Группа "Розочка".Перекличка. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 11:46
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1061
sonja2000
Старожил
 
Аватар для sonja2000
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1 158


да, я уже давно им звонила и они мне назвали 1500р за занятие.... 1300р тоже не мало. Надо подумать...Сама я когда то присутствовала на дне рожденье где готовил Илья Лазерсон. До сих пор помню как вкусно это было!
sonja2000 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:56
ответ для sonja2000 , на сообщение « да, я уже давно им звонила и они мне... »
  #1062
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от sonja2000 Посмотреть сообщение
да, я уже давно им звонила и они мне назвали 1500р за занятие.... 1300р тоже не мало. Надо подумать...Сама я когда то присутствовала на дне рожденье где готовил Илья Лазерсон. До сих пор помню как вкусно это было!
Если договоримся на 1200р.-буду набирать группу.

У меня муж работает в иностранной компании,так вот они приглашали Илью Лазерсона проводить у них Дни Активной Кухни.Классное,конечно,мероприятие,есть,что вспомнить,всё на уровне,но и ценник был приличный.

Очень надеюсь,что с ними всё таки можно будет договориться.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:14
ответ для Joyous , на сообщение « Если договоримся на 1200р.-буду... »
  #1063
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


А какая планируется программа?, нам было бы интересна Итальянская кухня, Детская вечеринка или Пряничные истории.
__________________
Мои дети: Владислав (09.2001)+Вероника(09.2003)+Виолетта(10.2008)+ Виктория (16 марта 2012г)
elenagor is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:28
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1064
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Лена,сейчас закончу с ними переговоры и если договоримся по условиям,то начнем обсуждать программу .
Мы хотим сходить на всё)),но,конечно,постепенно)
Тоже хотим и на Тальянскую кухню и на Детскую вечеринку и на многое-многое другое)
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:29   #1065
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Мы бы подписались, особенно если еще "опустятся" по цене. Не думаю, что у них полный аншлаг сейчас, и они не готовы пойти на встречу (и в более-то благополучные времена у них аншлага не было, я узнавала про день рождения у них прошлой осенью, были готовы на любой день и время, т.е. не забиты у них дни до отказа желающими повысить свое кулинарное мастерство
По программе - может, логичней дейтсвительно, по мировым кухням занятия сначала? Их, думаю, не принципиально, сам Лазерсон будет вести, или другой повар. А вот в конце бы Лазерсон показал мастер-класс детям по "Детскому празднику" или другому чему-то более зрелищному. Т.е. мэтр - как логичное завершение курса.

Думаю, лучше пусть не печатают для нас приглашения на цикличные занятия, как предложено в письме менеджера, а еще подвинутся по цене
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:34
ответ для CiTiCi , на сообщение « Мы бы подписались, особенно если еще... »
  #1066
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Мы бы подписались, особенно если еще "опустятся" по цене. Не думаю, что у них полный аншлаг сейчас, и они не готовы пойти на встречу (и в более-то благополучные времена у них аншлага не было, я узнавала про день рождения у них прошлой осенью, были готовы на любой день и время, т.е. не забиты у них дни до отказа желающими повысить свое кулинарное мастерство
По программе - может, логичней дейтсвительно, по мировым кухням занятия сначала? Их, думаю, не принципиально, сам Лазерсон будет вести, или другой повар. А вот в конце бы Лазерсон показал мастер-класс детям по "Детскому празднику" или другому чему-то более зрелищному. Т.е. мэтр - как логичное завершение курса)

Думаю, лучше пусть не печатают для нас приглашения на цикличные занятия, как предложено в письме менеджера, а еще подвинутся по цене
Согласна полностью по всем пунктам)
Буду стараться договориться.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:30
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1067
РыжаяЯ
Элита
 
Аватар для РыжаяЯ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: купчино
Сообщений: 1 923


КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ
ИЛЬЯ ЛАЗЕРСОН

http://www.vkusclub.ru/index-3.html
(у нас занятия будут не по этому расписанию,тк группа будет не сборная ,а своя постоянная.Занятия планируются примерно 1 раз в месяц)

Сейчас пытаюсь составить программу по детским кулинарным курсам(инфа была выше),разрабатываем план занятий с менеджером.
Занятия получаются не дешевым удовольствием-если будет вести сам Лазерсон,то полторы тысячи руб. с ребёнка они озвучили и как сказала менеджер скидку для группы врядтли возможно получить.
А если же будут вести другие профессиональные повара,то можно попробовать договориться )
Лично мне не особо принципиально кто будет вести занятия(а полторы тысячи дороговато всё же),но поводить детей хочу,поэтому сейчас для нас составляют программу(позже повешу её сюда) и хочу определиться кто из нашей группы точно пойдет на первое занятие,тк надо набрать человек 10.
В первую очередь запишу своих,остальных доберу из резерва и новеньких.
Для начала ЗДЕСЬ можно ознакомиться с характером занятий.
Занятие будет проходить в воскресенье в первой половине дня.(подробнее напишу позже,когда окончательно решу все вопросы с менеджером)
Желающие-записываемся.

1.МамаНюси + Настя 8 лет
2.Влад 8лет
3.Вероника 6 лет
4.133 + дочка Ира
5.РыжаяЯ+дичь 10 лет
6.
7.
8.
9.


NATALI"76"


Девочки,намного дешевле скорее всего не будет.
Сказали,что если сам Лазерсон будет вести, то по полторы с ребёнка и всё-никаких групповых скидок мол((А если один из их поваров-преподавателей,то сказали ,что 10% скидку дадут(но я хочу попробовать договориться на бОльшую скидку если удастся).Так что записываясь понимайте,пожалуйста,что в разы дешевле нам не сделают,к сожалению(я,конечно,ОЧЕНЬ постараюсь и приложу все силы,чтобы с ними как можно более выгодно для нас договориться,тк мне то вообще платить за раз три тысячи за своих девчонок напряжно сейчас очень)[/QUOTE]


СВЕЖИЕ НОВОСТИ
18.09
Ответ от руководителя курсов


Алла, добрый вечер!
Я не выяснила у Вас, с какой периодичностью Вы хотели бы заниматься. Но для начала предложила бы определиться с темой.
Например, мы можем подготовить серию занятий по кухням мира:
Итальянская (приготовим пиццу с разными начинками, спагетти и тирамису)
Французская (салат Нисуаз, луковый суп, крем брюле)
Еврейская (форшмак, фаршированная рыба, цимес)
Японская (Мисо суп, бенто ланч и роллы)
Русская (борщ и пельмени)

Занятия длятся 3 часа. Стоимость для группы из 10 человек - 13000(1300р. за одного ребёнка). Обычная стоимость 15000.
В случае, если Ваша группа решит пройти не одн, а серию занятий, мы можем разработать и напечатать для вас пригласительные билеты.
В стоимость также будут входить пакет раздаточных материалов - рецепты всех блюд, рекомендации родителям по привлечению ребенка к кухонному творчеству, организации рабочего пространства на кухне и
именные сертификаты о прохождении обучения в Детском кулинарном клубе.

В качестве бонуса а одно из 5-ти занятий мы можем пригласить нашего психолога, специализирующегося на психологии питания с тем, чтобы родители обсудили с ним свои трудности в группе или индивидуально, пока идет занятие.


Второй вариант нашего предложения.
Серия занятий, организованных по темам, ориентированным на запросы родителей:

1. Занятие на развитие мелкой моторики "Лепим сказку из марципана". Совместное занятие для детей и родителей с психологом. Семьи лепят, а психолог интерпретирует. У нас уже проходила такая встреча, все остались очень довольны. 2,5 часа
2. Занятие на развитие образного мышления "Пряничные истории". Дети делают тесто для пряников, вырезают пряники десятками разных форм, выпекают, украшают, глазируют, а затем объединяются в пары с друзьями и слагают пряничные истории. Самое веселое занятие из тех, что мы проводили на кухне.
3. На развитие основных навыков работы с продуктами - шинковка, чистка овощей, хранение продуктов и др.- "Необычные салаты". Готовим 3-4 вида салатов.
4. На развитие вкуса - "Дегустация сыров". Учимся составлять сырную тарелку. Дегустируем экзотические (скорее необычные для детей) сочетания продуктов. Проводим конкурс "слепых" дегустаторов "Лучший нос".

Возможно также проведение занятий:
"Детская вечеринка" (учимся готовить угощение для большой детской компании)
"Французские украшения" (карвинг и другие совремнные стили украшения блюд)

Относительно занятий или детских праздников в ресторанах, то возможно проведение серии околокулинарных встреч, направленных на развитие вкуса, расширение кругозора и знаний об этикете, истории кулинарии, в стиле детских книг ("Алиса в Зазеркалье"), богатых на кулинарные истории либо объединенные одной идеей ("рыцарский бал", "прием в королевском дворце", "ужин в машине времени"). В программе: игры, конкурсы, викторины, переодевания, танцы.


По времени проведения занятий, после определения их периодичности и количества, мы сможем предложить Вам удобное для всех время. На данный момент у нас свободны дни, начиная с 4 октября.Конкретное удобное время нужно заранее утвердить.
Посмотрите также наш сайт vkusclub.ru

Готова ответить на любые Ваши вопросы или предложить другие, удобные для Вас и Ваших детей, варианты занятий!


Я сегодня ответила на это письмо руководителю курсов.Написала о встречном предложении,чтобы нам дали условие по ещё более низкой стоимости с человека.Теперь жду ответа от них и буду принимать решение.Если ответ не устроит-буду думать над другими вариантами кулинарных курсов
РыжаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 08:06
ответ для РыжаяЯ , на сообщение « КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ ИЛЬЯ ЛАЗЕРСОН ... »
  #1068
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от РыжаяЯ Посмотреть сообщение
КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ


1.МамаНюси + Настя 8 лет
2.Влад 8лет
3.Вероника 6 лет
4.133 + дочка Ира
5.РыжаяЯ+дичь 10 лет
6.
7.
8.
9.


NATALI"76"
Здравствуйте.
Пишите мне инфу в личку по форме,пожалуйста.
НИК
имя мамы и ребёнка,возраст ребёнка
контактные телефоны
на какое занятие записаны.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 08:07
ответ для Joyous , на сообщение « Группа "Розочка".Перекличка. »
  #1069
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


План 2009-2010
Читать всем обязательно)


  • в этом году для каждого участника будет выдан специальный фирменный ЛВ-бейджик -большая просьба на все мероприятия не забывать брать его с собой(кроме бала),
  • а так же не забывать иметь с собой везде сменную обувь(бахиллы одетые на уличную обувь-НЕ ПОДХОДЯТ
  • и все дополнительные материалы(особенно это касается РМ-там НЕОБХОДИМО с собой иметь планшет с крепежом для листов бумаги в верхней части,цв.карандаши=восковые мелки.
  • все экскурсии-занятия только предоплатные
  • как организатор оставляю за собой право вводить ряд небольших,но необходимых требований(основная их часть перечислена выше) для комфортного времяпрепровождения участников,а так же меня как организатора.спасибо за понимание
  • группа у нас постоянная-новеньких не беру(кроме пары исключений кот.были сделаны).кто записался на регулярные занятия-стараемся ходить регулярно,чтобы никого не подводить.
  • оплачиваем всё вовремя(звонить-напоминать по 2 раза я больше не буду-мне ОЧЕНЬ неприятна эта процедура.кто не сделал всё вовремя по уважительной причине и не предупредил меня сам заранее -уж извиняйте меня).нервы дороже)
  • все замены делаем с моим участием(если вдруг случается форсмажор,то звоним сначала мне и если я не могу предоставить замену со своей стороны,то только после этого стараемся найти замену сами из своих знакомых)



1.Бал в Елагином Дворцеhttp://www.elaginpark.spb.ru/path
Экскурсия "В гости к императрице Марии Федоровне" плавно перетекающая в бал.
Группа : 16 детей и 4 взрослых в качестве сопровождающих.
Сначала проводится экскурсия по дворцу, потом все переодеваются в наряды и танцуют под руководством распорядителя бала. Детей научат танцевать 2 танца. Мальчики в образах гусаров и девочки-принцессы.

В качестве сопровождающих(3 человека) требуются родители с камерами и хорошими фотоаппаратами ,чтобы остались фотографии на память о бале.

на саму экскурсию родители (кроме 4х сопровождающих) не допускаются, а вот принять участие в костюмированном бале смогут!

Во дворце работает профессиональный фотограф и если очень хочется, то можно заказать проф. съемку. Фото- и видеосъемка в парадных залах дворца платная: 50 руб. фото и 200 руб. видео.

Длительность экскурсии: ок. 2х часов.
Дополнительно оплачиваются костюмы: 100 руб. школьники.
Про костюмы:
Мальчикам -темные классические брюки.
Девочкам - светлые колготки, майки на тонких лямочках.В качестве сменной обуви -только чешки!
Экскурсия предоплатная.

2.
Экскурсия на тренировочный полигон МЧС

Группа - 15 чел.
Возраст детей 6-9 лет
Стоимость:
группа от 1 до 15 детей- 3500 руб., от 16 до 25 детей - 5000 руб.
Группа с родителями, каждый взрослый + 100 рублей.
Сувениры входят в стоимость.
Продолжительность: 1,5 часа
Месторасположение: ул.Караваевская д.46, м.Рыбацкое. Собираемся у ворот полигона за 15 минут до начала экскурсии.

Программа:
- осмотр имеющихся на полигоне тренировочных макетов ( самолет, корабль, поезд, вертолет и многое другое)
- разъяснительный рассказ о ППБ ( правила пожарной безопасности )
- показательное выступление сотрудников пожарной охраны.
- детям предоставят возможность самим забраться на некоторые макеты, зайти в тренировочную дымо-камеру.
- мини-викторина по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.
- вручение сувениров.

3.ЭТНОграфический
Вся программа в прежней последовательности.

4.Русский музей
первое занятие 27 сентября в 14.00
ВСТРЕЧАЕМСЯ В 13.45 У ГАРДЕРОБА(ГДЕ ВСЕГДА)

С СОБОЙ ПЛАНШЕТЫ,МЕЛКИ ВОСКОВЫЕ-КАРАНДАШИ И СМЕННУЮ ОБУВЬ.
девичья группа так же как и в прошлом году-по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с тем же экскурсоводом.

5.Студия"Анфиса"
"Литературный салон"-октябрь.
Ну и дальше по программе.

6.Детские кулинарные мастер-классы
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1585078
http://www.vkusclub.ru/index-4.html

Кулинарный клуб
к Илье Лазерсону http://www.lazerson.ru/program.php (дет занятия только с осени)

Ресторан Шхера
http://www.restoran.ru/spb/news/rest...pb/noname_1038

7.http://www.elaginpark.spb.ru/art/excursions

8.http://www.museum.ru/M222

отпишитесь мне,пожалуйста,в личку по следующей форме
  • НИК
  • Имя Мамы+ребёнка(с указанием возраста )
  • контактные телефоны(всех прошу прислать по новой,тк прошлогодние записи удалены)
  • на какие занятия будете ходить



:-)Ананассик Лена+Полиночка РМ ЭТНО Лазерсон Бал Анфиса

:-)133 Оля+Ира РМ Полигон Лазерсон Бал

:-) Непогода РМ ЭТНО

:-) МамаНюси РМ ЭТНО Полигон Лазерсон Бал

:-)Мамадвухдочек Света+Катеринка РМ ЭТНО Полигон

:-)Dared Наташа+Дарина РМ Лазерсон

:-)Наталия3 РМ Лазерсон

:-)esi Елена РМ Бал

:-)nahodka Наташа+Паша ЭТНО Полигон

:-) AnNik ЭТНО Полигон

:-)sonja2000 Зоя+Даша Лазерсон

:-)NATALI"76" ЭТНО Лазерсон Бал

gаlchonok Галя Полигон Лазерсон

Мать2их Лера Полигон

olgayaros kisulya Оля+Ваня Полигон Лазерсон


ЭТНО

Цикл музыкально-игровых занятий "Детский праздник в музее" (продолжительность 1ч15мин-1,5ч)

25 ктября в 14.00
"Именины хлеба" Встреча осени. Обычаи и обряды, связанные с уборкой урожая.

22ноября 14.00 "День Параскевы Пятницы" Народное православие, "заветные" праздники. Женские и девичья занятия этого времени: обряботка льна, прядение и ткачество.

20 декабря 16.00 "Русские святки" Зимние народные празднества от Николина дня (19 декабря) до Крещения (19 января). Встреча Нового года.

7 февраля 14.00 "День рождения домового" Знакомство с мифологическими персонажами русских сказок. Обряды, связанные с рождением детей и новосельем. Семейные праздники в народной традиции.

Резерв
esi

28 февраля 14.00 "Едет Маслена по льду, везёт блинцы на меду" Аграрное значение русских праздников. Детские масленичные забавы и игры.

28 марта 14.00 "Весна-красна, на чем пришла?" Встреча весны.
Взаимосвязь человека и природы в русской традиционной культуре.

18 апреля 14.00"В хороводе на горе девушки гуляли"
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde


Последний раз редактировалось Joyous; 21.09.2009 в 11:52.
Joyous is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 09:07
ответ для Joyous , на сообщение « План 2009-2010 Читать всем... »
  #1070
Joyous
Хранитель
 
Аватар для Joyous
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая-Пл.Восстания
Сообщений: 11 727


КУЛИНАРНЫЕ КУРСЫ
ИЛЬЯ ЛАЗЕРСОН

http://www.vkusclub.ru/index-3.html
(у нас занятия будут не по этому расписанию,тк группа будет не сборная ,а своя постоянная.Занятия планируются примерно 1 раз в месяц)

Сейчас пытаюсь составить программу по детским кулинарным курсам(инфа была выше),разрабатываем план занятий с менеджером.
Занятия получаются не дешевым удовольствием-если будет вести сам Лазерсон,то полторы тысячи руб. с ребёнка они озвучили и как сказала менеджер скидку для группы врядтли возможно получить.
А если же будут вести другие профессиональные повара,то можно попробовать договориться )
Лично мне не особо принципиально кто будет вести занятия(а полторы тысячи дороговато всё же),но поводить детей хочу,поэтому сейчас для нас составляют программу(позже повешу её сюда) и хочу определиться кто из нашей группы точно пойдет на первое занятие,тк надо набрать человек 10.
В первую очередь запишу своих,остальных доберу из резерва и новеньких.
Для начала ЗДЕСЬ можно ознакомиться с характером занятий.
Занятие будет проходить в воскресенье в первой половине дня.(подробнее напишу позже,когда окончательно решу все вопросы с менеджером)
Желающие-записываемся.

Первое занятие будет в октябре(воскресенье,первая половина дня)

1.МамаНюси + Настя 8 лет
2.Влад 8лет
3.Вероника 6 лет

4.133 + дочка Ира
5.РыжаяЯ+дичь 10 лет
6.Ананассик
7.свободные места
8.
9.


NATALI"76"


Девочки,намного дешевле скорее всего не будет.
Сказали,что если сам Лазерсон будет вести, то по полторы с ребёнка и всё-никаких групповых скидок мол((А если один из их поваров-преподавателей,то сказали ,что 10% скидку дадут(но я хочу попробовать договориться на бОльшую скидку если удастся).Так что записываясь понимайте,пожалуйста,что в разы дешевле нам не сделают,к сожалению(я,конечно,ОЧЕНЬ постараюсь и приложу все силы,чтобы с ними как можно более выгодно для нас договориться,тк мне то вообще платить за раз три тысячи за своих девчонок напряжно сейчас очень)






Я сегодня ответила на это письмо руководителю курсов.Написала о встречном предложении,чтобы нам дали условие по ещё более низкой стоимости с человека.Теперь жду ответа от них и буду принимать решение.Если ответ не устроит-буду думать над другими вариантами кулинарных курсов.
__________________
меня зовут Alla)
Никогда не спорьте с идиотами-вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте)с)
Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - просто домыслы)

Черный список недобросовестных туристов в профиле)
Always forgive your enemies, nothing annoys them so much(с)Oscar Wilde

Joyous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena