Супружеская верность - пережиток прошлого? - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Верность в отношениях это
Необходимость. Без этого семья - не семья 242 46.01%
Пережиток прошлого, мешает нормальным отношениям 22 4.18%
Конечно, первый вариант, но - не зарекаюсь. 262 49.81%
Голосовавшие: 526. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 01:11
ответ для Коси , на сообщение « Вот я и не понимаю, почему, почему не... »
  #1061
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю, почему, почему не равно-то)
ну тогда мне это не объяснить))) я очень надеюсь, что все-таки поймете. потому что я примерно понимаю от чего секс не увязан с глубокими отношениями, почему он чистая физиология "тут потерли - там набухло", но имхо связь налаживается. не сразу, но налаживается
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:11   #1062
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
То есть, если муж пообедает в кафе, Вас это заденет? Или даст волосы в руки парикмахеру))

А Вы про какие времена тогда?
У меня сложилось впечатление по истории, книгам и т.п., что сдвиг на верности произошел в 20 веке. А раньше и с верностью не заморачивались, и брак с любовью не связан был и ниче, жили.
С ДР, кстати, прошедшим
Мы, конечно там, до 20 века не жили, точно знать не можем. Но по литературе. "Анна Каренина" как начинается? С измены мужа и переживаний жены. (она прощает потом, но что ей делать остается? Выбор не большой.) и что ей было заморачиваться, если проблемы тогда не было?

Дальше. "я другому отдана и буду век ему верна" это о чем?
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:13   #1063
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Ну, если серьезно, попробую сформулировать это примерно так, как я это понимаю.
В первом случае, когда это пьяный корпоратив и там секретарша с соседнего отдела. Если, даже несмотря на сильную пьяность, досконально себя проверил и удалил все "палево" с себя(волосы, заколки, помада на шее, на члене, трусы ее из карманов вынул) и пришел с самыми честными глазами в мире - просто перепихон, молодец, что не попалился и сэкономил жене кучу нервов. Если пришел весь в попандосах - Казел и предатель, потому что жену настолько не уважаешь, что имел наглость принести домой даже трусы этой женщины!
Во втором случае сложнее уже. Но тоже, пока там не замешаны чувства, пока, действительно, она там рядом работает и мозолит глаза своими сиськами, к которым член тянет как магнитом, и вы просто трахаете ее несколько раз в неделю в конце рабочего дня и разбегаетесь - тоже, скорее, перепихон. Но только в том случае, что если она уволилась, сиськи больше перед глазами не машут, и у вас не возникает желания искать встреч с ней и дальше. И опять-таки, не попалился - молодец. Попалился - Казел тупорылый, плохо прятался= жену не берег.
В третьем случае - даже не знаю, что сказать - когда у вас появляются совместные дела, интересы, которые не связаны с сексом, когда у вас появляются какие-то обязательства перед любовницей, и когда вам сней хочется проводить больше времени, чем с семьей, когда страдает семейный бюджет, когда страдают семейные интересы, НО вы все равно домой возвращаетесь, ходите раздраженный на все, потому что запутались где что соврали, и как бы еще соврать, чтобы свалить на выходные, а жена-дети не понимают, чем же они вам не угодили; когда, действительно, жене остаются ваши грязные носки, трусы, квартплата, дети, сад, школа, уроки, ваша мама, и т.д., а любовнице - улыбки, кофе в постель, ужины в ресторане, подарки, внимание... И вы не уходите, потому что не хочется бросать налаженный быт, не хочется судов, разборок, дележки имущества, детей и т.д. Вот это - предательство. Ну и опять же, эсли это бурный, но кратковременный роман, от которого в воспоминниях осталось только имя, а жена ни разу ничего не заподозрила даже, и вся порхает от того, какой у нее замечательный муж, тогда - так и быть, прощается
Понравилось
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Что касается моего мнения, я считаю предательством такие поступки как намеренное вероломное действие против близкого человека, против его интересов, оставление близкого человека в трудной ситуации без помощи. В этом собственно про секс вообще ничего нет. Но бывает, что он как-то на что-то из этого влияет.
да Вы знаете, намеренно боль причинять как бэ никто не хочет. Все как дети потом могут сказать "Я не специально". Но ты, блин, изменяешь, ты палишься перед женой, ты позволяешь внутри себя развиваться чувствам к другой женщине - ты что, ребенок малолетний и не догадываешься, что это будет мучительно больно для нее? Как-то по-детски прикрываться этой ширмой "Я ничего специально не хотел"....
Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Предательством я считаю обман. Если гуляет с согласия жены - это не предательство.
интересно есть ли такие жены?
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Где тут действие ПРОТИВ близкого тебе человека? Не надо слово из контекста выхватывать.
А другую тетку шпилить - это действия ЗА близкого человека? А с чужим мужиком секситься - тоже?
Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Для меня невозможна в принципе ситуация, чтобы моя жена чего-то обо мне не знала.Собственную личную жизнь лучше устраивать раздельно с моей личной жизнью.
Вот это полностью поддержу Если есть отношения - именно в них и должна быть личная жизнь, одна на двоих. Речь причем не о личном пространстве, а именно о понятии "личная жизнь". Однажды мне сказали относительно неприятного момента "это моя личная жизнь", на что я ответила, что пока мужчина со мной, его личная жизнь - это я. Не нравится - пусть ищет другую личную жизнь.. только она тоже вряд ли парочку параллельных допустит. Я, к слову, сейчас даже не об одноразовых трахах, которые, как выразился СК, "кроме оргазма никаких последствий не влекут". Я о тех, когда присутствует длительная симпатия, какие-то эмоции, мысли и чувства, а не просто механика.
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:15
ответ для La farfalla , на сообщение « Мы, конечно там, до 20 века не жили,... »
  #1064
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
ну тогда мне это не объяснить))) я очень надеюсь, что все-таки поймете. потому что я примерно понимаю от чего секс не увязан с глубокими отношениями, почему он чистая физиология "тут потерли - там набухло", но имхо связь налаживается. не сразу, но налаживается
Нет, понимаете, я понимаю, что с любимым секс - нечто большее. Но с любимым все - нечто большее. Завтраки, кино, подержаться за ручку А с нелюбимым-то это остается физиологией
Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Мы, конечно там, до 20 века не жили, точно знать не можем. Но по литературе. "Анна Каренина" как начинается? С измены мужа и переживаний жены. (она прощает потом, но что ей делать остается? Выбор не большой.) и что ей было заморачиваться, если проблемы тогда не было?

Дальше. "я другому отдана и буду век ему верна" это о чем?
Про тараканы Она же и не любила, емнип. Скорее, если говорить именно о Карениной, ее обидело, что ей, пупу земли, вокруг которой все страсти и все внимание, изменили.. Каренину-то за что осуждали, за то, что не могла, как все приличные люди, молча шашни крутить.
Пушкина, к стыду, не люблю и соотв.онегина не читала.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:17
ответ для Коси , на сообщение « Вот я и не понимаю, почему, почему не... »
  #1065
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю, почему, почему не равно-то)
Потому что участвует другой человек. Едим и все прочее разное мы только сами. А в сексе мы допускаем к себе очень близко постороннегот человека.

Но... Я, похоже, сильно отличаюсь от других в некотором смысле. Для меня личные границы очень... важны. И личное пространство, физическое- большое. Я не терплю рядом с собой других людей. (рядом - в смысле физического расстояния), кроме мужа и детей.
Я и с подружками никогда не целуюсь. Не понимаю этого.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:18
ответ для Коси , на сообщение « Нет, понимаете, я понимаю, что с... »
  #1066
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Нет, понимаете, я понимаю, что с любимым секс - нечто большее. Но с любимым все - нечто большее. Завтраки, кино, подержаться за ручку А с нелюбимым-то это остается физиологией.
ну так. поэтому да, признаюсь, я ревную его к его парикмахерше именно потому, что она трогает его волосы, а для меня это больше чем волосы
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:19   #1067
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
секс все-таки не равно любой другой физиологии...хотя если б мы договорились никогда не есть в кафе, ну имели бы некие предубеждения оба, то нарушивший тайно тоже предатель...но все-таки секс это не пить не есть не спать и не стричь волосы...
это отношения..они у всех разные..если они закрыты, то они закрыты. не потому что муж - моя вещь, а потому что это территория наших закрытых отношений.. или пусть намеками и полунамеками должно быть разрешено иное, но обоим
а вот кстати, такой пример: скажем, есть люди, которые свободно рассказывают всем подряд о своих постельных развлечениях с мужем/женой, например. В красках, в лицах, со всеми интимными подробностями. Им в противовес обязательно будут люди, которым это чуждо, которые считают, что это слишком личное, чтобы трепать на каждом углу. Однако и те, и другие совершенно спокойно расскажут, как постриглись или поели в какой-то кафешке. Почему? Да потому что эти процессы ничего личного и секретного в себе не несут. Это не противоречит ничьей морали, это неплохая тема на поболтать. С супружеским сексом то же самое: для кого-то это - как подстричься, для кого-то - нечто очень личное и важное.
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:19
ответ для Коси , на сообщение « Нет, понимаете, я понимаю, что с... »
  #1068
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Про тараканы Она же и не любила, емнип. Скорее, если говорить именно о Карениной, ее обидело, что ей, пупу земли, вокруг которой все страсти и все внимание, изменили.. Каренину-то за что осуждали, за то, что не могла, как все приличные люди, молча шашни крутить.
Пушкина, к стыду, не люблю и соотв.онегина не читала.
не, я не об этом. Это все их дела, литературных героев. Пусть сами разбираются.
Я хочу только одно сказать. Если писатели об этом писали, значит, тема такая была. Не в 20 веке возникла. А была давно.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:21   #1069
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Потому что участвует другой человек. Едим и все прочее разное мы только сами. А в сексе мы допускаем к себе очень близко постороннегот человека.
вот, кстати, это тоже
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:23
ответ для *светлаша* , на сообщение « :flower::flower::flower: ну так.... »
  #1070
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Потому что участвует другой человек. Едим и все прочее разное мы только сами. А в сексе мы допускаем к себе очень близко постороннегот человека.

Но... Я, похоже, сильно отличаюсь от других в некотором смысле. Для меня личные границы очень... важны. И личное пространство, физическое- большое. Я не терплю рядом с собой других людей. (рядом - в смысле физического расстояния), кроме мужа и детей.
Я и с подружками никогда не целуюсь. Не понимаю этого.
Хы, самое смешное, что я тоже не терплю, терпеть не могу, когда ктонить подсаживается близко и тп.
Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
ну так. поэтому да, признаюсь, я ревную его к его парикмахерше именно потому, что она трогает его волосы, а для меня это больше чем волосы
Вот это мне тоже гораздо понятнее, чем клин на этом чертовом сексе
У Вас такая острота чувств в постах
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena