Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1072 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 02:52
ответ для COBА , на сообщение « Поперечная.:) »
  #10711
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Поперечная.
Понятно. А меня вот на концерте класса "пришиб" кларнет в руках (губах) начинающего. Это ж сколько сил надо!

И что так моя милая деточка к саксофону (кларнет будет) привязалась?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:54   #10712
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Понятно. А меня вот на концерте класса "пришиб" кларнет в руках (губах) начинающего. Это ж сколько сил надо!

И что так моя милая деточка к саксофону (кларнет будет) привязалась?
Красиво же!

Мне,правда, и флейта поперечная теперь нравится, когда сын стал свободно играть на ней.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 07:10   #10713
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно! Распечатайте СанПин - достаточно этот листик и покажите преподавателю, если после доброй беседы она не осознает неправильность своих действий.
ОНа вообще прерывает занятия, но просто не выпускает детей? Тогда я бы не стала требовать немедленного соблюдения СанПина - в нем бредятины достаточно. Хотя это правило разумное.

Знаете, хор на перемене - головняк всех педагогов. Мало того, что это человек 30 неуправляемых 7 леток, с которыми все может случится, так это еще и ор до неба. Когда наш хор выходит на перемену, заниматься не может ВСЯ школа. Учителя выходят из классов и усмиряют детишек. У нас хорошая звукоизоляция в школе, но...хор малышей на перемене - это туши свет
Если она проветривает, то осталось только попросить ее организовать детям двигательную паузу, чтобы они не сидели внутри класса без движения.
поймите, это школа, а не кружок по интересам. Думаю, что ваша педагог не первый год хор ведет? Может у нее опыт имеется все же?
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:23   #10714
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


+ 1
Согласна с Вами, у нас человек 5 мальчиков-первоклашек способны в коридоре создать такой шум перед занятием, что другие педагоги начинают выглядывать из своих кабинетов. А большой хор малышей - вообще не представляю себе в коридоре. По-моему, у нас хоровики тоже не выходят из класса во время перемены.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:30   #10715
shmanderpusen
Мега-элита
 
Аватар для shmanderpusen
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
+ 1
Согласна с Вами, у нас человек 5 мальчиков-первоклашек способны в коридоре создать такой шум перед занятием, что другие педагоги начинают выглядывать из своих кабинетов. А большой хор малышей - вообще не представляю себе в коридоре. По-моему, у нас хоровики тоже не выходят из класса во время перемены.
У нас нет перемены
shmanderpusen is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:01
ответ для Ravilna , на сообщение « Мы во втором. Хвастаться в этом году... »
  #10716
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Мы во втором. Хвастаться в этом году нечем. Увы. Завтра технический зачет. Слегка дрожим - все ж таки первый за три года, а смысл одного из этюдов поняли только пару часов назад. Ну никак он у нас не шел! Петь получалось, стучать получалось, а при игре - сплошные ритмические спотыкачи при переходе с тенуто на легато при простейшей "распальцовке".

Вроде собирались перейти с января на кларнет, но отложили до осени. Ни зубами, ни мозгом не доросли. Да и флейточка еще не исчерпала себя.
Послушали мальчика, что недавно перешел на новый инструмент - простейшие вещи тяжко даются. Скучновато будет переходить на аналоги "Василька".
Мы "Во поле береза стояла" играли на трех флейтах. На блок продольной, блок поперечной и настоящей взрослой. Так что вас понимаю.
А зачем вам с флейты уходить? Или вы на блок флейте и ждете когда можно будет взять кларнет?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:03   #10717
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
То есть сразу продолжил играть не самые легкие вещи (того же уровня, что и на блокфлейте)? Там же еще надо научиться звук извлекать, совсем же другая физика. Нет?

Вы меня радуете.
Мы перешли на взрослую флейту где-то за месяц после блок флейты поперечной. Но вот переход блок-флейта продольная - блок флейта поперечная был достаточно сложный.
Правда с таким количеством флейт, похоже, только нас учили. Все как-то проще. Блок, а потом сразу взрослая.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:08   #10718
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Правда с таким количеством флейт, похоже, только нас учили. Все как-то проще. Блок, а потом сразу взрослая.
Ага. У нас проще.

Спросила ребёнка, и он сказал, что начинал переход с упражнений и коротких этюдов.
А пьеса первая была "Ходила, младешенька, по борочку".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:27
ответ для Katarina , на сообщение « Мы "Во поле береза стояла" играли на... »
  #10719
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Мы "Во поле береза стояла" играли на трех флейтах. На блок продольной, блок поперечной и настоящей взрослой. Так что вас понимаю.
А зачем вам с флейты уходить? Или вы на блок флейте и ждете когда можно будет взять кларнет?
Ждем.
(когда дите уговаривало отдать ее на "ксаксафон", я его предупреждала, что может лет 5 придется "просто на дудочке" играть - не отговорила, думала, что это будет самым сложным, но я тогда не задумалась, что переход может быть длительным и довольно скучным для того, кому нужен результат сразу)

Кстати деточко препохабно отыграло на техзачете. Я боялась за этюды, а засада ждала на гаммах. Не смогло сыграть ВООБЩЕ! Этюд же был прекрасен. Что это было никто так и не понял.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:48   #10720
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Деточко не поняло, что гаммы плохо играть - стыдно. Что именно гамма показывает степень овладения инструментом. И гамму без ошибок и помарок нужно уметь играть в любое время суток и в любом состоянии. А все остальное можно просто выучить.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena