Лапароскопия. - Страница 1071 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 23:39
ответ для Феликса , на сообщение « Девочки, привет, я к вам в темку.... »
  #10701
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
Девочки, привет, я к вам в темку. Пришла в связи с планированием сделать узи, обнаружили кисту правого яичника 4 на 3 см. Отправили к гинекологу, понаблюдали за кистой, за 3 месяца она не изменилась, отправили к заведующему гинекологического отделения больницы им. Семашко, он подтвердил кисту и сказал, что надо удалять. Записал на лапару 10 октября. Сказал, что перед планированием надо кисту обязательно удалять, кстати тип кисты еще не определили, ну кроме того, что она точно не функциональная.
Мне очень страшно, а вдруг после удаления она вырастет опять ии будут какие-нибудь осложнения?
Не волнуйтесь, после операции вам назначат лечение, чтобы кисты не росли.
yunorik is offline  
Старый 07.10.2011, 23:48
ответ для yunorik , на сообщение « Не волнуйтесь, после операции вам... »
  #10702
Феликса
Участник
 
Аватар для Феликса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, после операции вам назначат лечение, чтобы кисты не росли.
я почитала немного темку и поняла, что, видимо, девочки сначала сами пытаются забеременеть, а если не получается, то кисту удаляют? А меня даже слушать не стали про планирование, сказав- Вы что, беременной хотите оперироваться?
Феликса is offline  
Старый 07.10.2011, 23:59   #10703
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
я почитала немного темку и поняла, что, видимо, девочки сначала сами пытаются забеременеть, а если не получается, то кисту удаляют? А меня даже слушать не стали про планирование, сказав- Вы что, беременной хотите оперироваться?
Врачам виднее, но если киста сама или с помощью лекарств не рассосалась, то ее надо удалять. Тем более, что она у вас размером с яичник.
yunorik is offline  
Старый 08.10.2011, 02:42   #10704
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
я почитала немного темку и поняла, что, видимо, девочки сначала сами пытаются забеременеть, а если не получается, то кисту удаляют? А меня даже слушать не стали про планирование, сказав- Вы что, беременной хотите оперироваться?
я с кистой всю беременность отходила, моя гинеколог отправляла меня оперироваться, а заведующая гинекологическим отделением в больнице меня отправила домой спокойно дохаживать беременность
тут смотря какая киста, с эндометиоидной кистой трудно забеременнеть
я с ней отходила почти 4 года и вот только в марте этого года удалила
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 09.10.2011, 11:38
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10705
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Планирую сделать лапароскопию. Поделитель опытом, кто где и у кого делал? Какие результаты? Возможно ли было получить запись операции?
Делала в мсч122, врач-хирург Дячук. Результаты-миому удалили,матку сохранили. Записалась на консультации у него.
Дальше покажет время.
AnnF is offline  
Старый 10.10.2011, 18:07   #10706
Феликса
Участник
 
Аватар для Феликса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я с кистой всю беременность отходила, моя гинеколог отправляла меня оперироваться, а заведующая гинекологическим отделением в больнице меня отправила домой спокойно дохаживать беременность
тут смотря какая киста, с эндометиоидной кистой трудно забеременнеть
я с ней отходила почти 4 года и вот только в марте этого года удалила
я сегодня была на приеме у своего гинеколога в ЖК, спросила у нее какая киста, она начала что-то мне говорить о том, что киста у меня не злокачественная, но точный ее вид так и не назвала. Сказала лишь, что только после удаления на гистологии определят ее вид
Не понимаю, почему так, вроде для определения ее вида необязательно ее удалять.
Может кто-нибудь мне может посоветовать хорошего врача, который не видит решения проблемы только лишь в удалении кисты?
Феликса is offline  
Старый 10.10.2011, 19:10
ответ для Феликса , на сообщение « я сегодня была на приеме у своего... »
  #10707
natalinsha
Участник
 
Аватар для natalinsha
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
я сегодня была на приеме у своего гинеколога в ЖК, спросила у нее какая киста, она начала что-то мне говорить о том, что киста у меня не злокачественная, но точный ее вид так и не назвала. Сказала лишь, что только после удаления на гистологии определят ее вид
Не понимаю, почему так, вроде для определения ее вида необязательно ее удалять.
Может кто-нибудь мне может посоветовать хорошего врача, который не видит решения проблемы только лишь в удалении кисты?
Вид кисты на 100% определяют только по гистологии. До этого - только лишь предположения. Даже если они видят и понимают, что она эндометриодная, сделать такое заключение могут только после ее удаления.
natalinsha is offline  
Старый 10.10.2011, 19:27   #10708
Феликса
Участник
 
Аватар для Феликса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от natalinsha Посмотреть сообщение
Вид кисты на 100% определяют только по гистологии. До этого - только лишь предположения. Даже если они видят и понимают, что она эндометриодная, сделать такое заключение могут только после ее удаления.
я это понимаю, но хоть предположение можно было сделать? Тем более, насколько я понимаю, с некоторыми видами кист беременнеть можно А меня сразу же отправляют на лапароскопию
Феликса is offline  
Старый 11.10.2011, 13:55   #10709
natalinsha
Участник
 
Аватар для natalinsha
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Феликса Посмотреть сообщение
я это понимаю, но хоть предположение можно было сделать? Тем более, насколько я понимаю, с некоторыми видами кист беременнеть можно А меня сразу же отправляют на лапароскопию
Всё зависит еще от размера кисты и от того, как долго она у вас. Обычно, конечно, сразу не отправляют, а какое-то время наблюдают за ней
natalinsha is offline  
Старый 11.10.2011, 22:24
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10710
AnnF
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 50


вопрос к тем кто делал лапару. Была ли у вас температура после выписки? и сколько держалась?
AnnF is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena