Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 20:27   #1061
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.
__________________
любимые детки: Пашенька (27.05.1998), Санечка (29.03.2000), Глебушка (10.08.2007)

Раньше была ФрекенСнорк.

Ла-хитанилья is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:36   #1062
Масик
Мега-элита
 
Аватар для Масик
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Красногвардейский р-он, Наставников-Ириновский
Сообщений: 4 862


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Девочки можно к вам в компанию? а то в связи с кризисом мужу зп почти в два раза урезали - теперь учусь экономить.
Добро пожаловать!Я в этом месяце начала вести семейный бюджет на компе....и пришла в тихий ужасмама дорогая,сколько лишних трат,сразу видно куда уходят деньги и на чем можно сэкономить!Пока не записывала вроде и не замечала,как то по мелочи расходилось,а сейчас столкнулась с суровой реальностью!
__________________
Оленька и Виталя=Андрюша Леруня
Масик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 21:14   #1063
Нинулик
Элита
 
Аватар для Нинулик
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 2 576


Девочки, можно к вам? Тоже хочу экономить,но как же это сложно.
Нинулик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 21:18   #1064
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Кто составляет бюджет за месяц, как вы это делаете, насколько подробно все затраты записываете?
Тоже хочу этим заняться..только пока не очень понимаю из каких граф таблицу составлять чтоб было все понятно.
__________________
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 21:54   #1065
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу.
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 21:58
ответ для frolik , на сообщение « Какая программа учета вам кажется... »
  #1066
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать
__________________
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 22:23   #1067
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
А что есть спец программы по это дело? Надо будет поискать...или может кто ссылочку даст?
я вообще просто собиралась в эксель забивать
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=641913
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 22:51
ответ для frolik , на сообщение « Какая программа учета вам кажется... »
  #1068
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Какая программа учета вам кажется удобной? Скачала Дом Фин, но руки не доходят, так в тетрадь и пишу.
У кого какая разбивка по затратам? У меня следующие: ЕДА, Хоз Нужды, Проезд, Ребенок, Развлечения, Прочее.
вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было
вот такая у меня знакомая экономная есть
мне бы так
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 23:31
ответ для koonst , на сообщение « вот и я к вам, можно? тему давно... »
  #1069
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
вот и я к вам, можно?
тему давно читаю, начала вести в тетрадке бюджет
уже 3 месяца как пишу
ох уж эта графа ПРОЧЕЕ - я её уже тихо ненавижу (ну никак она у меня не сокращается)
я ещё та транжира
одна знакомая дала мудрый совет:
1 ) приклей в кошелек наклейку: а оно тебе надо? и когда подходишь к кассе, кошель открываешь и нчинаешь откладывать из корзины в сторонку весь хлам который попутно набрала
денег реально кучу экономит
2) а как домой пришла изучи с карандашиком чек и вычеркни то что можно было не покупать
и так каждый раз - тренинг прямо
3) скачай из инета книгу
в гугле набираешь: самый богатый человек в вавилоне скачать бесплатно (у нее и тут экономия
следую заповедям этой книги, тк дрекние римляне всетаки не дураки были
я тоже копилку завела
4) и главное не брать с собой много денег и карточки
5) когда она идет за покупками дороже чем за 3000 руб, она вообще с собой денег не берет, тк продавцы говорит уболтают любого, а так я выбиру что МНЕ надо, домой приду, ещё раз все взвешу и куплю в другой день или вообще не доеду не куплю - значит не особо то и надо было
вот такая у меня знакомая экономная есть
мне бы так
гы!
мне муж как в декрет вышла денег выдает ровно на неделю по средам. Всегда одну и ту же сумму. Когда я в долг залезаю у него, в след среду выдает меньше
И я четко знаю, сколько у меня есть. Но это только на прожитуху, хозку, ребенка и некоторое прочее. Серьезные покупки обсуждаются и дополнительно спонсируются. Но муж тот еще аскет, ему самому ничего не нужно, ну и причину приобретения 2-х сапог или сумки ему тоже не объяснишь. Ну и по его словам, нам редко что-то нужно. А когда он просматривает мою тетрадку...
В общем, борьба! Все подружки сочувствуют, но так хоть как-то реально прожить без внешних долгов и иногда отложить удается!
Графа "прочее" - тоже очень напрягает. Особенно, если сумма по ней больше Хоз нужд становится... (а там кредиты за квартиру и машину )
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 01:00
ответ для frolik , на сообщение « гы! :)) мне муж как в декрет вышла... »
  #1070
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


да .... жестко у вас с мужем
а у меня вот муж ещё больший транжира чем я, в итоге таааакой коктель с деньгами хоть и зарабатываем прилично....
вот я и решила - надо что то срочно с этим делать, а то мы никак не можем начать откладывать на покупку квартиры своей
а то он мне все деньги отдает, а потом только на мелкие нужды у меня берет (проезд и пр) получаеся что я все и трачу
а кто как на кв копит поделитесь опытом????
ипотеку нам не дадут, тк доходы не доказать
вот как бы так себя организовать чтобы нисмотря ни на что каждый месяц отложить N-сумму?????
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena