Советы молодому папе - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 01:57
ответ для Лора , на сообщение « перекрывай газ на трубе пусть ест... »
  #1061
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
перекрывай газ на трубе

пусть ест овощи, можно понемногу в них мешать кашу, свою так приучила (не помню уж чего она не особо ела) итог-каша любимое блюдо и естся в любое время (овсянка вне конкуренции)

пока рядом мама будет теребить и требовать, она уже соображает, что бабушка ей сиськи не поставит поэтому к ней у Дашки нет претензий
моя сама отказалась, так что я советов не дам из своего опыта, по опыту подруг- чем дальше тем сложнее и зачастую решается только одним путем-мама исчезает из жизни ребенка на пару тройку дней
по возвращению как отрезало
мы ж не газпром, чтобы газ по трубе отключать. ДА к тому же у нас и плита-то не газовая, а элетрическая :-) Пока что - предварительно - эта проблема решается - не поверишь- картонной крышкой от обувной коробки :-) Объяснять долго, но эта штука реально эффективно спасает плиту от Дарьи :-) Но Дарья, зараза, умная,вероятно, скоро научится обходить эту конкструкцию :-)

отлучать Машка планирует после лета - типа, вот годик исполнится, и вот тогдааа!!!!

а по поводу ночных ее истерик... не знаю...она ночью ведь на самом деле не просыпается - орет в таком сомнабулическом состоянии, в котором вряд ли что-то понимает. Даже на уровнее 10-месячного мозга. Если не давать в такие моменты грудь, реально истерит нипадецки... даже мне - довольно хладнокровно к воплям и плачам относящемуся человеку - становится жутковато. В такие моменты единственный способ купировать истерику (с красной рожей, пульсирующими венами на висках и уже хрипом вместо воплей) разбудить Дарью. Реально так встряхнуть, яркий свет и все такое. Как проснется - уже проще, но понимаешь, что лучше пока до такого не доводить и все же давать грудь. Очень надеюсь, что дальше как-то попроще будет. Пока - серьезно говорю, жутковато это выглядит.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:01
ответ для Surgeon , на сообщение « СУПЕР!!! Офф. Дэн, когда очередной... »
  #1062
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
СУПЕР!!!
Офф. Дэн, когда очередной стритрейс планируем?
дык! я-то чо! я-то только за.Только вот погода это...нитово.... Как-то пока не шепчет :-) А так.... ну... может, в эту среду получится. Для этого надо топик организовать в понедельник,а перед этим понять, скажем, до обеда понедельника, каковы перспективы на погоду в среду. Пока что все вполне себе оптимистично на Гисметео, но он, собака, свои прогнозы раз в три часа обновляет и, как правило, в худшую сторону :-)
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 02:10
ответ для denswan , на сообщение « дык! я-то чо! я-то только за.Только вот... »
  #1063
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Для этого надо топик организовать в понедельник,а перед этим понять, скажем, до обеда понедельника, каковы перспективы на погоду в среду.
Все в твоих руках!
ПОГОДА
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 11:08
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #1064
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


прикольная дочь
А творога не многовато, Денис?
Все же педиатры рекомендуют грамм 50 раз в 2-3 дня...
Тем более, вы еще кефир потребляете
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:46
ответ для Кариока , на сообщение « прикольная дочь :) А творога не... »
  #1065
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
прикольная дочь
А творога не многовато, Денис?
Все же педиатры рекомендуют грамм 50 раз в 2-3 дня...
Тем более, вы еще кефир потребляете
ну... это вопрос. конечно, большой и открытый.

К примеру вот лет 20 назад отечественная педиатрия настоятельно рекомендовала вводить натуральные соки детям с месячного возраста. Я уж не говорю про коровье молоко, которым поили всех без исключения детей. К слову, пресловутые смеси "Малыш", которые ты, конечно же помнишь, - это не для гипоалергенности, а потому что обычного молока негде было взять. И в этих смесях было дофига реального сахара.

и ты, и я, и еще миллионы советских детей выжили в такой непростой ситуации. нынешние же педиатры, напои ты месячного грудника яблочным соком, могут и родительсикх прав тебя лишить.

Это я к чему - а фиг знает, как оно надо, и сколько творога много, а сколько мало :-( я придумал для себя два критерия правильности. первое - субъективная адекватность - что на мой личный взгляд допустимо. и второе - реакция Дарьи. Если она выглядит как здоровый и веселый ребенок после поедания двух упаковок творога, значит, вероятнее всего, она и есть здоровый и веселый ребенок. А раз в месяц мы водим Дашку к врачу,чтобы подтвердить наши предположения :-)

Я думаю, что для определенной части детей нормы потребления творога действительно необходимо ограничивать. Их родители об этом, скорее всего, знают. А есть дети, которым наоборот необходимо повышенное потребление творога. Я не могу с ходу сказать, к какой категории относится Даша. НО то, что то количество кефира и творога, которое она есть не идет ей во вред, я - чисто визуально, - могу определить.

К слову, думаю,то, что она с 10 месяцев уже вовсю ходит, требует от ее косточек повышенной прочности. И, наверное, Дарьиному организму действительно требуется больше кальция. А, кстати, зубов-то у нее действительно пока маловато будет :-( Как вот это согласовывается с ее мегакрепкими костями (она не просто ходит - она может залазить\слазить, садиться, наклоняться и подпригивать чуть-чуть), я не знаю. Очень сложно это все и, наверное, единые нормы потребления того или иного продукта все же требуют какой-то калибровки под конкретных детей.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:00
ответ для denswan , на сообщение « ну... это вопрос. конечно, большой и... »
  #1066
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Насчет зубов спроси свою маму и тещу - когда у тебя и у супруги лезли зубы
Вот и будет тебе ответ. Хотя бы примерный..
Если у меня лезли зубы с 7 месяцев - ничего удивительного, что у Аришки они начали лезть также...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:52
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #1067
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


у Машки первый зуб вылез в 4 месяца, у меня - в полгода :-)
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:07
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #1068
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Даше сегодня исполнился первый годик! Большое спасибо всем тем, кто помогал советами и радовался вместе с нами нашей белочке!





и вот, мы ездили на прошлой неделе в Кронштадт, к истокам, так сказать :-) Можно сравнить
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:15
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #1069
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Давайте скинемся и подарим Дену вторую рубашку! А то он наверное когда её стирает - дома сидит :-(
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:18
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #1070
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


у меня вообще много клетчатых рубах :-) но от очередной не отказался бы :-)
denswan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena