Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 09:57   #1061
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
На ОФФ: 100 тыс в месяц это это скорее всего кредит за 3-ку....в районе 7 млн.
может еще срок кредита небольшой быть. из-за этого платежи большие
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:42   #1062
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


подскажите, плиз, может кому то покажется глупый вопрос, но... что такое "тело" кредита?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 13:47
ответ для kitasha , на сообщение « подскажите, плиз,:091: может кому то... »
  #1063
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
что такое "тело" кредита?
остаток основного долга, те без %% и комиссий
__________________
Дорогие ОРГи, пожалуйста, используйте склад ЛВ, я уже запуталась в паролях и явках

Радуясь, что вас носят на руках, не забывайте следить за тем, куда вас несут.
Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.
Счастье мое - Ангел Инночка и Ангелиночка
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:25
ответ для Darochka , на сообщение « А почему сбер.книжка не счет? Да и... »
  #1064
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
А почему сбер.книжка не счет? Да и насколько я помню % за снятие наличных они берут с большей суммы чем 12000. Потому как у меня сын старший учится платно и я раз в семестр снимаю как раз 12000 с книжки и оплачиваю за его обучение по квитанции там же, правда уже с комиссией. А пособие на 2-го ребенка с работы я получала не наличкой, чтобы туда не ездить, а писала заявление, чтобы мне переводили на сбер.книжку (потому как это такой же счет как и во всех остальных банках). Озвучьте пожалуйста что такого Вам могли наговорить в ПФ. Может быть надо опять ехать и объяснять им, что они чего-то не так поняли?
Да, ничего мне такого не наговорили в ПФ! Просто глупо озвучивать очевидный ответ типа, ПФ с Банками, а Банки с ПФ договорится не могут, поскольку те денег хотят, а ПФ честный такой Банкам денег жалеет. Скорее всего просто хотят сократить количество тех, кто эти деньги успеет получить - время то до Нового года только. Ну, или просто "всё как всегда"
1% при обналичке Сбер снимает со всех перечислений от организаций, которые с ним договор не заключили (не надо меня спрашивать почему ПФ со Сбером этот договор не заключили, я понятие не имею), просто этот 1% он не меньше чем какая-то там сумма, но и не больше чем что-то там (тарифов точных Сбера я тоже не знаю).
А счет должен быть именно специальным для перевода средств МК, а не универсальным как сберкнижке. Пока по крайней мере всё имено так, может всё поменяют когда договорятся между собой.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:27
ответ для LankaSh , на сообщение « :010::010: это конечно офф, но очень... »
  #1065
annyta
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение

это конечно офф, но очень интересно под какие проценты и какая сумма была взята, что такие ежемес.взносы с таким телом кредита?
брала 9500 млн. на 25 лет процент 12,4
__________________
Анюта, Василек (09.04.06) и Андрюшка (16.05.08)
annyta is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 14:31   #1066
annyta
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
На самом деле средства можно было бы распределить 3 платежами, но для этот нужно было бы ваше упорство и 3 обращения с 3-мя заявлениямив ПФ.

На ОФФ: 100 тыс в месяц это это скорее всего кредит за 3-ку....в районе 7 млн.
Упорство у меня было не то слово. Тетку и ПФ я достала, она звонила начальст ву там сказали - НЕТ, договаривайтесь с самим банком. В банке еще до прихода МК я подняла этот вопрос, делали запрос в Моску (я сама им предлагала варианты как это сделать) НО сказали это для них риск, если узнают что деньги неправильно были зачтены у них будут проблемы. У меня РАЙФ. А у Вас получилось с 3-мя заявлениями, я как раз это и пытаюсь узнать?????
__________________
Анюта, Василек (09.04.06) и Андрюшка (16.05.08)
annyta is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 15:17   #1067
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Да, ничего мне такого не наговорили в ПФ! Просто глупо озвучивать очевидный ответ типа, ПФ с Банками, а Банки с ПФ договорится не могут, поскольку те денег хотят, а ПФ честный такой Банкам денег жалеет. Скорее всего просто хотят сократить количество тех, кто эти деньги успеет получить - время то до Нового года только. Ну, или просто "всё как всегда"
1% при обналичке Сбер снимает со всех перечислений от организаций, которые с ним договор не заключили (не надо меня спрашивать почему ПФ со Сбером этот договор не заключили, я понятие не имею), просто этот 1% он не меньше чем какая-то там сумма, но и не больше чем что-то там (тарифов точных Сбера я тоже не знаю).
А счет должен быть именно специальным для перевода средств МК, а не универсальным как сберкнижке. Пока по крайней мере всё имено так, может всё поменяют когда договорятся между собой.
Я только что смотрела тарифы Сбербанка для физ.лиц, цитирую:

КАССОВЫЕ ОПЕРАЦИИ В ВАЛЮТЕ РФ
Выдача средств в наличной валюте Российской Федерации со счетов физических лиц в валюте Российской Федерации (в том числе при закрытии счета):

Зачисленных на счет:
1. Перечисленных из других кредитных и иных организаций, а также со счетов юридических лиц (предпринимателей без образования юридического лица), открытых в структурных подразделениях Сбербанка России (за исключением п. 2) 1% от суммы
кроме:

а) перечисленных из бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов в форме трансфертов 1 и субсидий населению бесплатно

Мне кажется вышеперечисленное как раз к нам и относится.
Есть еще один пункт, который Вы видимо имели ввиду, вот там и нужен договор со Сбербанком, но мне кажется, что это не наш случай.


Выдача наличной валюты Российской Федерации со счетов физических лиц в валюте Российской Федерации (или выплаты без открытия счета), поступившей от фондов, в том числе международных, и организаций (резидентов и нерезидентов) на выплату грантов, премий и иные аналогичные выплаты (при наличии договора со Сбербанком России) бесплатно.

Мне в ПФ сказали, что перечисление денег будет только на Сберкнижку, правда это было в конце апреля.



Если разобраться, то Собес ведь переводит детские пособия на Сберкнижку, если того хочет мама при предъявлении копии 1-го листа Сб.книжки. И получать эти пособия можно сразу же, а не по истечении 30 дней, без %%. (Кстати 30 дней относится только к суммам свыше 5 млн.руб.). Я так сама пособие получала и на младшую дочь в прошлом году и на старшего сына 12 лет назад.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 01:24   #1068
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Мне инспектор ПФ сказала,что Сбер % снимать не будет.В ПФ была на прошлой неделе.
solstice is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 01:52
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1069
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Так что, пора бежать писать заявление, или еще ждем-с? Девочки, кто первый раздобудет инфу, как точно заявление писать и все такое, свистните здесь, плиз!
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 02:13   #1070
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Так что, пора бежать писать заявление, или еще ждем-с? Девочки, кто первый раздобудет инфу, как точно заявление писать и все такое, свистните здесь, плиз!
Мне в Московском ПФ сказали позв. ч\з неделю.Т.к. у них внутри офиц-но ещё не согласовано что,как и когда.
__________________
Тот, кто знает, не болтает, кто болтает, тот не знает (с).
~Есения~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena