,МагнеВ6 регулярный курс 2 раза в год.Травы и витаминки,гомеопатия нам как слону дробина-только химия берет,нарушения в мозге такие ,что там разгребать долго можно...
ой, да все равно они наверно пожизни для нас малышами будут ))
Я вот решила сейчас месяц ничего не давать ему, посмотрю как будет, пока вроде только спокойнее стал, а потом глиателин на очереди и пантокальцин... успокоительное что-то подобрать нужно, на фенибут перевозбуждается сильно, будем пробовать сонопакс, персен или новопассит... из них ничего еще не начинали, страшно даже пробовать...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:52
ответ для besoffka , на сообщение « ой, да все равно они наверно пожизни... »
  #1062
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


А сонопакс по рецепту идет??
Персен надо попробовать...
В ноябре постараюсь свозить своего в ПНД-надеюсь папа поможет.мне одной с ним никак...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:55
ответ для joker , на сообщение « А сонопакс по рецепту идет?? Персен... »
  #1063
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А сонопакс по рецепту идет??
Персен надо попробовать...
В ноябре постараюсь свозить своего в ПНД-надеюсь папа поможет.мне одной с ним никак...
да, сонопакс по рецепту, вот купила уже, но не давала еще... А вы все время что-то принимаете или просто курсами? Просто у нас получается практически постоянно на разных таблетках и я даже не знаю какой у меня ребенок без них...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:00
ответ для besoffka , на сообщение « да, сонопакс по рецепту, вот купила... »
  #1064
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Нет,курсами октябрь и февраль,после судорог пришлось еще и летом-вот даже муж заметил,что на колесах наш поспокойнее.
От фенибута сначала был яркий эффект-засыпал не ура,теперь нет(((
В обморок упали как-то от жары летом(не этим)-когитум еще пили,не поняла эффекта,но поскольку судороги в анамнезе-не надо нам такого.Кортексин пробовали-после был эпи подобный приступ...Хотя по ЭЭГ для нашего состояния вроде нормально.
Так и остались на 2-3 постоянных препаратах.Не экпериментирую больше.Единственное.что раньше уложишь и свет выключишь-спит,а теперь 1.5 часа прыгает по кровати-по своей,по сестре-она орет само собой-зоопарк цельный.Хочу как-то этот момент отрегулировать,потому как не высыпается он.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:17
ответ для joker , на сообщение « Нет,курсами октябрь и февраль,после... »
  #1065
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
.Единственное.что раньше уложишь и свет выключишь-спит,а теперь 1.5 часа прыгает по кровати-по своей,по сестре-она орет само собой-зоопарк цельный.Хочу как-то этот момент отрегулировать,потому как не высыпается он.

вот то же самое!! раньше уложу в 21.00, свет выключу и ну максимум к 22.00 уже спал. а теперь прыжки, песни, разговоры хоть с самим собой, хоть с плюшевым зверьём, с которым спит(я не отвечаю и не разговариваю с ним после укладывания принципиально) аж до 12ти ночи!!! а то и до часу!
а утром в 8-9 как огурец - бодрый...
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:19
ответ для joker , на сообщение « Нет,курсами октябрь и февраль,после... »
  #1066
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Нет,курсами октябрь и февраль,после судорог пришлось еще и летом-вот даже муж заметил,что на колесах наш поспокойнее.
От фенибута сначала был яркий эффект-засыпал не ура,теперь нет(((
В обморок упали как-то от жары летом(не этим)-когитум еще пили,не поняла эффекта,но поскольку судороги в анамнезе-не надо нам такого.Кортексин пробовали-после был эпи подобный приступ...Хотя по ЭЭГ для нашего состояния вроде нормально.
Так и остались на 2-3 постоянных препаратах.Не экпериментирую больше.Единственное.что раньше уложишь и свет выключишь-спит,а теперь 1.5 часа прыгает по кровати-по своей,по сестре-она орет само собой-зоопарк цельный.Хочу как-то этот момент отрегулировать,потому как не высыпается он.
Вот наверно да, это правильно... 2 курса в год - хотя бы гуманно... попробуем как-то так ... А постоянно наблюдаетесь у невролога или психиатра?
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:22   #1067
besoffka
Активный участник
 
Аватар для besoffka
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург. Купчино.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
вот то же самое!! раньше уложу в 21.00, свет выключу и ну максимум к 22.00 уже спал. а теперь прыжки, песни, разговоры хоть с самим собой, хоть с плюшевым зверьём, с которым спит(я не отвечаю и не разговариваю с ним после укладывания принципиально) аж до 12ти ночи!!! а то и до часу!
а утром в 8-9 как огурец - бодрый...
у нас как-то временами, но в основном хорошо засыпает и в выходные днем поспит тоже... я приучила еще на ночь теплое молоко с медом... вроде ерунда, но реально успокаивает...
besoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:28
ответ для besoffka , на сообщение « у нас как-то временами, но в основном... »
  #1068
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
у нас как-то временами, но в основном хорошо засыпает и в выходные днем поспит тоже... я приучила еще на ночь теплое молоко с медом... вроде ерунда, но реально успокаивает...
а я уже голову сломала, чем успокаивать с нашей гиперактивностью
у нас там, где киста большая, задета та область, которая отвечает за поведение. Те он не может сам себя контролировать. С возрастом (скоро 8 лет) стал понимать нормальный человеческий язык, можно договориться, да и шантаж и угрозы ещё никто не отменял.
А раньше - просто труба
Купаю в заваренном корне валерианы, сама после паров в ванне как пьяная)) ему - хоть бы что)) пить вместо чая даю всякие успокоительные сборы. Фенибут не очень помогает. Чем-то сильнее глушить принципиально не хочу, пусть уж такой, но настоящий ребёнок, чем после химии ходит как обдолбаный.
Кстати из-за частичного отсутствия у нас этого куска мозга, успокоительные и не дйствуют - некуда и не с чем им работать
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:37   #1069
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Вот наверно да, это правильно... 2 курса в год - хотя бы гуманно... попробуем как-то так ... А постоянно наблюдаетесь у невролога или психиатра?
Да,пока у невролога,но подумываю о Бехтеревке

Ой,Ир,я тоже уже никакая-рот не закрывается,прыгает,но мы ни разу ничего не пили серьезного,в больничке фенобарбитал или люминал давали-но я против таких средств-выливали.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 13:44
ответ для joker , на сообщение « Да,пока у невролога,но подумываю о... »
  #1070
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,пока у невролога,но подумываю о Бехтеревке

Ой,Ир,я тоже уже никакая-рот не закрывается,прыгает,но мы ни разу ничего не пили серьезного,в больничке фенобарбитал или люминал давали-но я против таких средств-выливали.

интересно, а если их вместе спать укладывать...?соседи сразу прибегут?))))
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena