*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 21:27
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1061
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Добрый день!

хотя для нас он совсем не добрый...
я с дочей 3,5года по рекомендациям прочитанным на ЛВ ходили лечится в стоматологию Жемчуг на ул.Есенина к доктору Габуния Дмитрию Михайловичу.........
первый визиты нам очень даже понравилось..и дочу пытался уболтать и она давалась на уговоры...
бывало что когда пульпит лечили она обидится на сделанный укол...поплачет...мы терпеливо подождем,отвлечем ее,поиграем и возвращаемся зубик доделывать...
я даже обнадежилась что сможем таким образом все зубки пролечить...
но видно у д-ра Габуния,несмотря на его молодость, стало много клиентов и сегодня он выдал нам лимит 15 минут на смену временной пломбы и 6 зубиков повторно посеребрить...доча закапризничала....в итоге он сказал,что у него куча пациентов,и отправил нас....в ДУНКАН...под общим наркозом долечивать зубки....
я конечно понимаю,что в семейной стоматологии выгоднее лечить взрослых пациентов,не надо тратить время на уговоры и пр...
сейчас буду снова перепахивать просторы ЛВ и искать куда пойти долечивать зубки...ведь ребенок пусть не гарантированно каждый раз, но дает их делать...
не идти же куда нас послал добрый доктор...?
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:19
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1062
Иринка+
Активный участник
 
Аватар для Иринка+
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: СПб, Пр.Просвещения
Сообщений: 310


Пожалуй и я оставлю свой отзыв о замечательном детском стоматологе, Андрющенко Михаил, работает в клинике Белозубофф на Просвещении.
Нам его порекомендовала врач у которой мы (взрослые лечимся), а до встречи с ним с дочкой побывали у еще 3х врачей ( в 2х клиниках), так что есть с чем сравнить.
Вообщем теперь только к нему. очень спокойный, терпеливый и знающий врач.
Лечили кариес, потом делали герметизацию фисур у постоянных шестерок и ортодонт. консультацию. Ну и еще младшего тоже показывали.
действительно вызывает доекрие, да и дочка идет к нему спокойно лечиться.
Иринка+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:25   #1063
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
я с дочей 3,5года по рекомендациям прочитанным на ЛВ ходили лечится в стоматологию Жемчуг на ул.Есенина к доктору Габуния Дмитрию Михайловичу.........
первый визиты нам очень даже понравилось..и дочу пытался уболтать и она давалась на уговоры...
бывало что когда пульпит лечили она обидится на сделанный укол...поплачет...мы терпеливо подождем,отвлечем ее,поиграем и возвращаемся зубик доделывать...
я даже обнадежилась что сможем таким образом все зубки пролечить...
но видно у д-ра Габуния,несмотря на его молодость, стало много клиентов и сегодня он выдал нам лимит 15 минут на смену временной пломбы и 6 зубиков повторно посеребрить...доча закапризничала....в итоге он сказал,что у него куча пациентов,и отправил нас....в ДУНКАН...под общим наркозом долечивать зубки....
Ой, как неудачно... А мы ходили туда к Солод Н.Н., а один раз попали к Габуния - дочке он так понравился, сказала, что теперь хочет только у дяди лечиться...

Кстати, когда я рассказывала там нашему доктору (Солод) про то, что в одной клинике есть "надбавка за вредность", т.е. когда ребёнок плохо себя ведёт и приходится его долго уговаривать, то цена на треть увеличивается, то наша доктор была этим очень возмущена, говорила, что с маленькими детьми почти всегда так и будем уговаривать сколько надо.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:46
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1064
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


да то и обидно,что он нам тоже первоначально понравился..........
но видимо денежный интерес перевесил....
попробую записаться к Михаилу Андрющенко...т.к. моя доча все равно сказала,что хочет к другому доктору,но не к тете,а к дяде....

а насчет дополнитедьной платы "за вредность"...может я бы согласилась переплачивать,но чтоб мой ребенок подгоняемый нетерпеливыми врачами не рыдал ,придя домой еще 2,5 часа...........
и конечно "добила" отправка в ДУНКАН.............
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:27
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1065
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Были в Охта-дентал у Морозовой (не думала, что она так "распиарена" на ЛВ), лечили кариес, ребенку три с половиной. Сидел хорошо (что даже странно), послушно открывал рот (Елена Ивановна его что говорится "заболтала"). Всё удовольствие обошлось в 1600. Пойдем еще к ней долечивать остальные зубки.

Последний раз редактировалось ISAIKI; 25.03.2011 в 00:02.
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:20
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1066
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 20:56
ответ для ЕленаВ , на сообщение « а вот у меня появилось чувство, что... »
  #1067
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?
Моя девица - точно!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:01
ответ для ЕленаВ , на сообщение « а вот у меня появилось чувство, что... »
  #1068
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
а вот у меня появилось чувство, что дети лучше к врачам-мужчинам относятся (особенно девицы) -- или я не права?
и не только девицы... мой юноша с ними тоже более дисциплинирован
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:59   #1069
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Часто слабая эмаль(скорее всего имеется в виду гипоплазия эмали) осложняется кариесом,поэтому может быть и то и другое. В меди не делают серебрения(насколько мне известно),а лечить Вам видимо рано,не та стадия или возраст. Серебрение эффективно толко на ранней стадии,окрашивается только место пораженное кариесом.Если много кариеса,то неэстетично. Каждый решает сам,делать или нет.Если только укреплять эмаль,это замедлит разрушение зуба,вряд ли остановит совсем кариес. Просто потом можно будет полечить,если больше станет.
Спасибо за ответы!!!!!! Нашла кое-что для себя на одном форуме вот что пишет мамочка,может кому пригодится."Информация с кафедры детской стоматологии ХГМУ, от специалиста по эмалевой поверхности: серебрение эмали вызывает глубокий некроз тканей и полное их отторжение. Серебрить можно только отверстия, появившиеся в результате кариеса (некроз в месте разрушения мягких тканей убивает всё, включая разъедающие ткань бактерии, тем самым останавливает кариозный процесс). А саму эмаль - ни в коем случае. Отвалится вся.Да сама эта специалист говорит: "я устала нашим докторам повторять - серебрить эмаль - это преступление! Не умеется - направьте на кафедру, но не уродуйте детей". Она специально интернов приводила моего малыша показывать. Как пример, чего не надо делать. У нас ВСЕ зубы, кроме одного, были здоровыми на момент первого обращения. Серебрили "на всякий случай". Окраска действительно смывалась, но не за день, и не за два. Через два месяца черноты уже совсем не было, но там, где она была, эмаль со временем приобретала жёлтый оттенок и отваливалась. После второго серебрения отвалилась вся. Я специально интересовалась этим вопросом. Из более 2-х десятков опрошеных мною мамочек, деткам которых серебрили зубы (именно зубы, а не дырки!), результат у всех один. При этом почти половина серебрила эмаль "для профилактики", то есть не имея никаких проблем. Выглядит у всех одинаково. Эмаль отсыпается не на предполагаемых или реально поражённых областях, а по прозрачным краям зуба"
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:29
ответ для мармошка , на сообщение « Спасибо за... »
  #1070
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!!!!!! Нашла кое-что для себя на одном форуме вот что пишет мамочка,может кому пригодится."Информация с кафедры детской стоматологии ХГМУ, от специалиста по эмалевой поверхности: серебрение эмали вызывает глубокий некроз тканей и полное их отторжение. Серебрить можно только отверстия, появившиеся в результате кариеса (некроз в месте разрушения мягких тканей убивает всё, включая разъедающие ткань бактерии, тем самым останавливает кариозный процесс). А саму эмаль - ни в коем случае. Отвалится вся.Да сама эта специалист говорит: "я устала нашим докторам повторять - серебрить эмаль - это преступление! Не умеется - направьте на кафедру, но не уродуйте детей". Она специально интернов приводила моего малыша показывать. Как пример, чего не надо делать. У нас ВСЕ зубы, кроме одного, были здоровыми на момент первого обращения. Серебрили "на всякий случай". Окраска действительно смывалась, но не за день, и не за два. Через два месяца черноты уже совсем не было, но там, где она была, эмаль со временем приобретала жёлтый оттенок и отваливалась. После второго серебрения отвалилась вся. Я специально интересовалась этим вопросом. Из более 2-х десятков опрошеных мною мамочек, деткам которых серебрили зубы (именно зубы, а не дырки!), результат у всех один. При этом почти половина серебрила эмаль "для профилактики", то есть не имея никаких проблем. Выглядит у всех одинаково. Эмаль отсыпается не на предполагаемых или реально поражённых областях, а по прозрачным краям зуба"
Ну вот,напугали всех ,кто серебрил или собирается это сделать...10 лет этим занимаюсь,но такого не было ни разу!!! Серебрение не делается на всеякий случай,только на поверхностный кариес.Я уж не знаю,что там за эмаль у деток была,может она и без серебра отвалилась бы вся,если там была сильная гипоплазия.Иногда делают эту процедуру сильно не по показаниям..И на нашей кафедре МАПО таких вещей не говорят.Не думаю,что они этого не знают.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena